Как стать автором
Обновить

Комментарии 17

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Молодцы! Как бы оно ни было, только, если ничего не делать — ничего и не будет. Проводим самостоятельную внешнюю политику — значит все важные компоненты инфраструктуры, от связи до откачки сточных вод должны быть представлены собственными разработками, пусть похуже и подороже аналогов на рынке, но, чтобы не остаться с дыркой от бублика, если рынок станет недоступен. Сейчас, конечно, впору горько сожалеть о гибели Советского Союза — внешнеполитические вызовы перед нами ровно те же, что и перед СССР, а вот отвечать на них приходится только одной единственной республике Союза, без остальных четырнадцати и без союзных соцстран, к тому же изрядно потрепанной… Но что еще делать, придется бороться!
>Проводим самостоятельную внешнюю политику

Простите, а кто «мы»? Вы в формировании этой повестки как-то участвуете?

>Сейчас, конечно, впору горько сожалеть о гибели Советского Союза

Вы о гибели совка сожалеете?! Боже так вам прямая дорога в Северную Корею!

>внешнеполитические вызовы перед нами ровно те же, что и перед СССР

Какие? Русский мир всем силой насадить? Простите, но он даже Россиянам в одном месте уже сидит.

>Но что еще делать, придется бороться!

С кем вы бороться собрались? На нас кто-то нападал?

Прошло два с половиной года.
Вопросы остались?
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Вы о гибели совка сожалеете?! Боже так вам прямая дорога в Северную Корею!

А чего не во Вьетнам, Кубу, Венесуэлу (про материковый Китай молчу ухмыляясь). И кстати, есть информация, сколько получает программист в Серверной Корее?
А чего не во Вьетнам, Кубу, Венесуэлу

А каких выдающихся успехов там коммунизм достиг? Лучше уж тогда в Белоруссию, но и там не в полне комммунмизм и не все гладко. В Китае же с самого начала была своя особая версия коммунизма и они никак «не колебались вместе с генеральной линией ЦК КПСС», и иногда даже в противоположную сторону. А лет уже 30 как они больше капиталистические идеи принимают. Где частная место частной собственности в коммунизме?
сколько получает программист в Серверной Корее

Больше интересует какие там вобще шансы стать программистом? На счётах разве.

Ну свою ОС на базе Линукса сваяли и используют, ракеты запускают, есть даже свой интранет — так что программеры точно имеются.

Много ли для этого нужно программистов? Исходя из новостей в интранете у них было 10000 узлов. Ну пусть у них 100000 программистов. Какие шансы стать там программистом при населении в 25 миллионов?

Именно что имеются, в неком небольшом количество.

Я спрашивал не про есть или нет. А про то какие шансы у среднего школьника там выучиться на программиста. Если там даже телефон есть примерно в каждой второй семье, а смартфоны из них меньшая часть и нет доступа в интернет. Т. е. ситуация с вычислительной техникой у них примерно как в России в начале 90-х. Я хорошо помню как мы в сельской школе в тетрадках программы писали. Так же помню начало нулевых когда в такой же сельской школе было 3! компьютера на всю школу.
Денис Попов тоже «свою ОС на базе Линукса сваял», правда, до запуска своих ракет не дошел. Так что сваять что-либо на базе чего-либо с открытым кодом — критерий очень неопределенный и слабо характеризует развитие отрасли.

И как там, много народу едет во Вьетнам и Венесуэлу? В Китай тоже не особо хотят, судя по событиям в Гонконге.

И кстати, есть информация, сколько получает программист в Серверной Корее?


До 2 лет за одну ошибку. Только если ошибка не Fatal Exeption.
Ура! Два одиночества нашли друг друга! Только не пойму — Труконф тут при чём? Купленный Труконфом кривой сервер Интегрит под линуксом взлетел на Эльбрусе, допустим. А не менее кривой 32-битный сервер Труконф когда появится на линуксе? Уж больше 10 лет обещаете кросс-платформенную версию сервера. Или заняты созданием бесполезных рынку инфоповодов и новостей?)
Набивает оскомину лживость и бесцеремонность этих ребят! Суть этой манипуляции с «отечественностью» решения в следующем: Есть сервер на Эльбрусе с производительностью мягко говоря невысокой. Есть купленное Труконфом решение Интегрит, которое действительно работает под Linux. Понятное дело, что производительность и цена такого решения будет как у систем ВКС 10-летней давности, т.к. работа с FullHD в реальном времени требует гораздо больших аппаратных ресурсов. Ну да ладно — работает и работает, на этом бы остановиться и новость вышла бы более-менее честной (проверить трудно потому что). Но пиарасы из Труконфа не смогли упустить инфоповод и вкорячили в сердце решения свой Windows TrueConf Server x86. И ключевыми являются слова WINDOWS и X86. Т.е. основой «отечественного» решения является американская операционная система и американский процессор! Потому как на другом решении TrueConf Server не работает. Они врут на каждой конференции о том, что есть сервер под Линукс, но этого нет даже в планах. И покупка Интегрит говорит о том, что Труконфу было проще купить решение, чем допилить своё. Несколько лет назад они придумали прикольный отмаз: если кто-то купится на эту новость, отвечать всем, что Linux-сервер есть, но только после оплаты))) Т.е. на тесты его получить можно ТОЛЬКО ПОСЛЕ ПОКУПКИ))) Не верите — запросите у них в чате, там у ТП от зубов отскакивает: «Linux есть, но тестировать даём только Windows, а функционал такой же, что его тестировать!»))) Вот такие неунывающие авантюристы эти ребята из Труконфа! Победа любой ценой, урааа!!!
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости