Как стать автором
Обновить

Комментарии 89

Прикрутить на ножки колёсики, чтобы затем на колёсики поставить блокираторы. Звучит как анекдот про ящик водки и бизнес по-русски.
Существуют же «роклы» с подобием ручника. «Переместить и остановить до следующего перемещения» — это всё же отличается от «не перемещать вообще». Здесь назначение то же.
Так я не отрицаю функциональность, но выглядит оно странно.
В таком виде — да, странно. Напоминает пластмассовую штуку, которой подпирают колесо автобуса на конечной остановке. Лучше бы рычажок сделали, как у некоторых мебельных роликов.

Они называются "тормозные башмаки".

А с гарантии он не слетит при установке несертифицированного оборудования?
По нашим законам если нет причинно-следственной связи между установкой дополнительного оборудования и возникновением неисправности, то повода отказать в гарантийном ремонте нет.

Причинно-следственная связь тоже может быть: из-за сломавшегося неоригинального колёсика системник рухнул.

Да, такое может быть, но эти обстоятельства должны быть выявлены экспертизой. Продавец не может сам выдумать любой сценарий, какой ему вздумается.

Тут в действие вступает Закон Поля: "с пола упасть нельзя".

На улице мороз, в ларьке сидит бабка с обогревателем и холодильником, который охлаждает мороженое

По мне так вся ценовая политика и половина продукции apple звучит как анекдот.

Ну такое. В плане подставок под мониторы и колесиков эпплу нет вообще никакого смысла даже пытаться в адекватную цену. Китайцы все равно сделают дешевле. Даже если речь о полном аналоге из тех же материалов. Как минимум на дизайнере можно сэкономить и вполне вероятно на логистике. Поэтому вполне понятен уход аппле в отрыв невероятного лакшери. Кому это важно — купит и за такие деньги, а остальным либо не надо либо все равно у китайцев искать будут.

А вот продукты, которые у эппл в, так сказать, конкурентном поле, имееют довольно разумную ценовую политику. У макбуков цена чуть ли не 1:1 в цену прямых конкурентов, айфон 11 и вовсе чуть ли не самый дешевый флагман на рынке, новый айфон СЕ совершенно точно самый мощный в своей ценовой категорией (еще и пять лет поддержки, или сколько там).
айфон СЕ это который с HD экраном, 3гб оперативной памяти и батарейкой на 1800мач и 5ватной зарядкой, не умеет распознавать по лицу итд итп? я всё понимаю но нельзя же настолько сильно отрываться от конкурентов в обратном направлении, в эпл с головой вообще дружат или как
Таки вас никто не заставляет, аудиторию свою этот телефон найдет, особенно когда на него цену скинут. А ее скинут. Я лично в этой ценовой категории новый пиксель бы взял, наверное (который 4а). Однако чисто по производительности айфона, при всех его недостатках, хватит на сильно дольше. Предыдущий SE до сих пор сносно работает на распоследней iOS. Чего не скажешь про мой (к тому же сдохший от отвала чипа) Nexus 5x.
Из всех параметров тольк HD экран имеет смысл как претензия.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Я 2 года терпел первый айфон се. Он с трудом мог пережить один день без розетки. Не надо мне сказки рассказывать про волшебную оптимизацию эпл.

в первой SE-шке батарейка не на 1800мач, а на 1600, и держала она неплохо даже в сравнении с андроидами с вдвое большими батарейками.

Батарейка поменьше и при этом экран тоже заметно меньше. При хоть сколько нибудь активном использовании понимаешь что лучше бы батарейку х2 поставили чем мощный процессор.

ну вы же понимаете что размеры экрана и батарейки ограничены в первую очередь размером корпуса, а SE был популярен во многом благодаря своему маленькому размеру.

У меня был Самсунг с4 мини и маленький размер не мешал ему иметь заметно большую батарею

SE: 123.8 * 58.6 * 7.6 мм, S4 mini: 124.6 * 61.3 * 8.9 — S4 существенно больше, по паре миллиметров на габарит. Батарейка 1600 против 1900, примерно в той же пропорции что и толщина.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Только после того, как в телефоны (!) начали запихивать UHD-экраны я смог осознать, как много в мире людей с орлиными глазами. Все почему-то с Андроидами.

а я вот в ожидании 8К на телефоне, чтоб его и как VR гарнитуру было удобно использовать, но что то прогресс с разрешением в последнее время сильно затормозился))

Согласен на 100%


Ну вот есть вот такая опция за 50$, наверняка к ней можно подобрать втулку которая вкручивается в mac pro и весь комплект будет стоить 100$.
https://www.amazon.com/GRIDMANN-Caster-Commercial-Kitchen-without/dp/B015TLEXQQ


Но если ты оборудуешь условную студию цветокоррекции и берёшь mac pro, фаршируешь его видеокартами, мониторами, проектором, панелью для цветокоррекции (Топовая у давинчи стоит 60.000$) то весь комплект легко выйдет за 200.000$. Красивые и уникальные колесики в опции за 400$ — это так, аккуратный штрих к общей цене, как условные механически часы в условный майбах.

Ну вот конкретно макпро это профессиональное оборудование, которое покупают для производства и получения прибыли в областях, где проще сразу закупить всё от производителя, чем искать аналоги на алиэкспрессе и потом получить проблемы в отвественный момент.
$199 (около 15 000 руб.)
$400 (или 40 000 руб.)
М — математика
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Вопрос в том, почему 400$ = 40000₽, а 200$ = 15000₽.

"Вот на эти два процента я и живу" (с) народное творчество.

Предположу, что там нелинейная зависимость.
Apple берет курс рубля с «запасом» чуть ли не на год вперед, когда как мелкие производители, продавая в своем интернет-магазине, могут быть чуть гибче.
Там еще таможня и ндс. В штатах цены без налога.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Пока писали — курс подскочил
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Если народ за такую цену готов покупать колесики для системника, то производителю стоит серьезно задуматься о выпуске отдельных колес на разные сезоны.
И для разных напольных покрытий — паркет, ковёр, и т.д.
Ну и сертифицированные напольные покрытия для разных типов колёс.
Если звёзды зажигают колёсики выпускают, значит это кому-то нужно. Хотя при цене 600-1000 баксов — у колёсиков должно быть дистанционное управление с айфона или вообще голосовое управление.
После этого коммента кто-нибудь точно выпустит. Например, Xiaomi. Но они будут ещё дешевле, и владельцы таких системников будут считать аксессуар очень непрестижным. Как механический дифф. автомат стоит дороже электронного. С часами то же.
Если колесики сделать пневматиками, то их престижность можно сильно поднять накачав азотом.

Лучше тогда сразу вакуумом :)

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Не… Не купят, пока не приделают фары, чтобы их отполировать.
Помимо полировки фар можно же заняться и другим «тюнингом» — например затонировать монитор, желательно самой темной пленкой.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Тогда уж лучше гелием — и дороже, и доплачивать за подкачку будут чаще.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Возможно я некорректно понял ваш пассаж, но механический дифавтомат конкретно лучше электронного.

Если звёзды зажигают колёсики выпускают, значит это кому-то нужно
Немного напоминает стандартые схемы отмыва бабла/откатов.
Открывается какой-нибудь лабаз с авторскими дизайнерскими шмотками, себестоимостью 2 рубля, и продается по 2млн.
Почему эту статью показывает в главных новостях?
Это революция в вычислительной технике.

Плашку с предупреждением про НЛО забыли в конце заметки...

Напоминает корову на роликовых коньках.
Когда вещь стоит дорого, то неважно, как она выглядит. Даже если это будет костюм клоуна, позиционируемый как деловой. «Всёравнокупят».
У одного меня первое впечатление: «чего-чего вышло?»
А второе «Ээээ, сикока-сикока? вы там… ээээ» :))

Как же костыльно это выглядит.


В комплекте с колесами OWC Rover Pro идут резиновые блокираторы, с помощью которых можно зафиксировать Mac Pro на одном месте.

У меня на древнем компьютерном столе были колёса вместо ножек, и в эти колёса был встроен стояночный тормоз, который активировался простым нажатием ногой на рычажок на самом колесе. Видать, такая система будет в «про» версии за дополнительные $300.

Там будут тормоза с вентилируемыми дисками, АБС и т.д.

Ещё бы, машина мощная, быстрая.

Напрашивается ещё дышло с ручкой как у садовой тачки, чтобы таскать системник с собой раз он на колесах. Вместо нелепых башмаков — пылесборников можно было поставить тормоза как на мебельных колёсиках. И вообще зачем обычному сугубо стационарному системнику колёса? Так часто его перемещают?

image
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Ага

Шестигранная бита? Бейсбольная?
Так режет ухо.
Ключ, вставка, насадка — пойдет

Справедливости ради, насадки на шуруповерт битами называют.
Насадки и на отвертку тоже называют битами.
Восьмибитная отвёртка?
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Правильно говорить — байтная.

Это, скорее всего, не от русского "бить", а таки заимствование из англицкого. И имеет оно, скорее всего, один корень со словом "bit" (одно из значений которого переводится на русский как "бит"), тем самым, которое означает сами знаете, что. В принципе, если вы не жестко против заимствований в русском языке, ничего особо страшного и вполне логично (маленькая такая неделимая штука).
Еще (редко), сие (насадку на отвертку или шуруповерт) называют "жало".

На колёсиках нет логотипа Эппла. Как такое использовать? Выглядит как дешевая подделка.

Выглядит как дешевая подделка.

Наверное потому что это все таки и есть дешевая(относительно оригинала, конечно) подделка.
/sarcasm

Предполагаю, что себестоимость их не сильно отличается.
А логотип эппла как раз и определяет разницу в цене

Я тут давеча узнал, что на процессорах Intel внутри Mac Pro тоже нет надписи Apple. Думаю, что тут тоже без подделки не обошлось!

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

"Когда в Леруа забанили" :)

И в фикс прайсе — там есть детский скейтборд за 200 рублей, от него конструктив тоже можно приспособить.

После того как у меня раскололся молоток из фикспрайса и во время пайки мне на колени упало жало от паяльника из фикспрайса, то скетику за 200 руб я бы не доверил системник за пару тысяч баксов.
мак про и так нишевый продукт, а колесики для него еще более нишевые (у многих из вас системник на колесах?). В масштабах эппла такой продукт практически никак не повлияет на общую прибыль компании, хоть они будут стоить $50, хоть $5000. Я вообще думаю что большинство купивших колесики — ютубные обзорщики.

Так зачем эпплу вообще нужно было выпускать такой продукт? Чтобы мак про больше обсуждали, вот и всё. «No such thing as bad publicity»
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории