Как стать автором
Обновить

Комментарии 31

выяснилось, что Samsung действительно планировала назвать наушники фасолинами (Galaxy Beans) за определенное внешнее сходство. Но потом от этой идеи отказались. При этом слово «bean» (фасоль) написано внутри каждого наушника.
И правильно отказались. С Мистером Бином шутки плохи.
Чтобы повысить громкость потеребите фасолинку.
В век одноразовых устройств новость действительно радует) Даже про аккумулятор подумали.

Но поэтому они и крупнее, чем те же эйрподс (хотя вероятно за счёт дизайна это не должно быть проблемой). А ремонтопригодность… примерно за два года все не накладные наушники чем-то загрязняются — мембрана динамика теряет свою подвижность и звучать они начинают неодинаково, по крайней мере у меня так. В бытность бедным студентом даже иногда заморачивался отмачиванием в перекиси — и помогало. Так что аккумулятор менять смысла нет, динамики "сядут" раньше.

Согласен, что с практической точки зрения эта ремонтопригодность мало кому понадобится. Просто радует факт, что хоть тут от заложенной by design одноразовости отошли.

Не факт что этим руководствовались, более вероятно что не захотели морочиться с созданием конвеера для сборки аккумулятора индивидуально подогнанного под гарнитуру. А взяли самый подходящий из производимых.
Так во первых быстрее, во вторых вероятно дешевле, если производство не сильно массовое.
Разбор чехла показал

Ну почему почти никто не вычитывает свои переводы после гуглтранслейта? :(
Один из наушников Galaxy Buds 2, (перого комплекта, купленного в семье), перестал заряжаться где-то через полгода после покупки. Комплект был сдан в сервис. Решение сервиса — замена одного из наушников (не ремонт). Событие по времени совпало с введением карантина, поэтому магазин (не сервис) не мог вернуть мне наушники пару месяцев, пока не открылся магазин с точкой продаж, в которую я сдал эти наушники на ремонт.
Вердикт магазина не совпал с вердиктом сервисного центра. После открытия точки продаж мне вернули деньги. А так, как с момента покупки наушники подешевели процентов на 20 — возвращённой суммы хватило на покупку нового комплекта и ещё осталось на другие плюшки.
Так что с ремонтопригодностью таких мелких девайсов — вопрос. Производителю проще заменить, чем ремонтировать, судя по моему опыту.
Производителю проще заменить, чем ремонтировать, судя по моему опыту.

Это если они редко ломаются и стоят относительно дёшево.
Очень, очень круто. Особенно радует стандартный аккумулятор. Пусть они будут стоить дороже, но зато можно заменить аккумулятор и пользоваться дальше!
Кто-нибудь имел опыт замены аккумулятора своего мобильного устройства(телефона, планшета, наушников и т.п.) на новый по причине умершего старого? Это вообще реально? Имею в виду не доставать где-нибудь из-под полы, а сходил в фирменный сервис/магазин и купил.

В фирменном магазине вряд ли. Да и нет так много производителей имеют свои фирменные магазины.
А в сторонних магазинах вполне продаются аккумуляторы как не оригинальные, так оригинальные. Я не говорю даже про Али, есть множество магазинов специализирующихся на продаже комплектухи к мобильным девайсам. Есть даже такие кто продаёт исключительно аккумуляторы. Можно это назвать "из-под полы"? Думаю нет. Но на кассе в любом супермаркете такое не купишь конечно, если Вы об этом.
Другое дело, что во многих нынешних девайсах аккумулятор поменять не так просто. Поэтому иной раз проще продать этот девайс как есть и купить новый.

… Я не говорю даже про Али, есть множество магазинов специализирующихся на продаже комплектухи...

Был печальный опыт заказов аккумуляторов с али. На основе этого опыта могу сказать 2 mAh китайских=1 mAh человеческий, имхо. В сторонних магазинах видел или:
1) То же, что продают на али;
2) Снятые с битых телефонов;
В любом случае за его качество никто не может ручаться, даже если акум заменен предельно аккуратно. Поэтому не могу понять радости возможности легко разобрать и собрать девайс. Нельзя достать запчасти, которые были бы, скажем, запаены в пакет и с печатью фирмы-изготовителя. Как харды, например.
Был такой же опыт, даже спорить не буду. Но был и обратный. Всё зависит от политики компании производящей тот или иной девайс. Для примера могу сказать, что во времена когда мобильники имели в основной массе съёмные аккумуляторы не составляло труда купить родные АКБ Samsung и Nokia (да и до сих пор ещё можно). К ноутбукам Asus тоже есть в продаже родные АКБ. Список наверняка больше, это просто то что я лично покупал. Ну а к некоторым девайсам да — ну купить родной АКБ (да и других з/ч) в принципе.
Главное не хватать первую попавшуюся дешёвку, что большинство и делает.
На в этом посте речь и вовсе о стандартном типоразмере АКБ. Тут даже не надо думать оригинал или нет. Покупай какой нравится и меняй как батарейки.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Возможно не все модели у производителей.
Вот у того же Самсунга есть модели относительно новых смартфонов и планшетов у которых аккумуляторы съемные и резервные аккумуляторы идут в комплект поставки, для некоторых моделей это обязательное условие. Если в аппарате нет задней крышки и аккумулятор не приклеен акрилатом или иным трудно удаляемым клеем то в авторизованных центра будут аккумуляторы под замену. Я так в прошлом году чинил свой J6.




Так как есть время для редактирования своего комментария, отвечу на второй коммент.
Да и такое возможно, но не везде и не все аппараты.
Для Xcover и Tab Active в некоторых странах меняют аккумуляторы которые сели в силу деградации, конечно не всё так гладко, есть нюансы по получению нового аккумулятора, но такое возможно.

Может выразился как-то косноязычно. Я о тех ситуация, когда батарея уже имеет, скажем 50% от былого заряда, а аппарат вас полностью устраивает. У официалов не меняют, даже за мой счет. Ок, поменяю своими клешнями сам, так нельзя у них запчасти заказать.
— Спасибо, буду иметь в виду.
Если это не Эппл и аккум есть в наличии, то без проблем. Что самсунг, что китайцы меняют в оф. сервисе. Конечно дороже, зато гарантия что аккум оригинальный, а не с Али.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
В магазин нет, это же запчасть уже, а не аксессуар. В сервис скорее, можно через них заказать или в китае найти оригинал и копии.
«Извините, под данную модель аккмуляторов у нас нет», хотя телефону 2 года.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
На алишке есть, ясное дело. Понимаете, вот совсем надоело заказывать несколько вариаций совместимых товаров в надежде получить один нормальный. Хочется сходить в ближайший сц, купить и забыть об этой проблеме.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Производителю выгоднее, чтобы пользователь купил новое устройство, поэтому на фирменный сервис надеяться не стоит. Искать оригинальный аккумулятор в магазинах тоже смысла мало: раз их не производят, то купить можно либо старый (тоже деградировавший со временем), либо подделку. Под подделкой я понимаю неоригинальный аккумулятор, продающийся как оригинальный. Есть же производители, которые честно заявляют, что их аккумуляторы неоригинальные, но при этом совместимые с оригинальными. Такой выбор мне показался наилучшим, поэтому для своего телефона купил неоригинальный, но при этом качественный аккумулятор от производителя с хорошей репутацией.

там наверняка есть хитрая сноска, что при условии неоднократного подзаряда в течении этого времени

да, все верно.
первые бадсы заявленное время держат, но мне в салоне сразу сказали два времени)
один заряд от коробки, и сумма с тем что может коробка за один заряд.

я в инструкции это почел, вообще рекомендую читать инструкцию перед использованием

И тут обман.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости