Как стать автором
Обновить

Комментарии 18

дада, особенно может устареть информация о смерти, воскресают через одного

Да постоянно жешь. Вон умер какой нибуть супергерой, а в следующей серии уже снова жив.
Особенно Гуф
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

В фб была страница, ежедневно информирующая о здоровье Майкла Джексона. Мол "на настоящий момент он по прежнему мертв". Год назад перестала всплывать, или выпилили или пессимизировали
Upd на месте, просто пессимизировали https://m.facebook.com/MichaelJacksonsHealthCondition/

о шеринге боянами

Неужели нет других слов, более точно описывающих новость? Например "предупредит пользователей о старых новостях". Зачем вот это "шеринге боянами"? Три раза пытался прочитать заголовок, думал там 10 опечаток: "Ширенга баянов", и причем здесь баяны.
До "боянов" я и не додумался что это слово будут писать в заголовке новости...

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Не показывает, а проигрывает в фоне.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Я решил, что фейсбук будет показывать какие-то боянистые картинки при попытке что-то расшарить. То есть, слова я понял, но смысла за ними не увидел.

[:|||||||:]… [:||||:]… [:|||||||:]
Мда, мастерство заголовка. Я думал, они значок баяна будут ставить к репостам старья или шуток избитых. Еще подумал: откуда там знают сугубо рунетовский мемасик? Алсо, вай ю юз слово «шеринг» хотя экзист более уместное хиа по контексту словосочетание «Пытаются поделиться»? Я даже вам заголовок напишу соответствующий содержанию поста: "Facebook будет предупреждать пользователей при попытке поделиться устаревшей новостью", бат конечно ит дазн'т саунд соу хайпово.
Борцам с заимствованиями стоит надеть мокроступы и пойти на прогулку.
А так же узнать, что русский язык всегда развивался заимствованиями, а уж тем более в сферах которых все приходит из стран с другими языками.
Я отнюдь не являюсь «борцом с заимствованиями», почините детектор. Но любые слова, хоть заимствованные, хоть нативные, нужно использовать к месту и понимая их смысл, а не просто пихать англицизмы куда попало в надежде выглядеть современно и быть в тренде.
Бояны шеренгами ушли из заголовка, он оставили шеринг прикрывать своё отступление.
информация может безнадежно устареть, к примеру, если речь идет о смерти знаменитости.

Если я об этом вовремя не прочел — то для меня это полезная информация, а не баян. Ну и справедливости ради — «бояном» считаются не все устаревшие новости. Если уж мемы в заголовки пихать — так сначала узнавайте их значение. Репост баяном не является, неважно сколько лет прошло.
«Кроме того, информация может безнадежно устареть, к примеру, если речь идет о смерти знаменитости.»
Не только о смерти.
Одна бабуля чуть-ли не каждый год прощалась со сценой, потом проходил традиционный тур по городам и весям с лютым «чёсом». Как от таких новостей научить соц.сети оберегать людей.
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории