Как стать автором
Обновить

Комментарии 25

не очень разбираюсь в инвестициях, но вся эта возня с блокчейном в телеграм сильно напоминает афёру. Хайпануть на «противостоянии» телеграм-РКН и хапнуть под это дело бабки на TON.
Имя афере — венчурный капитализм)))
Никогда не знаешь или это очередной Theranos или единорожка)
Хайпануть на «противостоянии» телеграм-РКН
А о этом кто-нибудь слышал за пределами РФ?
>но вся эта возня с блокчейном в телеграм сильно напоминает афёру

Мне деятельность ООО РФ больше аферу напоминает и попытку кинуть инвесторов
так это само собой, только РФ не ООО, а ЗАО

Может и глупый вопрос, но за счёт чего Телеграмм приносит прибыль владельцем? Только лишь реклама? Но я не видел рекламу в телеграмме…

нет прибыли пока. Есть инвестиции и Gram, который будет (или нет)
«Покажешь прибыль — и всем покажется мало.» (С)
А так все кушают перспективы прибыли. Но миллионы юзеров дорогого стоят в любом случае.
он не приносит прибыли до тех пор пока не будет продан тому, кому будет нужна база пользователей со всей инфраструктурой и метаданными и кто будет готов предложить достаточную сумму. Оценочная стоимость Телеграмма на 99.9% — это и есть стоимость его добровольной аудитории :)

Нужно еще понимать, что предложений такого рода проекты получают регулярно будь здоров. Так что это как торги. Стоимость растет вместе с предложениями. И продажа — это только вопрос времени для любого коммерческого проекта.
Economics рулит: прибыль — ничто, капитализация — всё

28% пишем в прибыль, под это дело выпускаем акции/облигации/токены/берём кредиты — и на второй круг.

Aльтернативный вариант — получить 110% от ваших первоначальных инвестиций к 30 апреля 2021 года, что на 53% выше суммы, положенной по прекращению договора.
Здравствуйте объясните мне пожалуйста «получить 110%» и «на 53% выше суммы»
Как это работает? Допустим я выложил 10 млн $? Спасибо за ранее

1.1 (110%) разделить на 0.72 (72%) равно примерно 1.53 (153%). То есть в случае согласия на 110% вы получите на 53% больше, чем в случае согласия на 72%.

ну вариант вернуть вложенное уже не рассматривается, 28% гарантированно уходит Паше. Можно попробоать поучаствовать во втором туре лохотрона, но за старт принимается уже только 72% вложенных денег.

Если быть точнее, то 28% уже ушло на разработку, привлечение инвестиций и бодания с SEC.

Получается, что инвестор спонсировал разработку проекта своими реальными деньгами, и за это не получает никаких, даже виртуальных, результатов проекта? А ему возвращают только 72% и даже спасибо не говорят?
обещать не значит жениться. Пока ещё никто ничего не вернул

Не понимаю почему Павел не выбрал вариант, послать SEC подальше и запуститься во всем мире кроме США?

может, потому что США для него более важны, чем весь остальной мир?
image

А что это за статистика и из какого источника?
Если это статистика использования телеграм, то где тогда Иран далеко на первом месте?

Статистика отсюда tgstat.ru/research.
Хотя в нашем исследовании мы делали фокус именно на российскую аудиторию мессенджера, мы понимали, что в каждом канале есть и пользователи из других стран. 73% опрошенных проживают в России, 16% — в Украине, 4% — в Беларуси, 2% — в Узбекистане и 5% — в еще 85 странах мира.

А, ну да, теперь вспомнил, я проходил этот опрос. Очевидно, что он проводился на русском языке среди русскоязычной аудитории мессенджера, а значит не может показывать распределение пользователей по странам.
Ну, собственно, опрос и был про другое.

На вопрос «пользуетесь ли вы интернетом?» 100% населения ответили «да». Таковы результаты опроса в интернете.
Та запустится TON, куда он денется. Вот переждут мартовский халвинг BTC, чуть схлынет хайп с постановлением суда «Не пущать, запретить!» насчет проведения ICO, и перекрасятся в другой TON v.2 и запустят в не-US-юрисдикции. Не везде к блокчейну и криптопузырям такое жесткое отношение, как в штатах и РФ.
Тем более, уже есть комьюнити, готовое перехватить процесс запуска сети. А Дуров потом пожмет плечами и скажет: «А я что, а я ничего».
Эксперты считают, что этот вариант вполне себе жизнеспособный.
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории