Как стать автором
Обновить

Комментарии 23

в тинькове тоже и что?
Теперь осталось дождаться остальных операторов и будет счастье

Оффтоп:
Если я не ошибаюсь, то такой способ блюра весьма ненадежен: можно нагенерить кучу куаркодов, заблюрить с такими же параметрами их и найти тот, что чей результат совпадает с картинкой в посте)

Внимание, правильный вопрос:
Чтобы что?

И какие параметры для блюра?
И что вы в итоге получите?
Затем «Мой Билайн» попросит сфотографировать паспорт в раскрытом виде и сделать селфи с документом в руках.
Учитывая какое количество таких селфи вместе с копиями паспортов ходит по интернетам (слитых с мфо, онлайн контор кредитов, верификаций на вывод денег, тех же сотовых салонов и т.д.) — ну, так себе верификация.
При том что нас недавно оператор попросил в офис подскочить подтвердить данные, мол есть подозрение что мы не мы. Хотя получали симку по паспорту в основном офисе.
Кгм.
Я видел в каком-то аккаунте на Imgur были фото парня с раскрытым паспортом в руках и куча фото закладок наркоты и скриншотов сообщений с координатами «пакетов».

Хабр такой хабр: пресс-релиз за новость сошел, и ничего.

Я до сих пор не понимаю, почему для всех подобных вещей нельзя использовать свой подтвержденный аккаунт на госуслугах.
Потому что не пользователи выбирают какие услуги им нужны от госуслуг, а у них этим занимается специальный отдел далёкий от потребностей обычных граждан, либо всё же вводящий, но с большой задержкой.

Там есть возможность интеграции, у страховых есть вход через госуслуги и передача паспортных данных страховщикам.

Наверняка сделают. Просто очень большая бюрократия и куча межведомственных согласований. Например сейчас идёт только НИОКР по теме eSIM в ЦНИИС до конца года.
Потом обработка результатов, согласования, согласование текста закона, согласование подзаконных актов, выработка требований и пр. и пр. и пр.
Так что процесс долгий…
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Через приложение — не знаю, а через офис точно можно.

Интересно, какой практический смысл имеют эти e-sim с точки зрения Анонимности? Если раньше продавали физические симки, оформленные на гастарбайтеров, то с e-sim что будет?
Теперь, вероятно, будут продавать eSIM, оформленные на настарбайтеров в виде QR-кодов в даркнете.
В «Билайн»
Пользователи «Билайн»
Для «Билайна»

Так все-таки, «Билайн» склоняется или нет?

По настроению :)
Я правильно понимаю что esim это просто ставишь приложение и у тебя появляется телефонный номер? Интересно tele 2 такое поддерживает? А то у меня второй слот с сим совмещен с sd картой, и вторую сим не поставишь. А первая на корпоративном тп МТС без инета. А пакеты подключать дорого и мало.
Поддержка esim должна быть в телефоне на железном уровне, программа по сути просто переносит данные о карте в телефон
Интересно tele 2 такое поддерживает?

Теле2 ещё в прошлом году начали продавать есим в Москве, но 5000 штук или что-то вроде того закончились за 1 день. И Минкомсвязи попросило приостановить продажи.

Кстати, вчера на РБК прочёл интервью нового гендиректора Билайна.
https://www.rbc.ru/interview/technology_and_media/06/08/2020/5f2a77709a79472bc4c63dc8?from=column_9
Обещал вернуть связь с клиентом и убрать токсический контент.
Верится, конечно, с трудом, такие обещания от Билайна были уже не раз, а на моём кнопочном телефоне по-прежнему периодически то ли Хамелеон, то ли какие-то push-сообщения снимают блокировку клавиатуры, включают экран и появляется реклама вида "Подписаться на нашу супер-подписку?" и кнопки "Да/Нет". Очень подло: блокировка клавиатуры отключается, и случайное нажатие выставит меня на бабки и гемор с отключением. Плюс у тёти, живущей в другом городе, пару раз на кнопочном телефоне включались какие-то левые услуги, которые она ввиду возраста не может отключить. Вот посмотрим, исчезнет ли в ближайшее время эта гадость или нет. Держит новый гендиректор слово или нет.
И ИМХО это важнее для возвращения доверия абонентов, чем eSIM.

Ну ещё бы. О платных подписках только ленивый не написал. И всегда в комментариях полосатый выходит на первое место «почёта».
И таки дошло что подписки дают конечно прибыль, но в обмен на репутацию.
Мегафон в этом плане самые хитрые. Т.к. недовольные клиенты уходят на Йоту и они почти ничего не теряют.
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости