Как стать автором
Обновить

Комментарии 8

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Зато у них тетка в респираторе бежит, красивые загогулины на экране и много проводов. Технологии!!!
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Для кого-то возможно и не сущетсвенная деталь, но я считаю важным для результата исследования, что в нем принимали участие не «профессиональные спортсмены», а «Eleven participants… all of whom had completed at least one marathon and thus could complete the 1-hour optimization sessions without fatiguing or exceeding their aerobic threshold». I.e. довольно крепкие, но все же любители.

Вспоминается анекдот:
Выставка вооружений.
США представляют универсального солдата.
А вот наша основная разработка!
Боец поднимает правую руку. Там браслет с тремя кнопками.
Выбрасывают солдата в жаркую страну — нажимает он синюю кнопку — включается кондиционер!
Выбрасывают на север — нажмет он красную кнопку — включается обогреватель — ему тепло.
А если пробежал 100 км и устал, то нажимает на зеленую — по венам стимуляторы — еще 100 пробежит.


СССР в ответ взяли десантника, а на спину ему повесили дверь от сейфа.
А это наша разработка — дверь от сейфа.
Попал боец в жаркую страну — откроет дверь — вот и прохлада.
Попал в холодную — закроет — вот и тепло.
А пробежит 200 км — устанет, бросит дверь — и еще 200 пробежит.

В режиме имитации пружины же бежать становилось легче всего на 2%.
В таком варианте (скорее всего) просто запасать было нечего. Есть такая штука Jolly Jumper (если не ошибаюсь). Вот там конструктивно лодыжка вообще не работает, а вся энергия весьма неплохо запасается именно в пружине. Не скажу на сколько они эффективнее обычного бега (имел с ними дело весьма мало), но по ощущениям бег становится сильно легче при весьма приличной скорости. Правда они нифига не компактные. И там работают совсем другие мышцы из-за изменения техники бега.
При упоминаниях экзоскелетов сразу вспоминается аниме Robotics;Notes.
Главное чтобы при экспериментах с экзоскелетами не закончилось так же, как и в аниме.
Внимание, спойлеры
image
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории