Как стать автором
Обновить

Комментарии 18

Так глядишь и до единой платформы подписок дойдём. А то даже американцы возмущены количеством этих подписок. Которые вместо экономии денег, наоборот увеличивают их расход.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Производитель контента(не важно огромная корпорация это или ИП без сотрудников) получает процент от прибыли в зависимости от количества просмотров, а пользователи получают доступ ко всей базе фильмов/музыки/книг без эксклюзивов.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Как подписка может быть экономнее? Надоборот подписку делают чтобы пользователь платил даже если не пользуется.

Ну не всегда. Часто подписка это способ "подсадить" юзера, чтобы потом он с меньшей вероятностью захотел поменять сервис. Что не есть плохо, на мой взгляд.

Spotify имеет неплохой бесплатный тариф, никто, кстати, не заставляет пользователя брать подписку — весь контент доступен сразу. Подписка открывает только функционал — сохранение музыки для прослушивания онлайн, убирает рекламу и снимает ограничение на пропуск песен. А семейный тариф просто предоставляет это нескольким людям.
Apple: Мы даем возможность более удобного пользования подписками.
Spotify: Нельзя!
Apple: Почему?
Spotify: Патамуша

Нет чтобы создавать конкурентный продукт вместе с другими проектами. Но это надо же работать, а работать уже и не хочется им, похоже.

На самом деле уже скорее:
Apple: Мы… <вставьте нужное>
Кто угодно другой: Нельзя!
Apple: Почему?
Кто угодно другой: Патамуша

Я, конечно, не юрист, Но почему компания не может объединить все свои сервисы под одну свою подписку? Это вроде и есть конкуренция, споти отличный сервис, если так переживаете оттока, сделайте альтернативное предложение и никто не уйдет от Вас. Хотя мне кажется, тут больше бесплатный пиар
Но почему компания не может объединить все свои сервисы под одну свою подписку?

Тут скорее всего можно говорить о демпинге, но мне кажется у Spotify здесь позиция довольно слабая.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
А может кто подсказать — есть ли возможность в Spotify скачать/купить трек в mp3/flac? Хотел купить трек, но не нашел там такой возможности
Нет, в Spotify нельзя покупать треки. Ты только оплачиваешь подписку на месяц, не более

Рискуя немного отвечу: "скачать со спотифай без регистрации и смс" можно, а вот купить вроде как нет.

Все решилось проще — написал автору на прямую и решили этот вопрос через paypal
Музыкальный сервис опасается, что единая подписка Apple приведет к оттоку пользователей у других разработчиков
так может надо предлагать альтернативы, которых нет у конкурентов? А то набрали себе базу и сидят ничего не делая, а тут вдруг конкурент появился. Интересная у них позиция, чем то напоминает Epic
Странно, что придя в Россию Spotify не наехал тут же на Яндекс.Плюс.
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости