Как стать автором
Обновить

Комментарии 19

Кому война, а кому мать родная!
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
1. Низкочастотные поисковые запосы,

2. Email рассылки (спам) с якобы огромными скидками от известной компании,
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Еще инстаграм и яндекс пропускают очень некачественную рекламу. Не удивлюсь, если через РСЯ люди тоже попадают на клоны.
Около месяца назад сам наткнулся на фишинговый сайт Яндекс.Еды

Запрос в гугле «яндекс еда» вывел фишинговый сайт в блоке рекламы выше (!) оригинального сайта.

Заметил неладное, только когда после заказа сайт попросил заново ввести адрес доставки. Там уже вспомнил все, чему меня учили, проверил когда был создан домен и, убедившись, что это фишинг — написал в поддержку.

появление на сером рынке

Рынок и правда «серым» называется? Или это потому что тот цвет, который темнее серого, называть неприлично?
Прошу прощения, я в серьёзно интересуюсь. Просто не встречал понятие «серый рынок».
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

На Юле каждое второе объявление мошенническое. Предлагают через клон сдек оплатить посылку. Где-то 10 объявлений я заблокировал, потом забил.

Кстати, а вот интересно, если написать бота, который выбирает/покупает товар с таких сайтов, начинает общаться, как только дело доходит до доставке и если присылают "левый" сайт — отправляет запрос на блокировку аккаунта?

А в чём вопрос?

Сколько сил вложено в то, как бы украсть, лучше что-то полезное сделали
Интернет мошенничество набирает обороты с каждым годом. Пора бы гос. структурам почесаться таки и для начала провести просветительскую работу, а потом и уголовные дела оформлять(по второму, третьему случаю).
Там и так состав на мошенничество тянет, что вполне себе уголовная статья. Но паковать собирателей подписей за прямые выборы мэров проще, проще паковать же за демотиваторы (оскорбляющие чувства верующих), и тому подобную фигню. А тут ведь работать надо :)
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Мошенничество(и всё остальное) порождает отсутствие страха наказания.
Суды не работают(0.23% оправдательных приговоров), полиция гоняется за «палками», т.к. им важнее выполнить дебильную норму, чиновники воруют напропалую и порождают крайне размытые законы.
Система идёт вниз по накатанной и уклон всё больше.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
а именно безнадеги и того, что кушать хочется всегда.

Этим можно оправдать того, кто украл палку колбасы, а для создания реалистичных клонов популярных сайтов требуются определенные ИТ знания, которых должно хватить, чтобы на фрилансе заработать на хлеб с колбасой.

Это вы не видели резюме людей из глубинки, где были нормальные навыки и стояла цена в 15 тысяч рублей. А я видел.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости