Как стать автором
Обновить

Комментарии 12

Не, ну а чего надо было ожидать, что бандюки будут заботиться о безопасности данных своих клиентов? Могли и сами слить.
А зачем им сливать или даже допускать слив? «Это наша корова это мы ее доим»© Имхо, как раз бандюкам слив даже больше не интересен чем банкам.
Предложили хорошую сумму за слив или решили перепродать этот бизнес и на последок бонус получить.
мне вот интересно, а за это хоть какие-нибудь штрафы предусмотрены? хотя бы в теории?

пресловутый GPDR предусматривает наказание за это.
Причем ответственность должна нести как МФО, так и тот, кто хранил ее данные

Как европейская GDPR связана с российскими пользователями?

Тут не так давно один статейки пописывал, какие безопасники молрдцы. Вме они могут предотвратить.
А по факту дыра на дыре. Всякие редисы-шмедисы… Дыра на дыре

А практическая ценность покупки этой базы? Даже для мошенников какой особо смысл — ведь у большинства клиентов этих организаций денег, мягко говоря, не особо много.
Даже для мошенников какой особо смысл


Иванов должен Петрову денег, но не отдает. Сидоров называет себя представителем Петрова и предлагает отдать, скажем, 25%, а остальное обещает простить.
Прокатило — Сидоров получил немного денег без особого труда, Петров продолжает доставать Иванова звонками.
Непрокатило — и ладно.
Вариант, конечно, но… какой-то сомнительный. Не написано, что в базе есть информация кто должник, а кто — нет. Только о сумме займа. Предположу, что большая часть клиентов деньги все же отдала. А устроить такой аттракцион неслыханной щедрости для текущих клиентов не получится — 2020 года нет.
МФО от этого «слива» не теряет ничего. Все риски — у возможного покупателя (и клиентов).
Ребятам на самоизоляции стало скучно=( Начали хакать все подряд…
Зарегистрируйтесь на Хабре , чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории