Как стать автором
Обновить

Комментарии 34

Они нарушают кэшфлоу от Эппл Аркады

Тогда неувязочка — нетфликс, дисней+ и прайм видео, казалось бы, тоже мешают аппл тиви и айтюнсу, но эппл всех их очень активно пиарила в аппсторе. При том, что не за всех них я даже плачу через аппстор.

Добрый совет: зарегайтесь на Кинопабе, включите в настройках их пиратского приложения в AppleTV тип потока HTTP (а если не AppleTV, то в другом) — и будет все вышеперечисленное вместе взятое плюс, главное, все фильмы, которых там нет. (А на Нетфликсе/Прайм на удивление много чего нет.) Причем на английском.

Ииии зачем мне это?

Эппл производит собственные оригинальные шоу, которые при желании может отдельно продавать или лицензировать, да и цена такая, что проще иметь эту подписку вдруг что интересного появится, чего в нетфликсе или дисней нет. А за аркаду ей самой надо постоянно платить разработчикам игр. А учитывая что это в основном упрощенные версии игр с приставок-это прямой конкурент. Потому что какой смысл даже за бесплатно играть в упрощенную копию если есть оригинал.

Монополия, как она есть. Казалось бы, вот вам мощное и удобное портативное устройство с уникальными возможностями. Аа, нет, без этих возможностей, потому что "это против нашей (рационально-необоснованной)политики".

Политика как раз таки рационально обоснована. Только рацион составляет Apple под себя.

Они все хороши — Microsoft не пускает Stadia на Xbox, Facebook уничтожил Apple Ping отключив доступ к API для поиска друзей из-за боязни конкуренции. Здесь плохих/хороших нет, есть только те, кто защищает свои интересы. То, что Майкрософт с Фейсбуком жалуются, лицемерие в чистом виде, ведь сами ничем не отличаются.

Microsoft не мешает установке сторонних приложений в Windows. Так что в чем-то отличаются.

Apple тоже не мешает установке сторонних приложений на MacOS(пока)

Еще как мешает. Все приложения для MacOS должны быть подписаны и нотаризованы, иначе приложения блокируются. Для подписи и нотаризации нужно выполнить кучу требований, в том числе и оплатить подписку на аккаунт разработчика. Отключить блокировку можно, но не все пользователи с этим справляются. Я не фанат Microsoft, но тут они себя ведут лучше Apple.

Интересный момент, а что если в очередном kb… Сломаются все сервисы apple :)

А зачем это Microsoft? Сейчас она сливает персональные данные через телеметрию, сколько времени человек проводит в iTunes и т.п. А заблокировав сервисы, пользователи замкнутся в своих айпадиках и айфончиках, а то и вовсе макбук купят, и MS ничего не получит.
особенно пункт Е — «тонкий клиент для облачного приложения вообще не может существовать в App Store»

То есть Apple не собирается в принципе запускать какие-то свои собственные «тонкие клиенты для облачного приложения»?

Это же правила для сторонних разработчиков. Неужели вы думаете, что apple пишет правила, чтобы их соблюдать?

Если Apple не будет здесь соблюдать свои собственные правила, а других при этом банить, то в ряде стран у него будут проблемы с антимонопольными комиссиями. Вроде бы уже и из-за меньшего разборки начались…
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Они не тонкие клиенты, а полноценные приложения. А вот приложение, которое просто показывало б мобильный сайт — нельзя.

То есть Slack — нельзя.

разве Slack — это "cloud-based app"?

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Ну Stadia далеко не только сайт показывает.
Steam Remote Play на iOS работает вроде как.
А вот у Parsec'а проблемы с попаданием в AppStore. У них был сервис где можно было арендовать виртуалку «под них» но вообще это ПО для удаленного запуска игр (методом «вот вам полный доступ к рабочему столу») но со своей машины или купленного хостинга с GPU. Работает вполне себе неплохо.

(И потому что у них был сервис который по сути аренда виртуалки под игры
Этот пункт на самом деле сделан преимущественно для того, чтобы не было кучи приложений-оберток мобильного сайта на электроне, как очень часто бывает на Android.

Сомоса тонкий клиент Apple, может быть, и сукин сын тонкий клиент, но это наш сукин сын тонкий клиент.


наш сукин сын

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
А при чём здесь это? Вопрос ведь не в том выкидывает или нет, а в том как они это обосновывают.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Я не вижу откуда вы взяли «наплевав на всё»? Они уже сами где-то нарушают свои собственные правила? А можно тогда поконкретнее?
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Всё интереснее и интереснее. А конкретные примеры можно?
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Понятно.
Интересно, хоть один сервис у себя на странице со ссылками на приложения сделал раздел «Looking for iOS App?» с соответствующим пояснением?

Сейчас прибегут защитники Apple и будут говорить, как компания развивала свой продукт, поэтому может устанавливать свои правила. И никакого злоупотребления монополией, конечно же.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории