Как стать автором
Обновить

Комментарии 23

убытки возмещать будут?
А за что? Они выполнили свою работу добросовестно — приняли заявление от того, чьи права были «ущемлены», провели расследование и сказали, что состава преступления нет.
А вот дальше уже Nginx должен подавать в суд за клевету, урон деловой репутации, на компенсацию ущерба, в том числе морального, и т. д. на заявителя. Еще вопрос о добросовестности работы МВД. Там тоже можно усмотреть признаки превышения, злоупотребления и самоуправства. Это уже дело суда — решать.

Ну да. Сначала подаём в суд на МВД, которые закрыли дело, а потом удивляемся, что обвинительных приговоров 98%.

Ну так это ж вроде разные люди-то в МВД — которые дело открывали и оперативили, и которые закрывали… Те, которые закрывали — к ним претензий нет наверно… :)

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Может быть и нет оснований для претензий. А может быть и есть. В этом разбираться надо по месту.
Может например быть, что квалификация (статья) подобрана неподобающая. Или доследственная проверка проведена ненадлежащим образом. Или следственные действия назначены неподобающие (вот с этим, думаю, многое согласятся)…
А насчёт того, что реагировать на поступающие завления надо — спору нет :)

Подать в суд на Рамблер. Пусть ответят, как и кому они передали свои «права» на Nginx и на каком основании ходили жалобы в полицию писать.
Полагаю, имелось в виду что возмещать будет не МВД, а Рамблер. Как подавший заявление.
1. А я верно понимаю, что Сысоев и другие бывшие сотрудники Рамблера могут особо не бояться патентного вымогательства, которым сейчас в США занимается наймит Мамута/Грефа — Lynwood Investment?
Сысоев свои полмиллиарда кровных получил.
К F5 он отношения не имеет. В США жить не собирается. А значит и на суд и его решение может не обращать внимание. Даже если вымогательство будет реализовано и F5 потеряет nginx…

2. а как может в США проходить такое разбирательство? Ведь корнем преткновения является Российское трудовое законодательство, определение понятия Сисадмин и прочие Российские юридические штучки… Опять же Сысоева надо допросить, а он точно пошлет США куда подальше и не поедет туда. КАК это вот все будет делаться в суде США?
3. Как вообще кипрский офшор подал в суд США :) Имеет официального представителя на территории США или заключил договор с кем-то на территории США? Или прям таки любой желающий может подать иск в суд США?
а как может в США проходить такое разбирательство?


Никак. Это тупой шантаж, чтобы F5 «подпорченной» репутации и затяжным судебным разбирательствам предпочли откупиться парой-другой лямов, чтобы не потерять гораздо больше в инвестициях/стоимости акций и прочее подобное. Такое может и выгореть в принципе, дешевле грязному бомжу сунуть десятку, нежели быть измазанным его грязными руками/нюхать его чудесные ароматы вокруг себя.
Всего лишь уголовное дело, которое по закону просто так нельзя закрыть. Всего лишь ложное обвинение на $750 миллионов. Всего лишь отсутствие доказательств у истца. Ну всем же понятно, что дело плёвое, нерезонансное и суммы незначительные. И конторки там причастны очень мелкие, какие-то Рамблер, Сбербанк… про них никто и не слышал толком.
Вообще положить что там в США признают. Сысоев отстоял за собой компанию, а значит и свой продукт.
А F5 пускай рубятся в судах с этими тролями из Lynwood Investment.

Я вообще не в теме, скажите, а nginx опенсорсный? Его форкнуть можно?

а nginx опенсорсный?


да

Его форкнуть можно?


Форкнуть можно, но форк должен наследовать лицензию оригинала, т.е. оставаться свободным.
но форк должен наследовать лицензию оригинала, т.е. оставаться свободным.

не должен

Возможно, но там точно написано
Redistribution and use in source and binary forms, with or without
modification, are permitted provided that the following conditions are met:

1. Redistributions of source code must retain the above copyright notice, this
list of conditions and the following disclaimer.
2. Redistributions in binary form must reproduce the above copyright notice,
this list of conditions and the following disclaimer in the documentation
and/or other materials provided with the distribution.

Ну, тут нигде нет требования "оставаться свободным". Только требование сохранять текст копирайта и лицензии, и право на безвозмездное копирование готового продукта. При этом вполне можно, например, скрывать исходники и запрещать реверс.

Жалоба на 195 страницах… Юристы, почему такие большие объёмы жалоб? Судья и иные участники будут перед дилеммой или прочитать недели две этот текст, потратив время деньги всех участников (деньги налогоплательщиков, деньги на зарплаты частных компаний — ответчика и тд), пытаясь его анализировать или игнорировать содержимое и ознакомиться только с резолютивной частью… Печально, что существует практика и отсутствуют ограничения на «тома дел»
Ранее уже писали, что по этому делу уголовное дело прекратили и завели дело об административном правонарушении или каком-то другом, т.е. по сути делопроизводство до сих пор идет. Закрыли ли эти дела тоже?

Вообще со стороны иностранного инвестора наверное выглядит как многоходовочка, в которой выходцы из одной и той же страны продают и тут же пытаются высудить обратно (как бы печально это не звучало). И мне кажется что скорей всего дело скажется на общей деловой репутации российского сегмента рынка и инвесторы теперь будут с еще большим недоверием относиться к проектам.

Вообще как обстоят дела с другими проектами, которые выросли из «внерабочего» проекта при зарплате в приносящий доход проект?

Пора добавить в блокировщик рекламы все домены Рамблера и всего остального что связано с ним (ferra.ru, lenta.ru, afisha.ru, livejournal.com, begun.ru, gazeta.ru, motor.ru, secretmag.ru, eda.ru, okko.tv и другие), спорить с правовом поле с ними скорей всего бесполезно и займет кучу времени, просто не буду пользоваться их ресурсами, даже подумаю о том чтобы закрыть все счета в Сбере и открыть в другом банке.
Что мешает его возобновить после голосования за пожизненное правление диктатора поправки в конституцию?
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости