Как стать автором
Обновить

Комментарии 20

Определенно стоило в разделе «новости» публиковать, на статью для Хабра не тянет.
Так вроде же в новостях, не?

Абсолютно бесполезная.

Для «новости» — вполне нормально. Можно было бы добавить информации о спутниках, если есть, но боюсь, что добавлять нечего. Хотя основное есть.

Просто люди забыли что такое «новости». Должон быть длиннющий текст и в нём непременно «по мнению ряда экспертов...», «из источников заслуживающих доверия...», «источник, пожелавший остаться неизвестным сообщил...» и «наш военный консультант высказал...».
Тем более, что никто не погиб даже. А значит или скрывают, или неинтересно.

Хотел бы я, чтобы все новости были такими. Нейтральными, краткими и без экспертов.
Правда такие новости может бот делать, когда только статистика с цифрами и всё, взяли через API в базе, нарисовали картинку, новость готова.
Ну автор же не просто так на Хабре, наверное, пишет, значит должен это реализовать и опубликовать статью как он это сделал) обязательное требование — инфографики должны также автоматически рисоваться)

Upd: вообще идею новостей о запусках поддерживаю. Но чтобы она была действительно в тему, наверное, нужно чтобы уже в комментариях раскрывалась подробная информация и было обсуждение.
Если пуск не какой-то новый или пилотируемый, то, наверное, стоит раз в месяц раписать все запуски за месяц.
Есть обновляемая таблица пусков на ближайшее время. Редактирует кто-то с форума Новости космонавтики.
Ну формат 2 статьи в месяц — одна о планируемых, одна о свершившихся, конечно, интереснее звучит и содержательнее. К моменту их публикации можно очень много занимательных фактов собрать. Но тогда она получится слишком большой… опять же, нам проще это обсуждать — не мы же пишем)

Во-первых инфографика так себе — тему не раскрывает, о чём и написал. Во-вторых, если просмотреть все статьи автора, то они пишут обо всём лишь бы туда впихнуть эту графику. Т. е. человеку абсолютно наплевать о чём писать, главное нарисовать и выложить — посмотрите какой я красавчик.

Вы конечно правы:) Инфографика конечно «так себе».
Покажите где посмотреть «не так себе», на просторах руснета, по теме космонавтики. Я вот не нашел.

Может это потому, что она никому не нужна?

Заголовок пестня: «Аварийный запуск. 51-й в 2020 году. 19-й от Китая.»
Зашел почитать, сколько же всего пускают, если 51 авария в году, а их должно быть сильно меньше чем пусков.
Собственно про аварию где? Хотя бы какая секунда, какая ступень.
Это же Китай! Узнаем через месяц… если узнаем конечно.
На инфографике отмечены (предположительно) место аварии и небольшой текст. Точных данных конечно нет, это оперативные данные. В самом тексте также есть об аварии.
Есть ссылки (в конце статьи) на более подробные материалы.
Немного от себя: почему такой формат подачи новости. Для меня это новый формат, возможно изменится.
Основой является инфографика, которую делаю оперативно к каждому запуску.
Текст является сопровождением к инфографике в сжатой форме. Расширять текст не планирую. Как и делать оценки и анализ в тексте.

в шапке три зелёных пуска, а цифра два стоит

Один был пилотируемого корабля в беспилотном варианте (китайский). Надо как-то разграничить. Пока не придумал.
Зарегистрируйтесь на Хабре , чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории