Как стать автором
Обновить

Комментарии 22

Два куплета по два квадрата, припев готов — в продакшн, ребята.

Осень же — рамки желтеют и опадают.

Это месть железа за то, что ему не дали возродиться на Windows Mobile! )

«Майкрософт за все берется смело»

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Это эффект газетного листа, для ещё более комфортного чтения.

Не так часто вижу нетленку, в которой копирайтер не осилил найти даже фото «виновника торжества». И ладно бы не было лого мелкософта — думаю, никто не заметил бы, так и фото смарта нет! Крупновато, зато прямо с сайта MS, и масштаб явно виден:



По мне, с такого чуда звонить даже у уха, а через гарнитуру — чуток перебор, не смартфон это по габаритам! Хотя, по описанию «у смартфона Surface Duo два 5,6-дюймовых OLED-дисплея», а на фото выше экраны как выглядят крупнее. Маркетинговое фото?

Соотношение сторон более квадратное, чем у современных смартфонов, потому может казаться крупнее, чем заявленные 5.6.

На сайте майкрософта из видеороликов понял, что его нужно постоянно вертеть в руках, видимо после верчения удобнее становится.

Да нет, просто он «неудобен, как ни крути» (хороший слоган, да)


Характерно, что иллюстрация в посте так и не появилась. Это все, что стоит знать про качество материалов «редакторов».

Доведут до ума через несколько поколений и получится интересный девайс. С планшетоноутами получилось (surface pro), получится и с телефонопланшетами.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Получилось создать лучший в своем классе девайс (у apple нет ничего на x64 с полноценными ОС, конкуренты гораздо слабее при этом дороже).
Проблемы бывают у всех девайсов в т.ч. и у apple, важно в каком это соотношении, т.е. для дальнейшего обсуждения нужны конкретные цифры.
Ремонтнопригодность понятное дело у ультрапортативных девайсов околонулевая.

Являюсь обладателем pro 6, проблем нет (глюки винды не считаются). Оригинальный стилус сломался через год, но новый китайский оказался даже удобнее.
Вы вообще знаете, сколько у людей с ними проблем возникает?


У меня целых два сюрфейса сейчас, проблем особых нет, хотелось бы более подробно узнать о ваших — на всякий пожарный.

И не самого дешевого — i7, 8Gb RAM, 256Gb.


Ну, да, как раз мой конфиг — правда у меня такой Surface Pro 6.

Чего только проблема с экранами стоит, которую так и не удалось решить.


Что за проблема?
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Вот эта проблема. Официально признана даже самими мелкомягкими, настолько она масштабна.


Про масштабность ниоткуда не следует.
Дефектные изделия есть у всех, при этом МС обменяло все дефектные устройства, купленные за три года.
А три года для Сюрфейсов — это однозначно сдохшая батарея.
Т.е. по любому расходы на сервис, так как гарантия не может быть бесконечной.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
вот как раз с батареей за 3 года ничего страшного не случилось.


Сколько времени она у вас теперь держит зарядку?

раз для вас девайс за более чем 100 штук менять раз в 3 года — не проблема


См. выше: «У меня целых два сюрфейса сейчас, проблем особых нет»
Я его не менял, потому как нашел хорошее применение старому при покупке нового.
А батарею сюрфейсу у нас меняют, научились уже.

и хоть что-то выручать за это устройство при покупке нового.


Иногда выгоднее оставить устройство себе и найти ему применение, чем продавать его за треть первоначальной цены.
(Мне и сейчас нужен еще один комп, а нету — все имеющиеся плотно заняты, а покупка нового пока не планируется).

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Поэтому я не могу вам ответить, сколько оно держит сейчас зарядку.


Ранее вы писали: «вот как раз с батареей за 3 года ничего страшного не случилось»

Я же написал, данный дефект превращает устройство в ненужный кирпич.


Сейчас в сервисах не только научились менять акк у Сюрфейсов — но и осуществляют замену материнки и замену разбитых экранов.

И так недавно избавился от горы всяких старых устройств и компьютерного хлама, которые валялись годами.


У меня компьютеры 2012 года сборки — все еще проходят как новые, так как были собраны правильно :)
Из самого старого рабочего — Toshiba Satellite M40-184 (2005 г.)
Под категорию «подарю на детали» у меня попадают только материнки ASUS E35M1-I и IM-945GSE-A — там стоят AMD E-350 и Atom N270, которые сейчас с вебом работают хуже, чем даже Mobile Pentium M740 у упомянутой выше Toshiba.
Но все равно — оба компа рабочие и выполняют свои функции.
Не везет производителям с такими телефонами. Помним первую версию Z Fold (после которой отложили релиз), помним претензии ко второй (тот же ну ОЧЕНЬ мелкий экран).
Хотя вот цена у Surface заоблачная все же но в случае Z Fold2 хотя бы ясно за что и софт более менее без адаптации работает то тут — так не выйдет.
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Изменить настройки темы

Истории