Как стать автором
Обновить

Комментарии 8

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Уже можно говорить "лёд тронулся" или ещё очень рано..

Ну, я бы сказал что лед давно треснул. Понятно было с самого начала, что так это все не останется и что прижать при желании можно. Единственное что может спасти это меш из серверов на разных площадках, которые короткоживущие и не хранят журналы. Ну да — у меня есть vpn сервер, им пользуется человек 50, я не знаю кто они — раздал просто так учетки на форуме )))

Вам везет, у меня дома роутер Микротик и его взломали в прошлом году из-за уязвимости в Winbox.
За неделю, что он был взломан, меня внесли в почти во все спам и блэклисты. Даже через пару недель мой айпи остался на некоторых сервисах, пришлось заполнять формы.
Практически каждый сайт заставлял разгадывать капчу с гидрантами на картинках или слова на домах. Бр-р
Подозреваю, что PirateBay, на всякий случай, всё равно перенесла сервера на другие айпи.
Во всяком случае, на их месте я бы так поступил.

Есть люди, которые лояльно или нейтрально относятся к трекерам.
Есть люди, которые негативно относятся к трекерам.
Где же этот выход, который бы устроил тех, кто создает и те, кто использует?
Может стоило бы снизить цены на продукты, что бы любой и даже в Африке мог купить себе то, что нужно и прогресс пойдет?
Если честно, то за некоторое ПО платить СОТни тысяч я просто иногда не понимаю зачем…
Ведь Windows и многое сейчас известное ПО выросло на этих трекерах и получило известность и охватило маштаб распространения из-за них…
Мне кажется надо просто собраться всем и обсудить найти золотую середину между торентом и создателями.

Хорошая идея, жаль что не осуществимая в больших масштабах и крупных компаниях, но для одинокого разработчика пойдет (например для пет-проекта).
Как разработчик ПО я хочу получать больше за свой труд и разработанное ПО, но как пользователь, я не хочу платить за ПО. Как поступить в этом случае? Жадность она такая…
Я сделал так, я установил цену в 123 рубля за копию ПО и все. Кто хотел, тот уже купил и покупает и все законно. Крекерам взламывать за такую стоимость… только время терять. Но я один, а вот крупная компания такое себе позволить не может. Да у них только административные расходы на сотни тысяч в месяц выходят.

Если за 16 лет не вычислили, то и сейчас вряд ли справятся

Зарегистрируйтесь на Хабре , чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории