Как стать автором
Обновить

Комментарии 60

Объясните мне, дураку, зачем?

Для тренировок.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Навыки практической стрельбы.
Тоже забавно — на видео виднеется колиматор. Соответственно — в практической стрельбе сразу улетаешь в открытый класс.
А там — коробчатые магазины рулят (ибо перезерядка чуть быстре, чем дважды load four). Сайга/Вепрь.
Оптика разрешена правилами.
Отъёмные магазины в другом дивизионе. Тут Manual Action Division.
Как всегда — «истина лежит посредине».
Залез посмотреть правила. Не Manual и не Open
Для ружья оптика разрешена в Модифицированном классе (прил №32 к правилам вида спорта «практическая стрельба» с ipsc.ru)
Если посмотреть ролик внимательно — это не оптика. Это та самая камера.
т.е. эта «камера» закрывает линию прицела? я уже представляю как визжат стрелки пытаясь попасть пулей на 50 метров по «мышечной памяти» т.е. не видя прицельную планку.

А внизу что за хрень, куда крутить магазин, начальник? Без расширенного магазина этому чуду место только на витрине, а не в руках.

Ну и база МР-155…
Больше похоже на то, что камера стоит в цевье (если это не линза фонаря).
Внизу точно не камера. Присмотритесь, видно, что наверху от камеры идёт провод и когда ракурс спереди — видно линзу камеры и, по всей видимости, линзу дальномера.
И не фонарь точно. Какая-то глухая железяка.
Камера ставиться на планку. Никто не мешает прикрутить её снизу на тот же магазин. Что за приблуда перед трубой я не знаю, вопрос к Калашников Медиа. На той же 153/155 мурке прицельных нет (кроме мушки). Потому что не те расстояния, и дробь/картечь не требует точного прицеливания. В IPSC, в подавляющем большинстве случаев, используют birdshot, а не slugs.
И да, это мышечная память. На тех скоростях, на которых проф.атлеты стреляют — выцеливать некогда. А ещё такое ружьё довольно ощутимо лягается и прыгает — там точные прицельные бесполезны.
В IPSC, в подавляющем большинстве случаев, используют birdshot, а не slugs.

Мы же сейчас говорим о ружье для спортсменов (таймеры, подсчет попаданий). В IPSC на всех соревнованиях выше уровня 2 есть одно или два упражнения пулей, так что если эта штука не съемная (там какой-то провод), то это не ружье для спортсменов.

На тех скоростях, на которых проф.атлеты стреляют — выцеливать некогда.
Да, но и линия прицела важна, если ее польностью что-то закрывает, то ни о какой точной стрельбе говорить нельзя, только «на удачу».
Покадрово посмотрел (на что я трачу свою жизнь) — кабель вообще как-будто врастает в район патронника. Рендер сделан как попало.
Но если смотреть по ссылке из инстаграма — там камеры на ружье нет. Значит она съёмная.
К слову — там стоит какой-то Eotech XPS (хз какой номер, отсюда не разглядеть) — и его прицельная метка явно выше этой камеры будет. Возможно подразумевалось именно такое использование.
Тогда похоже рендер неправильный. Нашел те видео из инстаграмма. Камеры вообще нигде нет. Тогда не понятно куда они предлагают ее ставить, если она проводная.

Плюс интересно куда они сунули элементы питания.
Батарейки вообще не проблема — в прикладе валом места. Даже скорей всего они там и есть — экран-то интегрирован в приклад.
youtu.be/KNbZOyx0X_8?t=935
Камера может ставиться на любую сторону, или вообще сниматься.
Магазин можно заменить — приблуда перед ним съёмная (и выглядит как glass breaker (нахера б он нужен)), а внутри всё та же МР-155.
Продукт не нацелен на охотников.
О, спасибо за то что нашли подробное видео.
К сожалению презентация разработчика не проясняет зачем нужна эта разработка…
Ружье синхронизируется со списком контактов смартфона и удаляет ненужные )
Вы наверное хотели сказать «отстреливает ненужные».
Терминирует.
Объясните мне, дураку, зачем?

По идее это задача отдела маркетинга. В тексте статьи упоминается форум, можете попробовать на него сходить.
Если честно, для вас я тоже не вижу особой проблемы — если вам непонятно для чего нужна фича, можно купить ружьё подешевле и без этой фичи (пока они есть в продаже). Да и прожить без знания «а зачем они в 2020 году сделали вот такой продукт» вроде тоже можно.

Ну это вы зря. Я вот тоже не понимаю для чего. Вообще не понятно какое улучшение даст наличие этого прибамбаса. Вот отдельные модули камера и компас понятны, и местами полезны, но что-то существенного в конструкцию ружья не вносят, просто полезные фичи без которых тоже можно. Такой вот приятный пустячок за несколько рублей или кило-рублей.


Еще добавить сопряжение с дополненной реальностью и будет как в игрушках. Счетчик патронов, отображение дистанции до цели, направление, скорость ветра.

Вам только что сказали «Да и прожить без знания «а зачем они в 2020 году сделали вот такой продукт» вроде тоже можно», но вы все равно возмущаетесь, зачем производители сделали что-то, что не надо лично вам.

Я не возмущаюсь, мне просто любопытно, как потенциальному покупателю ружья.
А вот кому-то нужно более спокойнее относится к окружающим и уметь читать)

Теперь можно прострелить себе ногу на любом языке, компилятор которого поддержит это ружьё.
«Вы поразили больше целей, чем 90% пользователей»
Новость ради новости. На непрофильном ресурсе, где представления об оружии заканчиваются на Сall of Duty, писать об узкоспециализированном спортивном снаряде. Только потому, что маркетологи Калашников Медиа добавили в пресс-релиз слово «умное».
Это shooting timer и камера для регистрации попаданий встроенные в ружьё. Всё. Ничего умного здесь нет. Просто на два девайса с собой меньше таскать на стрельбище.
Это shooting timer и камера для регистрации попаданий встроенные в ружьё

Вот понятнее ни разу не стало. Зачем эти два девайса нужны?

Начните с поиска в гугле по сокращению IPSC.

Спасибо, но нет. Мне это не интересно.
Мой посыл был в том, что если вы хотели что-то объяснить, у вас не получилось. А если не хотели, то не совсем понятен смысл вашего предыдущего комментария.

Если не интересно — зачем спрашивать? Объяснять задачи не стояло. Если вам непонятно — это просто не для вас.

Тогда бы на Сайгу поставили бы

Ну вот грамотно интегрированная камера — достаточно интересная штука, при условии хорошей оптики, высокой частоты кадров и способности достаточно долго выдержать что-то серьёзнее спортивных навесок. Не по цене, которую заломит КК, разумеется.
С учётом того, что кастомный карабин может запросто встать в полмиллиона рублей — цена камеры там не сильно повлияет но итоговый ценник.
Путь, больше подходящий для элитной мастерской, а не для завода, ориентированного, на отгрузку вагонами. Но если в Ижевске себе что-то такое заведут — будет только здорово.
Калашников давно делает оружие для спортсменов и дорогие ружья ручной работы для состоятельных охотников. Это никак не связанно с конвейером для ВПК.
www.youtube.com/playlist?list=PLR56r6pplJ8nZjvVFc4Yqv7_M_fuNcPel
А ведь прошло не так много времени
image
У меня был в виде револьвера.
AR, который мы заслужили?
Всё становится лучше, когда есть Bluetooth. (с) Шелдон Куппер
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Надо объединить пистолет и смартфон. Чтобы не таскать два гаджета. И вытаскивать его при каждом звонке. Экран на ручке. Кнопка Home присутствует:) Камеру на ствол.
Рекламный слоган: «Сделай селфи как Курт Кобейн!»
Не планирует ли КК сделать оптический прицел со встроенным баллистическим калькулятором (для поправок на дальность/падение пули, ветер, деривацию и т.п..) и срабатыванием курка не сразу после нажатия спускового крючка, а только после совмещения фактической точки прицеливания с расчётной?
Такой прицел должен как-то связываться с УСМ. Проще разрабатывать сразу стрелковый комплекс целиком. И при озвученных хотелках нужна будет опция «да стреляй уже!», по аналогии с цифровыми камерами.
Не КК, но прицел сделали: www.youtube.com/watch?v=2CpolrYVe8M

Вроде заявлена поддержка винтовок с электромеханическим спуском.
А вот прикольно будет, во время практического использования (например на охоте), получить сообщение — «Вы не можете выстрелить, так как версия ПО вашего оружия устарела. Стрельба будет доступна после установки обновления. Скачать?»
или еще лучше — в данном регионе использование приложений и подключенных гаджетов невозможно…
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
А человек просто чистил ружье перед фотообоями.
не совсем понятно зачем это все нужно, но очень интересно. Теперь жду дальнейших новостей
Прицепить китайскую WIFI камеру к прицелу… Гениально…

Жаль, без проекционных очков дополненной реальности — это абсолютно бесполезно.
Вау! Какой контроллер для Moorhuhn!
Что то я вижу единтвенное назначение всех этих примочек — заблокировать к чертям все гражданское оружие во время «майдана»

Не, smart gun — это если у стрелка руки трясутся и глаз дёргается, а оно подсвечивает цели и попадает в выбранную, точно рассчитав момент выстрела. В США что-то такое пилили для снайперских винтовок, вроде.


А это так, HUD из квейка прицепили, и тот без HP и счётчика фрагов.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории