Как стать автором
Обновить

Комментарии 8

Насчет цензуры не знаю, но сливают векторы интересов пользователей они на раз и даже компаниям-конкурентам.
Как-то хватило одного упоминания предметно области мельком _только_ в войсе вичата (компания tenscent), чтобы в приложении алиэкспресса (компаниия ali) мне рекомендации начали спамить этой предметно областью. Было дико неприятно.
Перепробовал несколько разных мессенджеров второго эшелона в условиях России, но именно WeChat не поддался: точно так, как это описывают на 4пда, меня вежливо отшили — с моими мск-IP и мск-сотовым номером.
Внимание, вопрос:
кому-нить самому лично удалось зарегаться там НЕ с китайсим номером и с IP вроде мск?
ОБС не интересует — про это я уже начитался на 4пда.

И чтобы 2 раза не вставать: Zalo за семь лет достиг многого, внешне очень похож на предшественников, но именно заметно быстрее шурует, а не тормозит как они. Но и местами по важным для некоторых фичам уступает…
На англо-реддите тему про него закрыли много лет назад, других языков я не знаю — есть ли идеи, где про Zalo перетереть можно?

>кому-нить самому лично удалось зарегаться там НЕ с китайсим номером и с IP вроде мск?
Удавалось, но не мне. Аналогично было с Алипеем. Там какой-то рандом. Следующие несколько попыток, о которых я знаю, были с распределением 66% удавалось зарегаться, из них 33% — удавалось при этом еще сходу получить доступ к денежным операциям. При этом я одобрения моих документов на вичат пей (причем с китайским номером) ждал дней 5.

А вот буквально на днях зареферралил сканом нового юзера извне Китая — вообще не дало ему зарегаться.

Что-то мне подсказывает, что в тенсенте специально обученные люди вручную аппрувят. И если вдруг что случайно не то, не успели кнопку «ОК» нажать, то регистрация обламывается. По-другому объяснить такой рандом не удалось
Спасибо! Но мне кажется, что Ваш случай вполне укладывается в описание на 4пда 4pda.ru/forum/index.php?showtopic=396182&view=findpost&p=86741131
например, но по ссылке букв больше в несколько раз - мне помогло расслабиться сразу же
Регистрация в wechat ничем не отличается от подобной процедуры в других мессенджерах — вводите номер телефона, получаете код, регистрируетесь. Если после данной процедуры вы получаете требование подтвердить свой номер телефона с помощью другого пользователя, значит ваш номер телефона скомпрометирован по мнению тенсент. Не нужно тут задавать вопрос «почему, ведь я ничего не делал».

Важно понимать, что wechat для многих пользователей не средство «поиграть в китайские клиент игры», а средство платежа в китайские банки и средство ведения бизнеса, поэтому требовать тут помощи в разблокировке, как минимум некорректно, т.к. в случае «неадекватного» поведения забанят не только пользователя, но и поручителя. Еще момент — если номер забанен и разблокирован другим пользователем, то практически факт, что он будет забанен снова в ближайшее время.
Не знаю насколько «правильная» регистрация и укладывается ли она куда-то, но давно регистрировался на свой номер с айпишником от местного провайдера (Украина). Клиент был на айфоне в тот момент и это было где-то 15-16-й года.
Без проблем зарегистрировался в WeChat с российским телефоном и российским IP. Правда, это было давно.
Спасибо за ответы всем, но нонче не то что давеча:
например зарегался в ZALO
переименования своего ника нет, а вводить надо до реги — лень было думать, если вдруг говном оказалось бы. Но оказалось, что не говно, но ник из белиберды раздражал. Отправил заяву на удаление акка, чтобы номер реги «освободить» — надо ждать 48 часов (мож, это для тупых, которые могут передумать? Такая крутая фича «я передумал!» есть прямо унутре, одной кнопкой — ведь вы этого достойны! И при удалении есть необязательное поле «причина». Я не поленился и вежливо написал renamed). Стер все данные приложения, зарегался на новый номер, все было отлично много часов — продолжал наблюдения и изучения, а через полдня эту вторую регу з0банили. Причем в сообщении о бане предлагают обращаться за подробностями и спасением на какой-то номер 1900ххх, который в другом ЗАЛО есть номер услуги произвольного поиска друзей — если я правильно разобрался, а из-под забаненного акка никуда ваще написать нельзя, даже в саппорт. И точно такое же издевательство у многих, но…
И это «всего лишь» какие-то вьетнамцы...
А в Китае нонче не только уйгуров гнобят, так что то, что было раньше — все устарело, имхо не инсайдера.

Меня, для регистрации в wechat просят референс он старого пользователя, вероятно китайский тов. Майор не успевает всех слушать

Зарегистрируйтесь на Хабре , чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории