Как стать автором
Обновить

Комментарии 26

А почему организатор конференции не мог его отключить?
Есть несколько версий:
а) Идентификаторы и пароли Zoom-а и подобных сливаются, и «пранкеры» пользуются тем, что учителя не сильно следят за тем, кого впускают (особенно, если ФИ подменена на таковой реального ученика). И если у продвинутых учителей нет проблем их кикнуть, у менее продвинутых это может вызвать некоторые проблемы на некоторое время.
б) Ссылки на сервера Discord-а так же теми же школьниками сливаются. Но там ситуация лучше, ибо банально список возможных шалостей меньше, да им и пользуются учителя, которые умеют им пользоваться на должном уровне.
в) Ссылки на комнаты Jitsi Meet аналогично сливаются, а, в свете его не слишком дружелюбного UI, не все даже знают о возможности установки пароля. Вкупе с тем, что каждый участник имеет привелегии кикать кого угодно, мутить и тому подобное, получаем сорванные уроки и хаос вплоть до кикания учителя по кд и невозможностью провести урок в принципе.

Еще иногда встречается такое, что ссылки на комнаты и сервера просто выложены на сайтах школ, что, опять же, устраивает хаос.
Больше вопрос почему конференция общедоступная.
Это как проводить урок в парке и жаловаться что вокруг все бегают.

Но пранкеров на кол, само-собой.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Уголовное дело возбудили по статье о неправомерном доступе к компьютерной информации.

Из статьи не ясно как он подключался к уроку. Если для этого ему нужно было произвести какого-то рода взлом, как раз уголовная статья получается. Если же подключиться мог любой, непонятно почему неправомерный доступ к информации.
Другое дело, что за это могут дать не реальный срок, а штраф, но уголовную статью это не отменяет.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
это не дурная привычка. это продуманная схема поддержки силовой структуры власти.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Это конечно всё неприлично или даже аморально, но «Уголовное дело возбудили по статье о неправомерном доступе к компьютерной информации» — это совсем уж натягивание совы на глобус.
Была б статья, а человек найдется ¯\_(ツ)_/¯
Посадим пранкера, который сорвал урок
Не будем расследовать убийство в центре Москвы и коррупцию на триллиарды рублей
Позиция «сгорел сарай гори и хата» — неправильная. Коррупция и заказные убийства не означают, что надо просто забить на более мелкие преступления.
А еще есть «снявши голову, по волосам не плачут».
Человек скорее имел ввиду, что все должны быть равны перед законом и должна быть хоть какая-то соразмерность наказания.
И если не расследуем убийства и коррупцию, то уж пранкеров тем более нужно оставить в покое.
Ну и как-то за триллион рублей 2 года условно, а за покривляться 2 года реально или даже тоже условно, не так чтобы совсем соразмерно, не находите?
И если не расследуем убийства и коррупцию, то уж пранкеров тем более нужно оставить в покое.


Это же бред. Верно обратное, если мы судим пранкеров — то надо судить и за убийства и коррупцию. И очень плохо что этого не делают. Но это ни в коем случае не значит, что пранкеров надо оставить в покое! Это идиотизм какой-то, честное слово. Это имело бы хоть какой-то мало-мальский смысл, если бы просто не хватало исполнителей, и от того, что пранкеров оставят в покое — начали бы расследовать убийства и коррупцию. Но вы же прекрасно понимаете, что это не так.
Ну в моей системе координат, это не бред, а равенство закона, пусть и в такой извращенной форме. Если закон не работает, то пусть лучше он не работает для всех, а если начинать чинить то надо начинать чинить с самых вопиющих случаев и двигаться вниз.
А то сейчас все работает как раз с таким ужасным перекосом, как вы предлагаете, за репост получи пару лет тюрьмы, а за воровство миллиардов домашний арест. И как видим, там наверху, никому и не нужно ничего чинить, т.к. для их защиты закон отлично работает, т.е. пранкер не позвонит депутату, т.к. в этом случае его — пранкера быстренько упрячут за решетку. А если бы законы перестали работать для всех, глядишь хаос который наступит по этой причине, заставил бы зашевелится и законотворцев и инертную массу которой все пофиг, т.к. это бы затронуло лично их.
То есть пока в стране коррупция, вас можно убивать, грабить, насиловать — вы возражать не будете, в стране же коррупция, значит всё нормально? Вынужден сказать что у вас довольно специфичные представления о мире…
Да, к сожалению практически так, пока в стране беззаконие, я выбираю, чтобы я заботился о себе сам, т.е. при попытке меня убить, я достаю оружие и пытаюсь отбиться, а не звоню в полицию и не прошу меня защитить. Тут по крайней мере все прозрачно и честно и у меня есть хоть какой-то шанс против кого угодно )))
Я не верю, что кто-то лучше меня знает как мне будет лучше.
В таком случае чем же вы недовольны? Всё именно так и работает. Вы достаёте оружие и пытаетесь отбиться — это ваше право. Полиция приезжает, отбирает у вас оружие, садит вас в тюрьму — это их право. По вашим словам — всё прозрачно и честно, у вас есть шанс против кого угодно, просто их больше и они вооружены, а вы один и оружия у вас нет. И пранкеров тоже садят — потому что могут. Всё в рамках вашей извращённой морали.
Нет, извращенная мораль это как раз у вас, я выбираю равенство всех перед законом. Вы же предпочитаете оставить то неравенство которое есть, типа ну ладно уж если не могут коррупционеров и убийц поймать, то пусть хоть всех пранкеров и репостеров пересажают, чтобы на душе было спокойнее видимо. Только стоит помнить, что раньше или позже вы также можете попасть под раздачу, где вы неправильную картинку выложили и отправились отдыхать на пару лет.
Ну вот, вы начали себе противоречить. Вы же сами сказали, что если коррупционеров не сажают — то закона нет, кто сильный тот и прав. Полиция и суды сильнее пранкеров, поэтому пранкеров садят, всё как ВЫ хотели. Не надо юлить. Вы либо за соблюдение закона, либо за анархию. Если вы за соблюдение закона — то вы за то, чтобы пранкеров сажали по закону. Если вы за анархию — то вы за то, чтобы пранкеров сажали по праву сильного. Если вы против того, чтобы сажали пранкеров — то вы сами не способны сформулировать, чего вы хотите, и стало быть — просто глупы (на самом деле вы скорее всего хотите, чтобы вам можно было всё, а остальным — ничего. но хотеть не вредно).
Вы же сами сказали, что если коррупционеров не сажают — то закона нет, кто сильный тот и прав.

Приведите цитату где я именно такое сказал? Коррупционеров не сажают, потому что закон работает по разному для каждого, а не потому, что закона нет.

Вы либо за соблюдение закона, либо за анархию.

Я за равенство всех перед законом, уже раза 3 написал вам, но прочесть эту строку вам сложно. Если закон работает, по разному, по отношению к разным людям, то тогда я выбираю анархию, где закона вообще нет. И полиции и судов нет, т.к. никто им налоги не платит, а значит и денег и ресурсов у них чтобы вооружится и стать вдруг сильными — нет, каждый сам за себя. И пранкеров в анархии тоже не будет, у людей появятся другие заботы сразу.

Если вы против того, чтобы сажали пранкеров — то вы сами не способны сформулировать

Я вам все сформулировал ранее, я против того чтобы сажали пранкеров, пока не пересажают коррупционеров и убийц, а потом пусть займутся пранкерами окей, но с учетом соразмерности наказания — преступлению.

:) для вас особо одаренного умом, я слишком просто пишу, поэтому разговор с вами бесполезен.

Смешная логика. Представьте, если бы преступления действительно расследовались в порядке их значимости. Человека побили гопники, отобрали телефон. Он приходит в полицию, а ему говорят: "ну куда вы со своим телефоном, у нас вон коррупция тут на триллиарды рублей, а в центре Москвы одного вообще убили!"

Ситуация показывает: что никто не готов к онлайн трансляциям. Школы подсели на самый уязвимый zoom. И это от незнания и использовали они его как есть — без вникания что еще он умеет. Раньше министерству образования не приходила в голову идея онлайн трансляций? — хотя карантины в школах были со времен моей бабушки. А широкополосный интернет уже лет 10-ть как развит.
Сейчас они спешно задумываются — что делать? какие инструменты применять? Почему раньше не думали об этом?

Я наблюдаю ажиотаж в этой сфере — выпускают мессенджеры, достают из могил ICQ, форумы завалены вопросами «как создать онлайн школу» — в этой ситуации это даст толчок развитию. А пранкеры, школьники — показывают на убогость существующих систем доступных видеоконференций. Но появятся опять же благодаря им продуманные системы. Так что не стоит срывать головы пранкерам — они показывают что ваши инструменты — отстой. Все думали что это приватно? Ну получите кучу подобных новостей.

Хотя с чем я не согласен — срывать урок можно было и без порнухи и непристойных приставаний к девочкам подросткам. Вспомните времена когда вешали просто баннер черного властелина на сломанный сайт))
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории