Как стать автором
Обновить

Комментарии 9

Учитывая что нотариус в сша может заверять только саму подпись, а не подверждать правомочия и прочее, сильно это не поможет.
Верно. Нотариус просто проверяет удостоверение личности человека и сравнивает их с самим человеком, который делает подпись.
То есть, можно просто подделать удостоверение (права на вождение и т.п.), что бы нотариус был чист, так как нотариус не может проверить само удостоверение.
И это ещё не говоря о том, что стать нотариусом может почти любой. Там требования достаточно простые — типа быть 18+, жить где-то рядом и т.п.
А что, так МОЖНО было?
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Или еще сильнее не парятся и выдают электронную подпись для сделок с недвижимостью под «Да чесслово это я!» :)

Вот зря вы так! Это вам не богомерзкий.гов, это всем известный мейл, где, как известно, живет почта уважаемых людей — там, по слухам, есть даже отжалбный сервер для работы «духовных скреп», не то что положенные по закону линии в какие-нужно-службы. Не может быть на мейле подделки, ему можно и без нотариуса верить, изначально.


Интересно, а отдельные чиновники госдокументы на облаке мейла хранят, или что-то менее надежное юзают, типа гугла?

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

В теории нотариальную подпись можно проверить. Другое дело что нотариусом в США может быть любой желающий (нужно только пройти 3-часовой курс и заплатить взнос) и такой нотариус в принципе не может оценивать полномочия подписана, они могут только подтвердить что фамилия в предъявленном документе действительно имярек.


Да даже если подтвердить личность, кто имеет право открывать домен new york.gov: мэр, казначей, местное заксобрание? Или сотрудник отдела айти, например?

Почему США эксклюзивно управляет таким доменом?
Я думаю такой домен должен быть доступен для всех стран

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости