Как стать автором
Обновить

Комментарии 55

А разве ddg не обезрекламленная версия выдачи Bing?
Quo bene?

Оказалось, что у них свой движок теперь.

Хм, я это пропустил, с каких пор?


Я какое-то время назад ставил его поисковиком по умолчанию, но из-за абсолютно нерелевантных результатов пришлось вернуть гугл. Есть ли смысл попробовать ещё раз?

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
!g


спасибо
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Yандекс у вас запрещен? Вроде неплохо ищет.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
в Казахстане тоже плохо ищет
startpage тупо берёт выдачу гугла

Тут как бы фундаментальная проблема. Ddg не трекает вас и не персонализирует выдачу, поэтому результаты часто кажутся нерелевантными. Это не решить без персонализации выдачи.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Что у вас не ищется в ДДГ?
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
«ничего не ищет» это ни о чем. У меня все ищет.
Что такое «обычная поисковая выдача» и чем она отличается от поисковой выдачи с ссылками на википедию?
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Есть ли смысл попробовать ещё раз?

Довольно часто они лучше. Как в поисках новостей (ну тут понятно) так и скажем запросов про электронику. У гугла что то сломалось, и те линки что он выдавал раньше первыми — выдавать вообще перестал или сильно в конце.


В телефоне гуголь для очевидного выдаст быстрей, а на компе DDG подвешены на контекстное меню, и чаще оказываются полезней. Может стоит с гуглом и поменять.

Я использую на телефоне. Именно потому, что я готов пожертвовать чуть-чуть релевантностью ради того, чтобы гугль не получил кусок моих juicy searches.


Одно дело, когда я на работе ищу что-то типа "ansible module argspecs mutally_exclusive", другое дело, когда я на телефоне ищу что-то вида "температура трудно дышать симптомы".

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

В деревне Вилларибо и Виллабаджо меряли половые органы, оказалось что средний размер члена в Вилларибо — 14 см. а в Виллабаджо — 25 см. Откуда же такая разница? Все просто, в Вилларибо меряли линейкой, а в Виллабаджо проводили опрос.


DDG провел опрос среди своих (как я понял) юзеров (а это <2%) и даже среди них только примерно 20% готовы поменять поисковик по умолчанию…


Не, в целом то идея здравая. Как feature request вполне годно. А ещё лучше если они сделают ветку свою и запилят. Потом и в мастер войдёт. Ну или так и будет отдельной сборкой. Но откуда такая мода то прошла, как что, сразу в антимонопольные комиссии то писать?

Но откуда такая мода то прошла, как что, сразу в антимонопольные комиссии то писать?

Примерно в '95м, в первую войну браузеров.

Существенная победа произошла примерно в 2005м, когда в Win XP появилось окошко выбора браузера. Ну вот теперь новый виток войны начался, который с браузеров сместился в сторону поисковиков.

Подробнее:
en.wikipedia.org/wiki/Browser_wars
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
если я правильно помню, это окошко появилось только в 2008 году, когда уже вовсю шел рост Chrome & Firefox. Так что, хоть это и любят преподносить как причину падения IE (подрезая графики до 2008 года), на деле, просто победил лучший по качеству браузер (я в году так 2003-2004 всем клиентам устанавливал FF по умолчанию), который массово устанавливали и без всяких «окошек» (а суды против IE шли со стороны мелких браузеров вроде Opera и им никак не помогли).

Но откуда такая мода то прошла, как что, сразу в антимонопольные комиссии то писать?

Потому что google — монополист и, обычно, государство заинтересовано в мерах по снижению доли монополиста на рынке.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Ну можно позвонить в Silovik Inc, но такая опция не везде доступна.

Они довыпендриваются, на них тоже обратят внимание и начнут требовать убирать из выдачи «вредные для детей» результаты.

Что значит "тоже"? Пока что самые масштабные любители всё убирать и понижать в выдаче делают это не по чьей-то указке, а вполне добровольно, в соответствии со своими идеологическими мотивами.

А как же позавчерашние полтора миллиона штрафа для гугла?
Фильтруют они, видите ли, не всё.
Эти требования РКН сейчас относятся ко всем «большим» поисковикам.

Одно другого не исключает. Тем более, как вы верно заметили — требования сторонних организаций штрафами подкреплять приходится, а своих политических противников Гугл рад банить самостоятельно.

Народ так активно переключается на DDG, что они Германию своей рекламой толстым слоем заклеили. Единственная интернет компания с такой же агрессивной наружкой — фейсбук, однако у них несколько лучше с бюджетом, и они не драпируются в прекрасных защитников всего хорошего.

Единственная интернет компания с такой же агрессивной наружкой — фейсбук,
с 1.5 млрд пользователей… куда ещё?, видя рекламу фэйсбука в АdMobe.

Тут надо иметь в виду, что немцам Фейсбук не зашёл. Их там представлено намного меньше чем в других развитых странах, и реально заметное число там в нарушение пользовательского соглашения не под реальными именами.

Если Facebook не зашёл, то что тогда зашло? Всё таки на первом месте (почти 70% рынка) среди социальных сетей в Германии и 32 миллиона немецких пользователей. Фейков в каждой стране полно. Местные альтернативы, которые были популярны до него, как например studiVZ, быстро сдохли, так как народ перекочивал в facebook.

de.statista.com/statistik/daten/studie/559470/umfrage/marktanteile-von-social-media-seiten-in-deutschland
>> Gemessen an den Page Views war Facebook im Juli 2020 Marktführer unter den Social-Media-Plattformen in Deutschland....Unter Page Views ist die Anzahl der Abrufe einer Website mit einem Webbrowser zu verstehen

Мне кажется в 2020 просмотры в браузере для вещей вроде Инстаграма это несколько неправильная метрика.
Зачем DDG вообще какая-то реклама? Откуда у них бюджет на рекламу? Они на своей главной странице чётко декларируют что не зарабатывают продажей истории поиска или трекингом пользователей, почему они не экономят свой бюджет и тратят его на рекламу вместо оплаты серверов и пр.?

Ну вот для меня все это тоже загадка. При этом наличие совершенно дубовой не таргетированной наружки с неизмеримые эффектом — это наблюдаемый невооружённым глазом факт и ее много.

Где много-то? Я ни разу не видел.
NRW, Niedersachsen, Sachsen-Anhalt по станциям DB. Остальное давно не видел. Может где в Баварии наружка дороже.

Я не скажу за ddg, но наружка возвращается. Внезапно выяснилось, что рынок совершил полный оборот и онлайн теперь так дорог, что правильная расстановка наруж, порой, выгоднее "таргетированной" онлайн.

А работает ли наружка до сих пор? А то объявление в газету сейчас наверное можно вообще за копейки разместить, но эффективность сего действия стремится к нулю.
Смотря какая наружка, смотря для чего… Но удивительно то, что баннеры местами оказываются эффективнее онлайн.
Сей час будет кривой пример, но «Вкусные пирожки через 250м направо» будет работать значительно лучше, чем инстаграмм и фейсбук. Хотя с таким вариантом может поспорить реклама в навигаторе, но я кроме Waze ничего с рекламой не знаю…
Я как-то искал какую-то книжку и очень удачно воспользовался не гуглом — в гугле ссылка была удалена с соответствующей жалобой, а в yahoo — нет. Так что больше поисковиков, хороших и разных.
Я чего-то не понимаю, но я активный пользователь Анроид с 4 версии и никогда не было проблемы выбора поисковика. Сейчас даже google chrome даёт выбор search engine, а другие незаисимые браузеры так и подавно. Или речь идёт про то, что сервисы типа OK Google используют поиск google?image
Скорее всего, ключ к пониманию здесь: "… При этом 24% пользователей из США, 24% из Великобритании и 17% из Австралии не выбрали бы поисковый сервис Google, если бы у них была возможность выбора при первоначальной настройке Android-устройства". Условная домохозяйка не полезет в настройки, но если у нее запросить поисковик по умолчанию при первом запуске устройства, то может она и клюнет на «утку» (pun intended).
Скажи, достопочтенный, что помешало тебе обрезать скриншот, убрав из него это неизмеримое черное поле, или хотя бы спрятать его под кат, дабы не принуждать читателей скроллить эту черноту?

Более того, зачем вообще скриншот? Тут "пруфы" никто в таком случае не требует.

Просто, публикую изображение на Хабре первый раз. Привык к тому, что в других соц.сетях изображения "ужимаются" до определенных размеров, а не занимают огромную часть окна браузера.
Сейчас, я понял, что на Хабре так не работает, в следующий раз сделаю по-другому.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Мне кажется, что неразумно менять законодательство, потому что люди не хотят потратить 5 минут, чтобы понять как выбрать search engine.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
А можно туда добавить свой поисковик? А то у меня вместо ddg и ecosia торчат mailru и yandex.
Можно. Добавил Яндекс.
скриншот
image
<spoiler />
Пробовал пользоваться DuckDuckGo несколько раз. Последний раз буквально месяц назад. Ну не зашел.
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости