Как стать автором
Обновить

Комментарии 22

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Для пользователя (который допустим НЕ хочет забивать мозги долговременными последствиями возможными) какие то серьезные недостатки решения Яндекса есть? Пока что в голову идет что не будет видимо показа «похожих» статей и комментариев (если они были на изначальном ресурсе).
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Ну как минимум, новость на сайте и новость «в турбе» выглядят совершенно по-разному, едет верстка, пропадают картинки и не поймешь, что это за сайт
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Любопытно, что вы вспомнили яндекс.турбо, а не более распространённый AMP.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Так владелец сайта сам может решить, делать эти турбо страницы или нет.

Так и тут NYT и WP решили отключиться от News+.
Но наверняка есть какой-то инструмент принуждения, типа того, как гугл продвигает в поисковой выдаче богомерзкие AMP-страницы.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Так чтобы они были – нужно ж специально сверстать страницы под турбо и отдать яндексу (так же, как amp гуглу), нет? Как минимум – RSS-канал сделать и яндексу отдать, судя по описанию.

UPD: А, нет, нашёл про автопарсинг… Это уже перебор.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Спасибо, впервые увидел турбо страницу («цветы кавказа»). Кажется, она открылась медленнее оригинала.
А она всегда должна быть? Я вот не часто на них попадаю, но бегло найти как перейти пару раз не смог, открыл просто другую страницу выдачи.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Кто-то на VC уже прислал скрин настроек. Такой перехват будет работать только если он включен и только для ваших же подписок в Apple News+. Т.е. как бы все норм.

vc.ru/media/149401-servis-s-novostyami-apple-news-v-beta-versii-ios-14-nachal-perenapravlyat-polzovateley-s-saytov-smi-v-prilozhenie
А включен ли он по умолчанию?
Турбо яндекса тоже для пользователей вроде как благо. А про другие части экосистемы — не подумали.

Вообще — напоминает историю с MS и Do Not Track. Сделали спецзаголовок для браузера, договорились что если пользователь ставит сооответствующую галочку сам — сайт не использует таргетинг рекламы. MS в IE10 решила что надо ставить его по умолчанию (но можно отменить). Сайты начали игнорировать сочетание IE10 и Do Not Track.
Я лично не пользуюсь этим агрегатором, но как я понял это прям отдельная подписка. Само по себе оно не появится. Т.е. я сам специально добавил сайт в подписки и теперь оно открывается в приложении. Более-менее логично.

Возможно даже было какое-то уведомление, не в курсе.
Хотя я помню историю с акциями чесапик в тинькове. 99% пользователей уведомление протеряли, потом ныли. Думается мне, что тут так же.
Теперь у гугла в кэше запросов появилось моё «что такое яндекс турбо».
А судя по тому, что при вводе запроса «яндекс турбо», он первым подставляет «яндекс турбо отключить», то это, видимо так себе сервис.
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости