Как стать автором
Обновить

Исследование: отметки фальшивых новостей на Facebook повысили доверие к немаркированным сообщениям

Время на прочтение3 мин
Количество просмотров3.5K
Всего голосов 15: ↑15 и ↓0+15
Комментарии14

Комментарии 14

интересно, а когда некоторые американские СМИ три года непрерывно вещали про очередные новые бомбы из доклада Мюллера, импичменты и т.п., эти новости помечались как фальшивые? :))

спекуляции на теме != обман
Очевидно, если пометить часть ложной информации, априорная достоверность непомеченной информации несколько вырастет (условно, с 29,8 до 36,2%). Непонятно, зачем здесь громкие слова про «подразумеваемую истину».

Непредвзятость и добросовестность рецензентов пока оставим за скобками.
Надо было провести ещё один эксперимент: правдивые новости помечать как ложные, а ложные — как правдивые (ставить галку «проверено»). И посмотреть результат.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Новости настолько в говно превратились(даже не в дезинформацию а именного в говно) что их тошно читать и проще от них отказаться

Так 99% окружающей нас информации это мусор, не заслуживающий внимания.

Сделали бы трёхуровневые метки: достоверность не установлена / подозрительно / правдиво.
Согласен с вами. Иначе люди сами(сознательно или бессознательно) додумывают — раз новости с пометкой недостоверны, то новостям без пометки можно доверять.
А вообще это будет долгая и тяжёлая борьба. Я считаю распрастранение недостоверной информации одной из самых больших проблем современности.
Я считаю распрастранение недостоверной информации одной из самых больших проблем современности.

Я считаю распространение идиотов, которые безоговорочно верят всему, что написано на заборе одной из самых больших проблем современности.


The New Yorker со мной солидарен: Scientists: Earth Endangered by New Strain of Fact-Resistant Humans

Ну это же не конструктивно. Ну считаете вы людей верющих во всякий бред идиотами, а делать то что. Их ведь очень много и они, действительно, являются мощной силой, с которой надо считаться. Взять хотя бы прошлые президентские выборы в США. Сложно, конечно, оценить степень влияния рекламных компаний в facebook, но то, что они повлияли на результат, по-моему очевидно.
  1. Помечать фальшивые новости специальными метками.
  2. Приучить людей безусловно доверять меткам.
  3. ????
  4. Ленин — гриб!
И радиоволна! «То есть человек становится и грибом, и радиоволной в едином облике, понимаете?»
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости