Как стать автором
Обновить

Комментарии 138

Вы всё неправильно поняли! Зато льготы налоговые есть!
>хищении бюджетных средств, совершенном группой лиц с использованием служебного положения

имеются в виду государственные бюджетные средства?
откуда у частной компании к ним доступ?
или подразумеваются некие подозрительные действия со средствами внутри самой компании?

Возможно какие-то госконтракты?

Все деньги, что есть в стране — напечатаны государством, а значит, бюджетные!!!
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Интересно, сколько еще поколений граждан стран СНГ будут страдать от стокгольмского синдрома, и возмущаться по принципу «сиди тихо, а не то нам всем худо будет»?

Далеко не все хотят рисковать лично своей жизнью, здоровьем и прочим комфортом. Особенно, если человек работает в IT-отрасли, ему очень даже есть что терять.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Особенно с учётом того что от IT сегодня зависимы практически все сферы.
Не будет айтишников, значит обратно в 19 век.
Если общественно-политический уклад средневековый, то почему кого-то должен смущать средневековый уровень технологий?
К хорошему люди быстро привыкают. Когда вечером нечем будет заняться, а особенно есть нечего будет т.к. вся цепочка производства так же на электронике и программах, на вилы поднимут быстро.

Чем больше дополнительных обстоятельств — жена, дети, пожилые родители, проблемы со здоровьем, etc. — тем сложнее взять и переехать. Это же целый процесс, на который нужны время и силы.
На Хабре есть много историй успеха, но я вполне допускаю, что кому-то это может быть и не под силу.

Мне всегда интереснее было послушать истории провала в иммиграции. Я очень уважаю тех людей которые не смогли и честно, не только перед собой признались что не смогли, а ещё и набрались храбрости и опубликовали свою историю. И наверняка таких тоже не мало. Психология иммиграции хорошо описана в «Иммигрант» (он же «Кимон») 1954 Клиффорд Саймак.
И интересно, каков реальный процент успешных и не успешных миграций среди ИТ?

У меня статистика малая. Среди моих знакомых из ИТ за последние 10 лет уехало 12 человек. Из них только 2 поменяли в итоге страну пребывания. Ещё 2 перестали общаться через полгода. Назад никто не вернулся и не желает. Хотя хорошо устроились не все. Аргументация сводится к — да, сам не смог устроиться, но у мои дети будут жить в стабильной стране с нормальными социальными гарантиями, а не всё вот это.

Как показал опыт Франции, первое поколение иммигрантов "своим" не бывает. Второе или третье.

Пребывания или проживания?

Спасибо, что уточнили. Проживания, конечно.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Я когда разбирался с каждым "не могу" среди разной близости знакомых, оказалось что только один из нескольких десятков людей реально не мог легально эмигрировать из России на тот момент — невыездной был, допуски к гостайне. Остальные не хотели по факту, а не не могли. По разным причинам не хотели, но не хотели.

У меня один знакомый так говорил:
Я могу иммигрировать в любой момент. Но, туда куда я могу иммигрировать — я не хочу. А куда хочу — не могу иммигрировать.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
На ваше счастье, есть огромное число неанглоговорящих стран, привлекающих ИТ-иммигрантов.
На днях здесь как раз постили истории успешного переезда в Германию.
На ваше счастье, есть огромное число неанглоговорящих стран,
Ну то есть вместо английского, который «на уровне чтения мануалов», придётся учить 3-й язык вообще с нуля?
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
человек один язык до внятного уровня недоучил, а тут советуют за ещё один?
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Ну и как бы если вокруг тебя везде этот самый язык, который надо учить, то и учится совсем по другому.
Но только чтобы тебя пустили туда, где язык вокруг тебя, его уже надо знать на вполне приличном уровне.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
А где такие замечательные страны, куда можно получить рабочую визу без знания местного языка и английского?
Или вы имеете в виду заехать куда-нибудь не очень легальным гастарбайтером?
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
А какому работодателю нужны работники со знанием только русского языка?
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Есть страны — бывшие республики СССР. С русским как минимум первое время можно выжить, а местный и/или английский — по ходу.

Не так давно сменил работу, искал в Украине, Белоруссии (начал ещё до мутации президента в Лукашембо, но пара собесов сорвалась — им там явно не до меня было) и Прибалтике. Так даже в Эстонии мне попалась команда, в работе использующая русский! Хотя обычно компании международные, и английский в большинстве случаев обязателен.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Язык за 2 года до приемлемого уровня учится, было было бы желание.

Когда пишите за сколько можно выучить то или иное в годах, то уточняйте по скольку часов в день. )

При средней нагрузке, часов 20 в неделю.

Брр, что ж вы сильной нагрузкой считаете если у вас к фуллтайм работе еще языка по 2 часа в будни и по 5 в выходные это средняя?

Пускай, 2 часа в день человек проводит в дороге. В это время можно читать, делать упражнения, слушать подкасты. 3 раза в неделю занятия с репетитором по часу, оставшиеся 2 рабочих дня по часу заниматься, например, письмом. Это уже 15 часов. На выходных по 2-3 часа посвятить языку, тоже не супер напряжно. Во время занятий спортом, опять же, можно слушать подкасты или смотреть обучающие видео (зависит от предпочитаемого вида спорта). Ничего супертяжелого в этом нет. Жил в таком режиме как раз 2 с небольшим года. Сейчас продолжаю, только уже не языком занимаюсь. Времени на семью и ребенка остается достаточно.


Нужно всего лишь перестать тратить время впустую и окажется, что его вполне себе много свободного.

А, везет. Я во время той же дороги (и вообще в окружении других людей) не умею нормально концентрироваться. Да и, проверено, долго не могу держать нагрузку по 12 часов в день (самообразование в программировании тоже ведь никто не отменял). Месяца на 2-3 хватает, после чего нужно минимум пару месяцев отдыхать.

Я уже давно разочаровался в чтении и упражнениях как способе улучшить язык в фоне. Лет 25 почти ежедневно читаю на английском почти без словаря, по три месяца кряду делал упражения а-ля "наберите пропущенное слово" или "вставьте в правильной форме", плюс классы различного формата. Ощутимый прогресс есть только при индивидуальных занятиях. А с ними обычно нужно выдерживать строгое расписание, а не когда время есть. Вот сейчас беру такие уроки онлайн 2 часа в неделю — процентов 30 занятий отменять приходится из-за различных обстоятельств.

Ну, у меня сроки не такие большие, но несмотря на достаточно свободное чтение тех. документации или сообщений на реддите, я ни сказать, ни написать ничего не смогу. В общем то я чтение англоязычных статей или просмотр видео и не выделяю как обучение английскому, потому что оно ничего в этом плане не дает.

Оно дает навыки чтения и аудирования. Вы удивитесь, узнав, у скольких людей с этим проблемы. Также это дает словарный запас необходимый. Только читать нужно не техническую документацию, а художественную литературу и прессу. А слушать не подкасты по программированию, а на общие темы.


Попробуйте тут пару тестов пройти ради интереса.


А чтобы повышать навыки письма и говорения, нужно, безусловно, писать и говорить. Иначе чуда не произойдет.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Так нужно не просто читать, а выписывать незнакомые слова и обороты и работать потом с ними. Под упражнениями имеются прежде всего учебники типа Мерфи. Огромное количество народа по ним грамматику выучило.


Индивидуальные занятия, конечно же, нужны. В первую очередь для спикинга. Но без самостоятельной работы толку от них не будет. По описанной выше схеме я себе уровень с фигового В1 до крепкого С1 (IELTS 8) поднял за 1.5 года.

Вот такие нюансы и важны, а то "рекламируют" чтение и слушание как будто даже не понимая, что читаешь и слышишь язык выучишь, пускай и без письма и говорения. А если надо работать со словами, оборотами и т. п., то уже не получится "в фоне", "совмещать приятное с полезным" и т. п.

А если надо работать со словами, оборотами и т. п., то уже не получится "в фоне", "совмещать приятное с полезным" и т. п.

Как раз наоборот. Допустим, час вы читаете, то, что вам интересно. Незнакомые слова заносите в словарь временный. Потом пол часа все это обрабатываете и уже эти слова переносите в постоянный словарь для изучения. А уж слова повторять по нескольку раз в день можно в любой пятиминутный перерыв, хоть на горшке, хоть при ожидании трамвая. С аудированием та же ситуация.


Как раз часть времени, процентов 30, как минимум, можно посвящать языку вне дома. Да да же грамматику учить, тот же Мерфи, карандаш, наушники на голову и пол часа в транспорте хватит, чтобы выполнить 1 упражнение. Просто обчно люди тратят это время читая условный баш, играясь в игрушки и просматривая видосики на ютубе. Видосики, кстати, по английскому смотреть можно.

было бы желание

так любую ситуацию можно подвести под «может, но не хочет».
Как по мне так те кто могут уехать, это именно те, кто вот прямо сейчас взял и уехал, а не потратил 1-10 лет на обучение тому сему этому, дабы получить возможность устроится на работу\найти супруга или еще какой-то из способов.

Ага, а могут работать те, кто вот прямо сейчас взял и оффер получил. А не потратил 5 лет в университете и в компании, набираясь опыта. Все так, да?


Прямо сейчас встать и уехать могут 99%. Но вы говорите не о том, чтобы уехать, а чтобы уехать так, не понизив уровень жизни. А для этого придется делать дополнительные телодвижения.


И поинтересуйтесь на досуге, по скольку люди готовятся к собеседованиям в FAANG.

и как мне уехать без визы? я бы уехал. я это все прекрасно понимаю, и сам сейчас активно прокачиваюсь дабы стать конкурентно способным на других рынках, но я именно что не могу(на данный момент), а не не хочу. Мочь я буду потом, когда-нибудь.
А перезжать на условные поля клубники в польшу смысла не так и много, это вариант для бегства в случае войны, не вижу смысла его вообще обсуждать в контексте этой ветки.

Ну вот в Украине то ли уже приняли, то ли вот-вот примут специальную программу для ИТ-специалистов: разрешение на иммиграцию или работу, виды на жительство по очень упрощенной процедуре. Есть подозрение даже, что форсировали с связи с событиями в Беларуси.

так любую ситуацию можно подвести под «может, но не хочет».
Как по мне так те кто могут уехать, это именно те, кто вот прямо сейчас взял и уехал, а не потратил 1-10 лет на обучение тому сему этому, дабы получить возможность устроится на работу\найти супруга или еще какой-то из способов.

Смысл не в том, что бы «тупо уехать», а смысл в том, что бы «нормально приехать, не хуже чем было».
Есть есть хорошее выражение — убивает не высокая скорость, а ее резкое прекращение.
Вы предлагаете «убиться об стену»…
а я о чем? «могут, но не хотят» действительно огромное число людей, а уехать так что бы стало качественно лучше уже единицы и первый вариант я приравниваю к «не могут», без оговорок, т.к. если работать на перспективу, то в теории, когда-нибудь способен уехать практически любой, тогда и смысла тут что-то обсуждать нету.

Есть ещё нюанс: когда станет качественно лучше, через сколько лет. Рассматривать ли "хоть дети в нормальной стране вырастут, когда родятся" как "качественно лучше" или с первого дня оно должно стать?

Остальные не хотели по факту, а не не могли
Тут знаете, это как у всяких «бизнесс-молодостей» и прочих тренеров по успеху. Их послушать — достаточно только сильно захотеть, и ты построишь упешный бизнес, прямо как известный тракторист. Как доходит до практики, оказывается, что «только захотеть» — это всрать все свои накопления за 10 лет, а то ещё и в долги влезть, в обмен на шанс 1 к 10 что они хотя бы окупятся в 0.

Несколько лет назад помогал нанимать сотрудников из Украины и России. Из 4 что хантил лично, минимум двое уже с домами в черте города, языковыми курсами за плечами и поколением, рожденным тут.
Да, нелегко. Нужно учиться новому, интегрироваться в новую культуру, иметь некоторый запас денег на первое время. Один мой товарищ даже сделал это дважды, второй раз успешно.
Никого не агитирую. Без четкого понимания цели переезда, этапов достижения и поддержки всех участвующих — занятие странное и, вероятно, разрушительное.

У меня бывшая подруга в Штатах. Уехала с отцом-программистом в 1995, всей семьей. Закончила местный компьютер сайнс колледж, но с ИТ не сложилось, поработала продаваном, сейчас занимается вообще поддержкой тимбилдинг активитиз для гугла и прочих ИТ-гигантов. Денег не много, но относительно довольна.
Еще один товарищ уехал примерно тогда же, тут программировал контроллеры для РЖД, там работы не нашел, очень долго жил за счет жены (это Южная Америка, там такое норм), потом развелся и сидел на пособии, сейчас вроде как реабилитировался и что-то начал снова программировать. Тоже не очень история успеха, но тоже в общем скорей доволен.
Остальные (наверное человек 30-40 минимум) устроились вполне.

А что считать критерием успеха?

Очевидно, достижение цели, необходимым условием который и был переезд.

Отсутствие желания возвращаться.

Тогда у меня успешный )

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Такая же ситуация. Жена не мотивирована изучать языки, дети разных возрастов (14/8/3), быт налажен. Как я буду жить и работать — представить могу легко, а с детьми и женой перспективы туманны. Ну и пока ещё не гаснет надежда, что у нас что-нибудь в стране получиться изменить. Не припёрло ещё, наверное до того чтобы в неизвестность шагнуть. Когда созреем — может быть уже поздно, к сожалению.
Дети язык быстро впитывают. в 14 лет чуть сложнее, а в 8 — через год будет болтать и даже акцента не будет. 3х летка в саду обучится(единственное — замучаетесь дома его поправлять на русский. Но надо. ).
Спасибо, дружище. Покажу жене коммент.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
ну и плюсом — к примеру в США школа делает все, что бы максимально быстро интегрировать ученика. К примеру у меня ребенок (ему было 9 когда приехали, до этого английский в школе) занимался отдельно языком с учителем прям в школе в первый год (бесплатно). А потом еще летом на 2 недели его отправили от школы в языковой лагерь. Как результат — он и в первый год показал хорошие результаты по всем предметам, а на второй год — топ 2% класса.
на второй год — топ 2% класса.
Эмм… В классе, минимум, 50 человек и он лучший — я все правильно понял? (Наверное, топ 20%?)
Я тоже могу рассказать по поводу детей-подростков. Переехал в германию в 2013 в возрасте 25 лет. На языковых курсах попал в младшую языковую группу 15-25. По факту нас там не подростков было всего двое из 14.
В общем все подростки за 3 месяца спокойно овладели немецким на отличном уровне и дальше вернулись в школу.
Ещё для статистики — 4 (даже 5 можно считать) семьи в 3х городах, с языком у детей нет проблем ни у кого, у взрослых — до 40 ок, после — тяжко (но жить можно, вопрос отношения к этому).

Чем старше дети тем сложнее их интегрировать, а с 18 лет они вообще юридически отдельны и прицепом не могут переезжать. О дошкольниках и вовсе волноваться не стоит. Год с местными и дома чужая речь. Стоит отметить, что часто интеграция детей идёт за счёт государства. Например, в Германии вмешательство родителей в учебный процесс в госшколах пресекается на корню. Страна воспитывает своих подданных.

Ну вот у меня первая попытка не выстрелила, хотя это произошло скорее по лично-семейным причинам, чем по причине плохости страны. Год в Лондоне на шее у экс жены, депрессия, возвращение в Россию, развод. Через несколько лет, когда кризис среднего возраста слегка отпустил, с переездом #2 все сложилось гораздо лучше и осмысленнее, и я всем доволен:)

Если миграция состоялась, то она, считай, уже успешная.
Речь о тех, для кого даже пытаться — это игра в лотерею, в которой не очень понятно, что хуже, выиграть или проиграть.

При иммиграции, даже если вы полностью уверены в себе и окажетесь хорошо или даже отлично обеспеченными в другой стране, скорее всего эта страна так и останется для вас другой, пусть даже во сто крат лучше, но не родиной. Как-то так.

Минусить не буду, но зря вы так. :( Всё вроде бы ничего, только от вашего анекдота ощущение, как будто откусил яблоко, а оказалось червяка раскусил.

Я переехал в Москву в 49.
Жена, двое детей, кот.
Был, кстати вариант в Белорусию — отказался.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
В Питер еще многие из России переезжают. Сам вот о такой эмиграции подумываю. К другу который туда уже эмигрировал из другого города России)
Питер возник как окно в Европу, так и развивается.
А при чем здесь риск для лично своей жизни, здоровья, и прочего комфорта? Я говорю про психологический манёвр, с помощью которого люди приходят высказать своё «фе» в адрес Микадо, а не в адрес Лукашенко & Co, или же, наконец, просто смолчать, если уж им так страшно высказываться.

Конкретно в данном случае Микадо мог и должен был предвидеть, что в условиях творящегося беспредела, его слова могут вызывать негативную реакцию в адрес компании и сотрудников. Так что это вполне себе подстава. Яндекс, например, уже вывозит сотрудников. Что мешало сперва сделать также, а уж потом обещать помощь "предателям" режима?

Ну как говорится, знал бы прикуп жил бы в сочи.
Еслиб бы при попытке вывести сотрудников яндекса задержали бы с формулировкой «попытка вывести белорусские ценности, разворовывание казны», тоже бы писали «Яндекс, думать же надо, когда пытаешь людей вывести в такой ситуации»?
Яндекс, например, уже вывозит сотрудников.

"Яндекс например" уже вывозит сотрудников именно потому, что по некоторым сотрудникам УЖЕ оттопталась карательная машина.


Микадо мог и должен был предвидеть

Ну, не всем же быть диванными аналитегами 80го левела могущими и долженствующими "предвидеть" события постфактум.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Даже 1С?

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
из 1С, зарубежом в SAP? Это из области фантастики. Даже бизнес процессы в большинстве случаев разные, не говоря уж о программировании.

p.s. и да — не знаю как сейчас, но я еще застал времена, когда разработчики на 1с даже основные термины на английском не знали. Т.к. им это было не нужно.
У меня друг(всю жизнь был 1С программистом) уехал в США, переучился на Javиста, ни дня им не работал, устроился мидлом, сейчас уже синьор-помидор. Правда он гринку выиграл в лотерею.

Да, белорусские врачи и до всей это заварушки были довольно мобильны. У меня половину русскоязычного круга общения в одной ближневосточной стране составляли ребята из Беларуси, которым надоело на родине получать 500 долларов вместо заслуженных 15к.

Переезд белорусского врача в Канаду равен прохождению полного курса обучения, начиная со сдачи английского для получения местного школьного диплома, продолжая 7 годами института и ординатуры и завершая прохождением 2-3 лет резидентуры у чёрта на куличках (а их в Канаде — 80% территории). Немногие готовы положить ещё 10 лет своей жизни на это. Некоторые идут работать медсёстрами/медбратьями (очень уважаемая в Канаде профессия!), но это тоже 2-3 года учёбы. Другие бросают и переучиваются на что-то другое

У меня есть знакомый адвокат, который после переезда не смог работать по специальности, бросил, и сейчас пытается войти-в-IT тестировщиком.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

На ближнем востоке сильно легче.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Раньше я бы не поверил, что в принципе могут «ходить с шариками вокруг Окрестина»… но времена меняются… и теперь я бы не утверждал, что шариками нельзя «спасти» ИТ отрасль, и не только.
До момента, когда на территории этих стран не будет нормально работать независимая судебная система.
Ну или до момента, пока на территории останутся разумные граждане, которым есть что терять.
Интересно, когда Микадо писал, он что не понимал, что будут проблемы у его сотрудников.


Разве он предлагал делать что-то незаконное?

Он пытался/пытается помочь расшатать единство силового блока в стране, в которой на силовом блоке держится вся власть. Это они ему не могут не забыть, среди всего прочего, даже из чувства самосохранения

Это даже худшая подстава, чем гнать леммингов под дубинки «космонавтов» — у тех хотя бы минимальный выбор есть, оценить ситуацию остатками мозгов и послать куратора. Тут — без предупреждения, у всего местного подразделения, от директора до уборщицы, больше нет работы и есть нездоровое внимание властей, якобы творящих всяческое беззаконие. Особенно благородно выглядит поступок, если власти действительно склонны перегибать палку. Виновник торжества черт знает где за океаном, подставляет тех, за кого должен быть в ответе, все ради того, чтобы про то, как нагибают его бывшую контору, трубили во всех, соответствующей направленности, СМИ.
У меня одного возник вопрос, как компания, зарегистрированная в Сан-Франциско, могла похитить что-то из бюджета Беларуси?
Достаточно получить хоть одну копейку из бюджета в виде выплат- оплат-отсрочек-кредитов..., и все… #*^@…
Были прецеденты, когдаа компания работающая в белую, предоставляющую скидки и отсрочки по оплате продукции под гарантийные письма казначейства в последствии получала претензии со стороны налоговой из-за… неуплаты налогов за… неоплаченную продукции с фатальными последствиями для «отцов основателей»…
Тут все украд.. придуманно до нас…
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Хотели по-хорошему, теперь придется скидывать.
Надеюсь наш «царь» прежде чем повторить такой же фокус, подождёт хотя бы пару лет и посмотрит на РБ.
Там целый букет и близких и далёких проблем предвидится. И о многих небатька даже не подозревает.

А чего вы ждете? Почему не заводите трактор? Ведь "айтишники везде нужны и очень важны".

Во первых с чего вы взяли что я айтишник? Во вторых у вас чуть прижало, сразу заводить трактор? Другие варианты даже не рассматриваете?
У меня бизнес актуальный для РФ/РБ/Украины, семья. «Туда» я могу попасть разве что беженцем, ни чего не умеющим и никому не нужным.
Т.е. предпочитаете дожидаться, пока останетесь без бизнеса и/или под арестом?
Я предпочитаю трезво смотреть на ситуацию.
Кому я там нужен не закончивший даже техникум, с группой инвалидности и без знаний языка? Ещё и с семьёй.
Завести трактор можно всегда, я не думаю что если власти начнут лютовать, будут одновременно закрывать границы. Т.к. можно получить кучу людей готовых на крайние меры. И текущая «борьба» с терроризмом, покажется сказкой.
я не думаю что если власти начнут лютовать, будут одновременно закрывать границы


Ну если верить некоторый политологам, то с точки зрения автократии безопаснее неблагонадежный контингент выпустить за границу от греха подальше, чем не выпускать и он будет мутить воду внутри.
С точки зрения разумной автократии разумно не доводить ситуацию до такого вот состояния. Хотя они старались: все, что неблагонадёжные, что напоминают оппозицию, уже сидят.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Сколько еще судеб будет сломано, прежде чем люди поймут — когда плохие люди обещает золотые горы (имею в виду льготы для ИТ в РБ), они при этом остаются плохими людьми, и рано или поздно докажут это? Сколько волка ни корми — без руки останешься. Серьезный бизнес в РФ и РБ на данный момент — это азартные игры. Многим везет, но в итоге всегда выигрывает казино.
Ну, здесь как и в азартных играх — главное (при везении) вовремя выйти из игры!

Без везения выходить нужно ещё раньше.

Сколько еще судеб будет сломано, прежде чем люди поймут — когда плохие люди обещает золотые горы (имею в виду льготы для ИТ

Ну в ЕС лет 20 назад для IT сделали льготы, не знаю сколько судеб было сломано, но вроде оно пошло вверх. Также в других странах тоже такое практикуется, поэтому логично. Ведь IT — это «деньги из воздуха» и оно делает коммулятивный эффект привлечения средств даже если налоги не платятся в полном размере напрямую в бюджет
А у тех, кто 20 лет назад делал льготы для IT в ЕС была репутация «эль-президенте»? Речь не о том, что обещают, а о том, кто обещает.
А у тех, кто 20 лет назад делал льготы для IT в ЕС была репутация «эль-президенте»?

Нет была репутация «евробюрократ», но продавили свое решение и сейчас пожинают плоды. Почему другим странам это не сделать. А в некоторых — давно надо было подобное сделать.
Речь не о том, что обещают, а о том, кто обещает.

А разве волнует кто обещает, главное что это делают?
Ведь обещания более зависит от формы правления:
Президентская республика — президент
Парламентская республика — пример-министр
Монархия — король/королева
Коммунистическая — генеральный секретарь
И тд и тп… а так они все равнозначны
Интересно, среди этой четверки есть хоть кто-то, кто голосовал за Лукашенко?
В Минске мужик идет по улице с работы, трезвый, никого не трогает. Рядом тормозит автозак, вылетают омоновцы и начинают паковать его в машину, при этом лупя дубинками. Мужик кричит:
— Отпустите, я за Лукашенко голосовал!
— Не #%%, за Лукашенко никто не голосовал!
Всякая революция лишь тогда чего-нибудь стоит, если она умеет защищаться, но не сразу революция научается защищаться. Революция была пробуждением к новой жизни миллионов.

Владимир Ленин (Ульянов)
Полное собрание сочинений. Том 37. Июль 1918 — март 1919 (28 стр.)

ИТшники могут просто купить силовиков.
Иначе — путь Венесуэлы.
ИТшники могут просто купить силовиков.

Частично так и происходит
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
ИТшники могут просто купить силовиков.
Иначе — путь Венесуэлы.

С силовиками вскрылся один интересный факт (от увольнявшихся после): за месяц… два до выборов им вливали усиленно "… придут новые будут вас на столбах развешивать...". Уже тогда предполагалось что «выйграть не получится» и подстраховывались таким способом «страх».
Так что «приходите к нам, у нас есть печеньки» — сильно ломало мотиватор «будут вешать на столбах». Сейчас то народ практикуется… пока с флагами, потому что из порядка 1000 заявлений от граждан об избиениях и пытках в СК — ни одно дело не начато до исх пор.
ИТшники могут просто купить силовиков.

Если силовики будут служить не закону, а тому, кто сегодня больше платит — то это возврат в средневековье.

Так это уже произошло

ИТшники могут просто купить силовиков.
К сожалению, сделки купли-продажи возможны только при понятных гражданско-правовых отношениях. Потому что в непонятных условиях проще стукнуть условного айтишника по голове и забрать деньги безо всякой покупки.
Революция в данный момент активно учиться.

И вчера, как мне кажется был очередной переломный момент в протесте. Появились титушки с палками, бьющие витрины и снова масса насилия — дубинок и слезоточивого газа. Защищаться или нападать на милиционера морально сложно, но когда насилие идёт со стороны совершенно непонятных беспредельщиков в гражданском — это очень быстро заставит людей приходить минимально вооружёнными.

Так же отмечу, что силовики с которых срывали маски — просто убегали в ужОсе.
Т.к этому есть видео-подтверждение и оно тиражируется по каналам — срывать маски и деанонимизировать станет новым трендом. Помимо этого были взломаны правительственные сайты и хакеры оставили сообщение, которое даёт надежду что в сеть будут таки слиты персональные данные силовиков. А это то, чего многие очень боятся.

Во вторых, сейчас с каждым днём общество всё более сплачивается у себя на районах. Каждый вечер во дворах праздники, танцы, гуляния, знакомства. Люди целыми районами ходят знакомиться к другим районам. Важность этого сложно переоценить.

Когда люди ходят на митинг со знакомыми людьми — эффективность повышается в десятки раз. И СВОИХ будут отбивать, и уже отбивают. Пару дней назад у нехты был призыв создавать отряды самообороны, но это и без него медленно и верно, эволюционно происходит.

Да и групповые танцы сотен человек могут казаться развлечением, но на самом деле это очень мощное средство сплочения и объединения — чтобы толпа начала действовать как одно целое. Тут можно посмотреть например что такое чеченский зикр и какую он даёт силу.
пришлось добавить в резюме строчку: с возможностью релокации.
На этой неделе генеральный отчитывался перед коллективом за полугодие. Раз 10 повторил, что компания вне политики, порадовать цифрами не смог и не показывал обычные слайды.
95% вопросов было про задержания, гарантии людям и помощь пострадавшим. Руководство пело какую-то непонятную песню. А про ежегодное повышение з\п сказали забыть «ну вы же понимаете, курс вверх бла-бла, продажи вниз бла-бла…
Так через год дирики на ротацию в нормальные страны уедут, а вы змагайтесь с беззаконием и нищетой.
один престарелый маразматик решил, что не будет отдавать власть,
и многие на полном серьезе предлагают тысячам бежать из страны только,
чтоб не конфликтовать с этим маразматиком?
такое мышление — и есть средневековье.
Один престарелый маразматик и тысячи вооружённых дуболомов.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Второе — задержаны топы, а не кодерки, то есть люди напрямую связанные с деньгами.

Да нету там никаких «денег». Это админстративный персонал и текущие операционные расходы.

Зато дополнение — забавное:
  • Сегодня Александр Лукашенко снял с должности генпрокурора Александра Конюка, назначив экс-председателя госкомитета судебных экспертиз Андрея Шведа.
  • Дмитрий Конюк работал продуктовым менеджером в компании Микиты Микадо.
    Соучредитель PandDoc Сергей Борисюк подтвердил dev.by, что Дмитрий действительно сын экс-генпрокурора.
    Сын генпрокурора (уже бывшего) работал в PandaDoc. В его фейсбуке солидарность с командой
  • Александр Конюк работал в должности Генерального прокурора 9 лет.
    — Более того, человек надежный, государственный, человек военный, прошел Афганистан, мы это знаем. Знает иностранные языки. У него есть желание поработать на дипломатической службе. Я не возражаю против такого желания. Надо связаться с министром иностранных дел и попросить его подготовить свои предложения, — сказал Лукашенко. Читать полностью

P.S.
Сегодня месяц после выборов, день еще не закончился, а уже новостей столько…
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Изменить настройки темы

Истории