Как стать автором
Обновить

Комментарии 54

Протестируем в официальном клиенте.
И подождём внедрения видеозвонков в альтернативных.

… модераторы Apple не справились со своевременной проверкой новой версии приложения...

Дуров и команда не упустили возможность лишний раз пнуть Apple :)
На это можно смотреть вечно! :)

Обновил, а фичи нет. Негодую. Либо я криворукий, либо я криворукий

У обоих собеседников должна быть версия 7.0 (Android, iOS) или 2.3 (TDesktop). Если всё равно не видно, можно попробовать совершить обычный вызов и уже внутри переключиться на видео.

Спасибо, помогло. А на десктопе фичи таки нет

На десктопе такая фича точно есть. Какая у Вас версия Telegram Desktop?

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Версия из Windows Store не только слоупочная, так ещё и бесполезная, при условии, что обычная (даже портативка) прекрасно обновляется самостоятельно

Осталось доделать шаринга экрана во время звонка с декстопов.
Пользователи: пять лет просят функцию игнора в групповых чатах.
Дуров: ГЛЯДИТЕ, АНИМИРОВАННЫЕ СТИКЕРЫ И ВИДЕОЗВОНКИ.
«Дуров верни стену» в умных книгах по созданию продукта пишут что нужно предлагать пользователю свое виденье продукта, а не становиться обслуживающей компанией групп пользователей.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Не знаю как пишут в книгах, но судя по парочке «крупных игроков» в такие моменты обычно начинается переписывание приложения на Ionic, Electron или React Native (при этом используя только свои собственные компоненты, написанные на html).
Умные книги не говорят что надо будет делать когда пользователи уйдут и перестанут пользоваться продуктом?

Неа, умные книги говорят, что если все эти три с половиной пользователя пять лет всё бьют себя в грудь с обещанием уйти, но до сих пор не ушли, то с видением что-то не то у них, а не у владельца продукта :). Остальные пользователи очень рады видеозвонкам.

С видением у них всё в порядке, просто количество достоинств перевешивает недостатки. Вот например, у меня в контактах телеграма что-то около 250 человек, чатов, каналов и прочего. Элементарная группировка всего этого по категориям хотя бы в «Семья», «Работа», «Друзья», «Новости» — логична, востребована и ожидаема. Я не ушёл с телеги, но им 6 лет (!) понадобилось, чтобы до этой очевидной фишки додуматься. Тем более, что в альтернативных клиентах это было уже хрен знает как давно.
Вы правы. Как они вообще смеют делать продукт, который они хотят сделать, а не который я хочу чтобы они сделали?!
Умные книги не говорят что надо будет делать когда пользователи уйдут и перестанут пользоваться продуктом?

Ага, несмотря на все бурления Дуров таки не вернул стену, и ВК как бы не закрылся, Гугл хорошо себя чувствует после закрытия всем любимых проектов, а Аппл продает подставки под мониторы за $900 несмотря на негативную реакцию прямо во время презентации. А Хабр все еще торт, несмотря на все эти посты про карму и комены что Хабр уже не торт.

Думаю что небольшие свистоперделки — это причина успеха телеграма. Игнором в чатах можно завлечь 100 юзеров, а видеозвонками и красивостями — 10000

Видео-звонки мы тоже долго и активно ждали. Лично я — больше, чем игнора в групповых чатах.
На Windows desktop тоже работает (Telegram Desktop v2.3, «scoop install telegram»), только что позвонил на ноут с андроида.
кому хоть нужны эти эмодзи, их уже выше крыши, порой для меня разбор присланных эмодзи в ответ становится квестом

Всегда так было, просто «ЧмАФфФкИиИ:*****)))))))))» заменились анимироваными картинками.

для меня разбор присланных эмодзи в ответ становится квестом
А для меня — их поиск для последующей отправки. В списке «последних»/«популярных» их обычно нет.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Да даже если кто-то такой и есть в круге общения. Как будто надо вот прямо всегда и сразу трубку брать или голосовые сообщения прослушивать:)
Возможно, для кого-то это станет поводом задуматься о переходе на такую мобильную платформу, которая проявляет больше уважения к пользователям и разработчикам (например, Android).
Вот эта мегакорпорация-монополист лучше вон той мегакорпорации-монополиста! Потому что уважения больше, понятно?
А какие сейчас мобильные ОС популярны, кроме как Android и iOS? Можно выбрать перепрошивку на альтернативную ОС или модификацию Android с потерей гарантии у большинства производителей смартфонов, но это могут сделать далеко не все и не без других проблем.

Возможно, со мной не согласятся, но «из двух зол выбирают меньшее». Возможно, Дуров имел ввиду именно это, учитывая, что и к Google Play Market он не испытывает большой любви, но наверняка понимает, что на Android можно устанавливать напрямую с APK или альтернативных сторов (использование которых тоже условно проблематично).
Альтернативные сторы все же не полные аналоги гугл плэю, у них хватает прав только загрузить приложение, но установить или обновить — уже не хватает, только вручную.

Не правда. Если разрешить устанавливать "из этого источника" то приложения сразу ставятся.


На некоторых прошивках такого разрешения нет, но на чистом Андроиде оно уже довольно давно. Просто у плеч, как у системного приложения, это право уже проставлено, что логично.


В целом можно было бы хрому разрешить устанавливать apk и стал бы он альтернативой, но надеюсь такого не будет иначе левые сайты будут не только пущи слать, но ещё и пытаться этой лазейкой воспользоваться.

Чистый андроид 9. У меня разрешено 2 приложениям устанавливать из неизвестных источников. Для обоих требуется вручную тыкнуть для установки или обновления.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Вполне успешно моему F-Droid на Android 9 был дан доступ к установке приложений и он обновляет и устанавливает их без какого-либо запроса от системы или ручных действий вне F-Droid.
Продублирую ответ и здесь. Чистый андроид 9. У меня разрешено 2 приложениям устанавливать из неизвестных источников. Для обоих требуется вручную тыкнуть для установки или обновления.
Посмотрел настройки F-Droid на другом телефоне с Android 4.4. Нет опций по выбору устанавливать ли обновления или только спросить + ранее он точно спрашивал. Возможно, я перепутал и вы действительно правы. Извиняюсь.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
А какие сейчас мобильные ОС популярны, кроме как Android и iOS?
В том то и дело, что никакие. И вот это вот «например, Android» выглядит просто как издевательство.

на Android можно устанавливать напрямую с APK или альтернативных сторов
На iOS можно устанавливать напрямую с IPA или альтернативных сторов (Cydia c джейлбрейком, AltStore без), что дальше?
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

1) С этой претензией надо обращаться к F-Droid, а не к Телеграму.
2) Абсолютно не важен код сервера, если шифрование end2end. Если вы полагаетесь на такое шифрование, проверять нужно код клиента, а сервер считать злонамеренным априори. Если с клиентом все в порядке, то единственное, что может знать сервер, только продолжительность разговора и номера телефонов говоривших.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
10 раз нажать на значок настроек это как? Как только я его нажму то настройки и откроются.
Но значки-то из нижнего меню никуда не пропадают, просто 10 раз нажимайте на него
Linux desktop — работает, хотя на пробе получилось качество так себе (напоминает размыленное 300x300, не выше).
На iOS качество видео прям совсем не очень :(

Хмм. Был уверен, что эта функция давно там есть (как в WhatsApp), только я не пользуюсь за ненадобностью.

Как раз отучил коллег включать видео во всех звонках в вебексе. Теперь и тут придется (


Лучше бы групповые звонки сделали, честное слово. Ну или демонстрацию экрана.

Групповые звонки пообещали официально, про шэринг экрана сообщают сторонние каналы со ссылкой на кого-то из команды мессенджера.

Я так понимаю, в будущем завезут групповые звонки, групповые видеочаты и демонстрацию экрана? :) Телеграм превращается в очередной мега комбайн.
Ну, видеозвонков ему точно не хватало. Это был последний аргумент сторонников Вайбера, на который мне нечем было возразить :)
Ну конкретно против видеозвонков я ничего не имею, просто к слову пришлось.
в будущем завезут групповые звонки, групповые видеочаты и демонстрацию экрана?

Иходя из информации из твиттера и чата бета-версии — будущее обещает наступить уже в этом году.

Попробовал. В то время как аудиозвонки работают идеально, в видеозвонках звук чудовищно квакающий и прерывающийся. И это через Wi-Fi в пределах одной локальной сети без проксей

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории