Как стать автором
Обновить

Facebook одобряет рекламу с ложной информацией о коронавирусе из-за нехватки модераторов

Время на прочтение6 мин
Количество просмотров2.3K
Всего голосов 11: ↑10 и ↓1+9
Комментарии8

Комментарии 8

В любом случае, рекламу, каким-то образом связанную со здоровьем, должен иметь возможность публиковать только АИ, для обычного пользователя, не являющегося лицензированным в установленном порядке медицинским работником/учреждением, эта тематика должна быть недоступной. Потенциальный риск слишком высок, чтобы в эту тему лезли все подряд.

Гораздо интереснее было бы узнать — кто оплачивает такую рекламу?
Да кто же откажется от рекламы, это же хлеб всех медийных компашек, им без разницы что рекламировать, главное чтобы эта рекламу оплачивали
ЗачОтно Цукера потроллили, мне доставило. Вахтёры в бессрочном отпуске, цензурить посты некому, пользуйтесь свободой слова, пока гайки опять не закрутили.

Я предчувствую, что после этого инцидента сейчас родится новый фейсбучный мем «Пейте отбеливатель». ;)
Эксперты считают, что в этой ситуации Facebook может и замедлить свой рекламный конвейер ради более качественной ручной модерации.
Эксперты с дивана дают советы Цукеру, как ему лучше рулить его Фейсбуком.
Исследователи уже несколько лет пытаются проверить подотчетность и прозрачность рекламы в Facebook.
Лопата.
Цукерберг сказал, что многие из этих подрядчиков не могут продолжать выполнять свою обычную работу вне офиса
Что же такого нужно для модерации, кроме экрана и двух кнопок «Отказать» и «Разрешить»?
Может он намекает, что работники настолько любят их офис, что просто отказываются работать где-либо еще? [/sarcasm]
Информационная безопасность?
Огромная мордокнига не умеет в ИБ?
Хотя утечки показывают, что не особо. Но их регулярность показывает, что их это не парит. Так что ИБ не тянет на причину.
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории