Как стать автором
Обновить

Комментарии 11

При этом Netflix готов хранить данные отключённых профилей, в том числе настройки просмотра и данные аккаунтов, в течение 10 месяцев. Если владелец решит вернуться, его аккаунт оперативно восстановят.
То есть что, сейчас в случае прекращения подписки Нетфликс просто грохает аккаунт с концами? И новая революционная фича — это приостановка, как она сделана у всех вменяемых сервисов изначально?
Революционная фича — приостановка платной подписка, которой долго не пользуются, со стороны нетфликса. Т.е. нетфликс сам себя лишает денег.
У меня вопрос именно в формулировке «Netflix готов хранить данные отключённых профилей». А раньше что, не хранил?
А раньше он никого по собственной инициативе и не приостанавливал.
А тех, кто сам на паузу ставит, хранит те же 10 месяцев.
Они имеют ввиду аккаунты где активирована автоматическая оплата подписки но люди не пользуются по той либо иной причине, возможно забыли что оформили подписку.

По сути это не является жестом доброй воли а скорее желание сэкономить на репутации и штрафах за возвраты. В настоящее время многие начнут искать способ уменьшить свои траты и вполне могут решить попробовать вернуть часть денег.

Пользователь может обратиться в кредитную компанию или банк и запросить возврат (chargeback), ведь услуги ему не оказывались а деньги были списаны. Хотя, вероятно, согласно договора это не имеет значения, формулировка будет что деньги идут за поддержание аккаунта но банк вполне может стать на сторону клиента и не только отменить подписку но и вернуть часть платежей.
В чем проблема неактивных аккаунтов, мне непонятно. Денег не приносит, да. Но и обслуживания не требует. А придумывание новых бизнес-процессов по отключению-восстановению — наоборот, требует. Или место в /home на сервере заканичивается?
Последнее, что мы в Netflix хотим — чтобы люди платили за то, чем они не пользуются», — объяснили в компании свое решение.

Подписки у них платные. Похоже, что они их отменят у тех, кто давно не логинился.
При оформлении подписки указывается карта, и каждый месяц снимаются деньги.
Наоборот. Они замораживают те аккаунты, на которых включена подписка, но которыми не пользуются. Просто, скажем, завели другой аккаунт, а про старый забыли.

У меня так на твитче, например, $10 в месяц платятся уже много лет. Сервисом при этом уже очень давно не пользуюсь. Сам как-то забываю зайти отписаться, хлопот много с восстановлением почты, пароля от аккаунта. Проще подождать, пока само отпишется с истечением срока действия банковской карты
А я как-то посчитал, сколько в месяц уходит на подписки разные, и сколько получится в год. В месяц немного, а в год уже деньги. Пошел и грохнул все, чем не пользуюсь.
а если написать в поддержку? $10 в месяц просто так на ветер в течении нескольких лет- не жалко Вам?
На днях GitHub закрыл два репозитория, принадлежащих пиратскому стриминговому сервису Popcorn Time.

На днях он их восстановил по аппеляции, а закрывал он недели две назад — хороший у вас на днях.

Зарегистрируйтесь на Хабре , чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории