Как стать автором
Обновить

Комментарии 40

На Ютубе сплошь и рядом такая же реклама уже пол-года, про выплаты от государства.

я уже подумал это вирус у меня, как такая дичь там проходит неизвестно
Обычно ссылки с такой дичи ведут на официальные сайты госорганов для зарубежных пользователей и на фейковые — для пользователей с российскими айпишниками. И когда модератор (откуда-нибудь из Польши), проверяя жалобу, переходит по нужной ссылке, то видит вполне легитимный официальный сайт. Всё — в жалобе отказано.
Жаловался, писал отдельно письмо поясняя позицию. Что многих это может ввести в заблуждение. Как были видео так и остались, и канал так и остался. Просто из моей выдачи исчезло, но инкогнито опять появляется.
ИМХО, просто бизнес. Все эти ролики активно проплачиваются как реклама. С них идут деньги, думаю не малые, а жалуются простые пользователи. Вот подключишь премиум и все никаких рекламных видео.

Заходил на сайт поугарать. Типа запрос из базы данных, как в старых фильмах. Оп, побежали строчки… И вуаля, +127.000 р. получите распишитесь.

Ага, и в клиенте Gmail на Android, причём в формате нативной — «письмо» в некоторых разделах, вдобавок ещё и отсутствует нормальная возможность пожаловаться.

Недавно подофигел, когда увидел закос под SpaceX на Ютюбе с каким-то крипто-розыгрышем, который не просто имел кучу подписчиков, но ещё и висел несколько дней в предложениях, в том числе два дня подряд на главной.

Первый раз реклама не имеет модерации?

Первый (хотя скорее всего нет) раз, когда в рекламе используют имя и лицо человека, у которого достаточно денег, чтобы судиться с рекламной площадкой.

Странно, что нельзя написать простой скрипт, который будет отлавливать фотографии известных людей, которые используют в мошеннических рекламных объявлениях. что фейсбук, что твиттер — неужели на это не хватает ресурсов?
пока нет финансовых потерь из-за этого, никто ничего не будет писать
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Хорош искать теории заговора. Такой чепухи полно, что на Ютьюбе, что в ВК.

Ютьюб дикредитируют Путина и Мишустина
image
image
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Ютьюб при том, что вверху картинки есть плашка "✓ Проверено — YouTube certificated". Уже сам факт наличия такой плашки должен приводить к бану рекламы за нарушение каких-нибудь правил.

Да, и с Навальным ровно такая же реклама мошенников на Ютубе тоже лезет.

Так у этих «следопытов» принято — конспирология у них везде…
Странно, что нельзя написать простой скрипт, который будет отлавливать фотографии известных людей, которые используют в мошеннических рекламных объявлениях. что фейсбук, что твиттер — неужели на это не хватает ресурсов?


Я никого не обвиняю, но написать скрипт, который будет вставлять фотографии известных людей в рекламные объявления на вашем сайте и проще и прибыльнее.
Странно не это, а то что нельзя написать скрипт который хотя бы будет анализировать текст. Ведь есть куча подобных рекламных объявлений не только с фото известных личностей, да и не только на площадках фейсбук

Чтобы что-то анализировать, надо понять что надо анализировать. NLP это полбеды. А беда — это понять когнитивный диссонанс общей помпозиции. Пенсионеры вон не могут, к примеру. Надо знать, что (а) Дуров (б) не станет (в) этим заниматься. Это к машинному анализу текста соотносится как самокат к поезду — оба катятся.

Написать скрипт — потратить деньги
Скрип работает и блокирует рекламу — потерять деньги от рекламы.
НЕ оправдываю компании (причем любые в сфере медиа), но вы предлагаете коммерческой компании потратить деньги чтобы зарабатывать ещё меньше.
Да не надо там никаких особых усилий, достаточно просто разрешить на рекламных роликах кнопку «пожаловаться», которая есть у обычных видео. Народ мошеннические ролики и так быстро вычистит, без умных скриптов.
она там есть, насколько я знаю. По крайней мере, я регулярно жалуюсь на рекламу с Дуровым.
Как минимум, в приложении для Android такой кнопки нет для рекламы — только для обычных видео.
Оу. Прошу прощения, думал, что это продолжение обсуждения про youtube, которое было выше.
Всё правильно делает. Давно пора. Там с модерацией вообще всё плохо. Ну или им просто пофиг у кого брать деньги. Сам много раз натыкался на такие объявления с Дуровым, обещающим «вопреки жадным капиталистам» вытащить вас из нищеты. Сюда же очевидно фейковые объявления на youtube об «огромным налоговых вычетах США доступных каждому». Не думал что они готовы рекламировать настолько откровенные мошейнические схемы — вроде не бедствуют

Потому и не бедствуют, что


им просто пофиг у кого брать деньги
Покрывая мошенников, они сами становятся такими же.
В последнее время на Фейсбуке эта мошенническая реклама сплошным потоком льется. Никакой ответственности у Фейсбука. Желаю Дурову хорошо их пощипать.
Павел, уважуха
Цукерберг уже как родной для сената США, наверное, не хочет из тусовки выходить.

Мне на фейсбуке постоянно показывалась реклама, где какой-то господин (они менялись) обещал разыграть 100500 миллиардов и 500 айфонов среди тех кто подпишется/напишет ему. О таких речь?


Мне кажется я такое последний раз до фейсбука видел в году 2000, когда мне на почту приходили письма о моих богатых родстевнниках из разных королевств, которые остваили мне в наследство миллионы))

У меня часто в том же youtube/facebook рекламируют игровые автоматы, ставки на спорт, трейдинг и прочую дичь.
Я никогда не интересовался этими лохотронами, криптовалютами и прочей ересью, но почему-то они считают, что мне это интересно, как и пришельцы с Нибиру с гороскопами под мышкой.
Замечу, что на территории Украины тотализаторы, игровые автоматы незаконны.
Выходит, что fb активно рекламирует незаконную /преступную деятельность?
:(

Больше всего возмущает даже не отсутствие модерации, а то, что с другой стороны Facebook одна из самых модерируемых соцсетей. Масса примеров, когда людям банили аккаунты под сомнительными предлогами, потому что кто-то пожаловался — по-моему даже за стихотворение Пушкина было дело, или кого-то еще из классиков, в котором модераторы FB усмотрели чье-то оскорбление. При этом откровенно мошенническая реклама (кроме закоса под Дурова очень часто можно было увидеть «акции» от «Лукойла» и «Сбербанка») даже после жалоб довольно долго держится.
Если бы там просто не было модерации и царила бы анархия, это еще можно было понять. Но здесь с одной стороны у них жесткие меры, с другой — их полное отсутствие.
Да, как удалять фотки со знаменем Победы над Рейхстагом — это ФБ может. А вычислять мошенников — нет.
Сомнительно это. Может всё-таки не хочет?
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Ага. Конечно. Разбегутся и всё удалят. Но что толку? Модерация идёт пользователей, а не компаний.
Найти в видео 2 секунды авторского материала и выставить бан — не проблема. Проверить рекламу, поставляемую площадкой — «Нет, что вы, нам же за неё платят». Удачи Павлу. Может создаст прецедент достаточно громкий.
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Изменить настройки темы

Истории