Как стать автором
Обновить

Комментарии 23

помнится мне и порнушку хотели снять в космосе, но не получилось, не фартануло
А почему едет он, а не я?!!! (с)
Я прям заёрзал. Предвкушаю.
Ну, будут явно не ужасы, чтобы не отпугнуть переселенцев, а то зачем Маск ракеты строил
Удобно, что Том Круз маленький ^__^
Круз может и маленький, но вот куча камер и прочего барахла… Плюс еще кто с этим барахлом работает: осветители, гримеры, операторы и кто там еще на съемочной площадке необходим. «Теслу» то может Маск и запулил в космос (да и то как говорят — без потрохов), но с парой-тройкой грузовых фур думаю будут некоторые проблемы :-)
Хотя можно придумать такой сюжет: запустить Круза с айфоном на который он будет снимать монолог «попаданца», и куча флешбеков о земной жизни.
Камаз запустить — рогозин обещал :-)

Говорят цена $штука — килограмм,
50 тонн — $50KK, не такая уж большая цена для фильма.
Ну да, на человека нужны системы жизнкобеспечения. Гугл говорит:
С июля 2007 года стоимость космического тура выросла с 20 до 30—40 млн долларов


На этом фоне пара фур не проблема, люди дороже.

Кассовые сборы окупят пару-тройку запусков.

При современных технологиях кинопроизводства, это всё не обязательная атрибутика, при условии, что кино делают профи экстра класса...


Мне вот больше интересно, будет ли он совершать выход в космос.

Ну хоть все увидят, что в невесомости движения людей вовсе не заторможенные, как показывают сейчас в кино.
Могут и замедлить, людям то привычнее видеть именно заторможенность в невесомости. А то скажут «неестественно». Кино то про космосы все видели.
А вот о чем сам фильм в космосе можно снять — так пожалуй лишь о катастрофе/аварии/чп. Главных героев — один-два, ну может пятеро. И что им 2 часа делать в нескольких тесных помещениях? Лишь докатастрофиться до неприятностей и мужественно преодолевать трудности, попутно выясняя отношения и, разглядывая фотографии детей/жён, уверять их по радио, что они их любят.

Ну или просто 2 часа выяснять отношения, периодически смотря в иллюминатор.
Современному зрителю подавай секс, драму или превозмогание, взболтать, но не смешивать? :) Почему бы не снять фильм в жанре «производственный роман»? Правда, непонятно, зачем тогда Том Круз.
Как бы Том Круз это не только «Миссия невыполнима» и «Top Gun». Есть еще «Ванильное небо» и «С широко закрытыми глазами» (может и еще что есть — не знаю, я не его фанат) — очень разносторонний актер. А еще он нужен затем, что тупо приносит бабла одним своим упоминанием.
(может и еще что есть — не знаю, я не его фанат)

«Солдаты неудачи» же! Лес Гроссман в исполнении Круза просто великолепен!

Мне кажется, что это будет большая реклама SpaceX с И.Маском в камео.
Вы сейчас почти что описали фильм Апполон-13 с Томом Хэнксом в главной роли.
В Аполлоне-13 еще ЦУП был, уже не торт. А вот Гравитация…
Почему то этот фильм совсем не помню, пришлось даже куцее описание на википедии перечитать. Вот ничего в памяти не осталось.
Но там вроде бы спокойный и рассудительный Хэнкс с лицом Гампа. А Круз должен бы устроить стрельбу, погоню по отсекам на пылесосах, виражи в невесомости, мгновенный взлом компьютера, который ему доступ к управлению не даёт…
Трудно придумать сюжет на два часа в замкнутом пространстве. Если только детектив — что-то вроде «Десяти детишек афроамериканцев негритят»… Или пол-фильма на земле будут происходить, но тогда это не совсем «кино в космосе».
С лицом Гампа, вложившегося в какую-то яблочную компанию? Нормальное такое кино, державшее в напряжении, как и история реальной миссии.
«Луна 2112» годна? «Бездна», 1989?
Пожалуй да, это ближе к детективным линиям вроде Догвилля, «Человека с Земли» — через пол часа перестаешь замечать замкнутость пространства и погружаешься в сюжет. Но тогда исчезает смысл переноса в космос
А причем тут Том Круз?! Еще бы Фримена назначили бы.
Для съемки «на пятачке» не подходит ни один киноактер, даже уровня Олдмана. Тут нужен с театральным опытом — условный Джекман, Спейси или вроде того
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории