Как стать автором
Обновить

Facebook заплатит некоторым пользователям по $120 за то, что они откажутся сидеть в соцсети до выборов в США

Время на прочтение2 мин
Количество просмотров7.6K
Всего голосов 10: ↑10 и ↓0+10
Комментарии22

Комментарии 22

Не написали главного: как сообщить facebook, куда класть деньги?

Не написали главного: как сообщить facebook, куда класть деньги?

Я так понял, что сначала нужно там, в фейсбуке, зарегистрироваться. Но не уверен. А регистрироваться ради $120 — не знаю, как-то дешево.
Я так понял, что фейсбук сам выбирает людей по каким-то негласным признакам. Например, охват аудитории, принадлежность к тому или иному политическому лагерю, слою населения, радикальность мнений…
В этом и суть эксперимента. Если человек никак со своими подписчиками не взаимодействует, смысла брать его участником нет.
а если сейчас зарегистрирую фб и потом деактивирую, мне дадут 120 баксов?)))

Это шутка про материнский капитал.

Основная проблема всех этих соцсетей, что они ориентированы на увеличение числа подписчиков, чтобы показывать эту циферку акционерам и на бирже.
Поэтому то они и не борятся со всякими ботами, им выгоден постоянный приток новых пользователей.

Вот не знаю. Как-то нужен был аккаунт ФБ для теста приложения. Так они душу вынули. Вплоть до цветного скана паспорта и фотографии с трех сторон.
В итоге так и не смог пройти квест.

А у меня три аккаунта на FB (так получилось, забыл пароль будучи в длительной коммандировке, потом еще что-то..). В новом интерфейсе учтиво предлагает переключаться между ними :)

А у меня три аккаунта на FB

$120*3=$360. Уже неплохо. :)
Вот похоже зависит откуда регистрация.
У меня больше одного аккаунта.
При этом есть аккаунт бота (и там видно что НЕ человеческое даже близко имя, хотя тем кто в теме — как раз понятно почему такое) который сразу почти после создания накидал под тысячу запросов в друзья по своему списку из-за бага. Не забанили.
Зря вы так. Я уверен антифрод отдел там отличный.
И рекламодатели и акционеры очень не любят когда их обманывают.
Поэтому есть и аналитика и антифрод и независимый аудит.

По слухам у Фейсбука главная метрика time spent. Сколько времени люди в нем проводят.
Да полно Вам — куча явных левых аккаунтов постоянно пишет, не вижу этого отличного анти-фрода, как пользователь — совсем.
Независимый аудит быстро бы выяснил, что они сливают кучу данных налево, а ведь ничего не выяснили, пока за горло не взяли.

Ну и понятно, что всякие фабрики троллей всех мастей проводят там кучу времени. А в кармане личный аккаунт.

Левый аккаунт != бот. Если это человек, то для Фейсбука все легально.
Не будем придираться к тому что они декларируют. Их люди под левыми аккаунтами полностью устраивают.

Аудит не это проверяет. Это может быть просто описано во внутренних документах (кому надо они доступны естесвенно) и соответвенно полностью легально для любого аудитора. Они это просто отметят в документах и все. Ничего такого.

Фабрики троллей управляются неглупыми людьми. Да и в них есть вполне себе живые люди. Как технически отличить живого человека пишущего за деньги от такого же человека пишущего от души я не уверен.
Левый аккаунт != бот. Если это человек, то для Фейсбука все легально.

Бот — это человек, который сидит на фабрике троллей и пишет всякую фигню. А ночью идет спать, а за него постит робот, слышал и про такое.

Фабрики регистрируются через VPN и через всякие взломанные сервера, если ввести политику, 1 юзер = 1 аккаунт, ввести ограничения на постинг в течение месяца после регистрации, то все эти бот-фермы можно извести.
Но это не нужно никому.

У меня 3 аккаунта и фейсбук ни один не банит. Как так?
Бот — это человек, который сидит на фабрике троллей и пишет всякую фигню. А ночью идет спать, а за него постит робот, слышал и про такое.

По общепринятой терминологии в ИТ мире бот это программа. Человек пишет? Да не вопрос, имеет право. Как их вычислять на Фейсбуке техническими методами я не знаю, и не уверен что кто-то знает.
Допустим на Хабре можно попробовать нейросеть обучить. Человек должен о технических вопросах общаться, а не только в политических темах. А вот на Фейсбуке вопрос.

Поэтому Фейсбук и завел себе армию живых модераторов. К которым море вопросов и с которыми море проблем. Они это не от хорошей жизни сделали.

Фабрики регистрируются через VPN и через всякие взломанные сервера, если ввести политику, 1 юзер = 1 аккаунт, ввести ограничения на постинг в течение месяца после регистрации, то все эти бот-фермы можно извести. Но это не нужно никому.

А с чего бы Фейсбуку ограничивать количество аккаунтов на человека? Ну если откинуть весь корпоративный булшит. Это живые люди. Они смотрят рекламу, они пишут даже. Хорошие клиенты.
Склеить все аккаунты и вообще хорошо. Даже таргетинг рекламы хорошо работать будет. Человеку о склейке можно не говорить, чтобы не расстраивался.

Запрещать постить? Как раз вашим «ботам» это меньше всего повредит. Им дать отлежаться аккаунтам вообще легко. А вот живому человеку сейчас хочется, а не через месяц.

У меня 3 аккаунта и фейсбук ни один не банит. Как так?

А зачем? Чем ваши акканты Фейсбуку или другим пользователям Фейсбука мешают?
У меня там тоже парочка совсем левых аккаунтов есть. Просто про запас.
По общепринятой терминологии в ИТ мире бот это программа.

Ну так может быть комбинация бота и человека, я не помню отдельного термина для этого. Может быть Вы знаете?

Как их вычислять на Фейсбуке техническими методами я не знаю, и не уверен что кто-то знает.

Ну я знаю — и не только. Можете у Paypal еще спросить, они на этом собаку съели.

А с чего бы Фейсбуку ограничивать количество аккаунтов на человека?

Потому что остальные аккаунты не банят, если забанили основной.
Обычный A/B тест. Что такого?

Когда уже фейсбук будет полностью определять результаты выборов?

Вся цель этого эксперимента — разобраться с тем существуют ли психи, которые верят всему, что написано в соц. сетях и почему они существуют? Как буд-то владельцы фейсбука не слышали про тяжелую умственную отсталость, особенно если учесть косвенные свидетельства, выраженные в том, что за Трампа проголосовала половина населения.

Похоже на вмешивание в процесс выборов. Ведь можно найти таких людей, кто настроен за конкретного кандидата, и при этом пойдёт на выборы только от скуки из-за отсутствия ФБ, и дать деньги только им. Когда уже мразям нормальный штраф впаяют, в то Цук себя богом почувствовал.

Интересно, почему именно такая сумма выбрана?
Вот бывает, что предлагают вознаграждение за какое-то действие, но как определяется размер этого вознаграждения? Может есть какие-то формулы или статистики.

А потом окажется, что этот эксперимент не коснётся демократов)
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории