Как стать автором
Обновить

SpaceX просит комиссию по связи увеличить разрешенное число терминалов Starlink в 5 раз, ссылаясь на 700 тысяч заявок

Время на прочтение 3 мин
Количество просмотров 5.7K
Всего голосов 21: ↑20 и ↓1 +19
Комментарии 13

Комментарии 13

Неплохую скорость предлагают, интересно узнать какие тарифы планируют вводить. Врят ли, конечно, у нас будет работать, но все-таки
Почему нет. Даже если не договорятся с властями по поводу фильтрации, терминалы всё равно будут везти из за границы те у кого нет нормального интернета.

А если договорятся, то будут везти терминалы без фильтров.
Ну или заниматься разлочкой фильтрующих.

Был законопроект на ограничение ввоза терминалов (только операторы связи и только терминалы, на которые есть разрешение). Только не знаю, приняли его или нет.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Это легко исправить: нашли у тебя терминал — получи двушечку.

Можно, ткнув пальцем в небо (что символично для спутникового интернета), рассчитывать на около-100-долларов-в-месяц
https://spacenews.com/spacex-plans-to-start-offering-starlink-broadband-services-in-2020/


The price point is also being studied. Shotwell said millions of people in the U.S. pay $80 per month to get “crappy service.” She didn’t say whether Starlink will cost more or less than $80 per month but suggested that would be a segment of the public the company would target as well as rural areas that currently have no connectivity.

Ну это нормальная цена для США, я плачу сейчас за гигабит гугл-файбера 70, АТТ и спектрум имеют гигабитные тарифы ну может на 10 долларов дешевле. К тому же, в более сельской местности скорость 1Гбит/сек провайдеры не предлагают в принципе.

Я очень не уверен, что за «соточку» будет гигабит со стабильностью оптики, хотелось бы ошибаться, но слабо верится.
А для районов «без связи» конкурентным преимуществом будет даже само наличие сервиса, пусть и с намного меньшей скоростью — 50-70 мегабит вполне достаточно должно быть «среднему реднеку».

А зачем столько? 3-10 мб "среднему реднеку" (из любой страны) за глаза хватит, чтобы сериальчик скачать и в чате посидеть.
Я программист, для меня качество инета критично… Я даже не понимаю куда мне текущие 100 Мб\сек… Вход и выход симметричные. Для всех целей — выше крыши. Ну если блюрейные образы фильмов качать, то наверное да. Но в бытовых и рабочих задачах, куда уж больше то. Я вообще упираюсь больше в трансантлантический линк (и пинг) больше чем в скорость локального коннекта.

Чтобы банально не было лагов при просмотре фильма в 4к, а ПК/смартфон в этот момент обновляют софт.
Да и в частном доме обычно семьи живут. 3-10Мб/с даже одному по моему наблюдению не всегда хватает.

Времена нас избаловали, по моей, весьма объемной статистике, 10МБит достаточно для работы, например, средней-крупной кофейни с 2-4 пользователями и даже просмотра извне 4-6 камер видеонаблюдения FHD

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Только полноправные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

Другие новости

Истории