Как стать автором
Обновить

Комментарии 24

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Последнее время Яндекс сломя голову бежит куда-то не туда. Всё что работало ломает. А на пепелище строит пирамиды ненужного хлама со свистелками, перделками и конечно рекламой. Если раньше что-то было для людей, то теперь они уже не стесняются монетизировать каждый пук юзера. Испохабили кинопоиск, браузер, обвесили рекламой почту, поисковую выдачу, агрессивно и по хамски привязывают карты и навязывают автоплатежи со всех сторон. Какой-то там свой мессенджер. Дзен.
Плюс тоже катится. К существующим пользователям никакой лояльности. Недавние высеры маркетологов тому пример. На юбилей сервиса «подарили» щедрые скидки новым пользователям. Только старым такой подарок никуда не упёрся.
Одним словом компания по уши в эффективных менеджерах. От первоначальных инноваций только эхо. Печально.
Даже поиск по картинкам, который работал лучше чем у всех остальных теперь выдаёт в лучшем случае 50% результат. Зачем было ломать работающее, не понятно.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Все бы это можно было понять если бы поиск работал
Последнее время Яндекс сломя голову бежит куда-то не туда. Всё что работало ломает...

А так ли нужно «вот это вот всё» сервису такси и доставки еды… Интересно, что останется от компании после того, как её обглодают «эффективные менеджеры». Эти ребята ведь как вирусы, не успокоятся пока не захватят все здоровые клетки, то есть, пока не выдавят из вертикали всех более или менее адекватных, и не пустят потом все живые финансы себе же на премии

Раньше тоже довольно комфортно было пользоваться сервисами яндекса, и много чем пользовался, но за последний год:


  • В приложениях транспорт и метро огроменные промо-баннеры стали пихать в лицо. Транспорт закрыли и в качестве альтернативы предложили карты с кучей ненужного функционала. Перешёл на другие приложения
  • Приложение такси превратили в перегруженный ларёк с едой и лавкой (которая не работает), и водители правила не соблюдают. Перешёл на гетт (UI приложения ужасный, но это хотя бы такси)
  • В диске стали агрессивно рекламу показывать в просмотрщике pdf и мобильном приложении. Предлагают купить дополнительное место, чтобы убрать. При этом есть подписка Яндекс.Плюс, а место дополнительное не нужно. Перешёл на Nextcloud
  • ПДД перенесли в Коннект (здесь минусов-то и нет, просто управлять стало очень сложно). Перенёс доменную почту к другому провайдеру
  • В еде интерфейс оплаты придумали очень плохие люди. Галочка сохранения карты серая и выглядит как неактивная, хотя на самом деле — нет
  • В музыке из мобильного приложения пропала охота на покемонов. Отменил подписку, жду Spotify
  • В деньгах схемы конвертации невероятно мутные и поддержка так себе. Закрыл аккаунт ещё до продажи сбербанку
  • В беру украли товар из первого же заказа и 2 месяца деньги не возвращали. Больше не пользовался

То есть, если раньше использовал почти всё, что у них было и платил за подписку, то теперь не пользуюсь ничем кроме почты, с которой уже просто форвард стоит на другую. Ну, видимо я не та ЦА, на которую они ориентируются.

Как будто это написал я, абсолютно согласен, правда на беру у меня ничего не воровали)
Транспорт закрыли и в качестве альтернативы предложили карты с кучей ненужного функционала. Перешёл на другие приложения
Неужели кто-то ещё умеет показывать автобусы на карте?
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Если и было, то я не заметил.

Яндекс Деньги закрываются или как?

Ребрендинг же
Ребрендинг — черт с ним. Больше волнует то что я туда с учёткой яндекса и Яндекс.Ключем ходил, сберовые приложения вообще на телефон не ставил.
Надеюси ребрендинг в данном случае != в топку Я.Д, ставьте Сбер.Онлайн — там всё тоже.
Из текста выше пока ничего не ясно. Думаю через какое-то время будет чуть больше информации о том, что там будет с Деньгами.
Тоже надеюсь, что ребрендинг != в топку Я.Д.
Ребрендинг, будет новая компания… к примеру SberPay. Возможно станет платежной системой для экосистемы Сбербанка, будет обслуживать все сервисы экосистемы, плюс сам Сбербанк может отдать часть бизнеса какого то в эту новую компанию экс-ЯД. Врядли будет что то плохое, а то что Яндекс блокировал некоторые решения которые бы позволяло развивать ЯД — это есть, сейчас никто блокировать не будет
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Яндекс письмо прислал

Здравствуйте.

В 2013-м году Яндекс и Сбербанк создали совместное предприятие на базе Яндекс.Денег, объединив интернет-технологии и банковскую инфраструктуру. Вместе мы смогли вывести наш сервис на лидирующие позиции на российском рынке электронных платежей, запустив десятки новых продуктов: собственные пластиковые карты, программу кэшбеков и скидок, возможность хранения дисконтных карт, удобную аналитику по расходам, мультивалютные платежи, уникальные ко-бренды и многое другое.

Сегодня в жизни нашей компании начинается новый важный этап. Сбербанк, которому принадлежит 75% Яндекс.Денег, выкупает оставшиеся 25% у Яндекса и становится единственным владельцем компании. Сбербанк владеет контрольным пакетом в Яндекс.Деньгах с 2013 года, и всё это время сервис успешно развивается, становясь удобнее, разнообразнее, лучше.

Изменения в структуре владения компанией никак не повлияют на работу сервиса: мы продолжаем работать для пользователей и партнёров в привычном режиме. Тем не менее, мы понимаем, что у вас может быть много вопросов о том, что будет дальше. Мы постарались ответить на некоторые из них.

Будет ли сервис продолжать называться Яндекс.Деньги?
Сервис проведет ребрендинг и поменяет название в будущем. Мы расскажем об этом дополнительно.

Будут ли работать мои карточки Яндекс.Денег или надо выпустить новые?
В работе банковских карт ничего не меняется. Они продолжат работу непосредственно до окончания своего срока действия, после чего их можно будет перевыпустить в привычном режиме.

Продолжит ли работу мобильное приложение Яндекс.Денег?
Мобильное приложение продолжает свою работу и будет развиваться. Все обновления, как и раньше, будут доступны через App Store и Google Play.

Изменится ли у меня логин и пароль?
Доступ к Кошельку останется через Яндекс.Паспорт, логин и пароль не поменяются

Значит ли это, что все пользователи Яндекс.Денег становятся клиентами Сбербанка?
Нет, вы не становитесь клиентом Сбербанка. Как и прежде, вы остаетесь клиентом Яндекс.Денег.

Мы всегда стремимся работать для людей. Мы делаем такой продукт, которым хотели бы пользоваться сами. И у нас это получается: наши сервисы используют миллионы клиентов по всей России и во всем мире. Мы благодарны каждому из вас. Спасибо! И мы продолжаем работать для вас!

С уважением,
Иван Глазачев, генеральный директор Яндекс.Денег
тогда ничего не понятно, сбер выкупает всю долю, но техническая поддержка остается за яндексом?

Где вы это увидели? Сервис и сейчас не Яндексом поддерживается, а отдельной компанией — ООО НКО «Яндекс.Деньги». Очевидно, что в ходе ребрендинга это юрлицо также сменит название. Что касается авторизации через Яндекс.Паспорт, так это себе вообще любой сайт может позволить: кнопку "Войти через Яндекс" не сложно прикрутить. Только добавят ещё кнопку "Войти через Сбербанк ID" для новых клиентов.

У меня знакомые работают в яндекс.деньгах сейчас, не знаю как они юридически оформлены, но де-факто они — яндексоиды и работают с остальными яндексоидами и утилизируют все плюшки компании яндекс
ну разделили и разделили
блаблабла, яндекс отдаст сберу 40 лярдов. конец.
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории