Как стать автором
Обновить

Комментарии 3

Когда мы будем на батуте?
То есть получается арабы должны первыми долететь до Марса)) Люблю я эти космические гонки
Самое притягательное для меня у китайцев и у Маска — это их динамизм развития.
Когда есть гонка на результат — есть востребованность в тех, кто получает мощный драйв и прежде всего от этой гонки. Здесь не надо говорить о слабом финансировании — вся наша классическая промышленность полна рассказов, как народ там может «тянуть резину (… и бабло) » и как там встречаются специалисты, которые "… если есть жесткая необходимость — мы готовы достичь результата и очень быстро… Однако, мы договоримся?.."
Когда я возвращался в космическую промышленность промышленность (НИИФИ, 2008-2012), я предложил — «Мужики, мы можем делать разработки по современному — я владею всеми основных САПР-ов, теорией… утерянными знаниями разработок из 80-х… Но мы договоримся?».
А в той конторе — своеобразные тонкости, например зарплаты там у разработчиков была тогда около 12-16 тысяч, договоров в лабораторию надо набрать 1-2 млн на человека, а общий бюджет, как сообщили нам по секрету из бухгалтерии, переваливал за 1 и далее 2 млд. Какой-то странный баланс.
… И пошел я после неудачных контактов со среднем уровнем технарей, поговорить с директором. Он выпучил на меня глаза и впал в психоз — "… Такие проблемы могут подымать только Доктора Наук !!!.. ". Чего стоят его диссертации — мы знаем ( сам он их не писал).
А предложить я хотел идеи из цифровой обработки сигналов, чем я сейчас успешно занимаюсь, но в частной фирме.
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости