Как стать автором
Обновить

Комментарии 12

Мне не понятно почему только Samsung? Почему свое приложение-компаньон под андроид просто не снабдить такой функцией?
Почему ограничение на размер и количетво файлов? Разве это не должно работать через Wifi Direct то есть без использования интернета напрямую между устройствами в локальной сети?

Link to Windows на Galaxy — это и есть обычный Your Phone Companion от Microsoft (тот же, что доступен для всех в Google Play), просто вынесенный в системные настройки и "не удаляемый". Вполне вероятно, что такая же функция будет у всех

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
потому что лавры эппла не дают покоя)
Понятно, что MTP/PTP морально устарели, но это вообще какой-то дикий костыль. да ещё и залоченный на вендора? :(
Нужно больше данных богу больших данных.
Выпуск нового приложения преследует цель не внедрения функционала, а конкретные бизнес задачи, с учётом того, что уже есть реализация, значит задача получить что-то, чего нельзя вынуть из текущего приложения не переписывая его. Isn't it?
ограничения — за один раз можно перенести не более 100 файлов и объём каждого из них не может превышать 412 Мбайт

Интересно, а с чем связаны ограничения? Чем это лучше, чем какой-нибудь сторонний resiliosync (у которого нет таких странных ограничений)?
«Чернила для пятого класса» какие-то…
  1. Есть самба для доступа к файлам по сети, некоторые файловые менеджеры андроида это поддерживают.
  2. Есть связка termux + sshfs
  3. Есть отладка по adb через wifi, и adb кроме отладки умеет копировать файлы в обе стороны.
    В перечисленных вариантах нет ограничений на количество файлов, их объём и со скоростью передачи тоже ок — технически задача "передать файлы" тривиальная.

Печально видеть, что маркетологи старательно закапывают старые работающие технологии, а потом аналогичный функционал преподносят как фичу.

А был еще стандартный универсальный UMS.
Т. е. ничего «user-friendly».

Опять у KDE воруют копируют. Не забудьте 6-летнюю пыль стряхнуть.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости