Как стать автором
Обновить

Комментарии 17

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

А количество поддерживаемых платформ со временем может уменьшается.
Конечно как бесперспективные, и по запросу трудящихся.

Ну зачем так нагнетать? Из сказанных слов можно сделать и другой вывод — мы купили студию чтобы зарабатывать не только на продаже оборудования, но и на продажах игр (вне зависимости от того под какую платформу эти игры будут покупаться).
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
По сравнению с покупкой Майнкрафта за 2 миллиарда, это вложение гораздо выгоднее. Xbox у меня почти ни с чем, кроме Хало и Gears of War, не ассоциировался.
Чем так не устроил неизвестных, что на мой комментарий без нападок и оскорблений, минусы влепили? Хотя бы конструктивный ответ дали бы, а то напоминает ixbt.
вот лучше бы вместо apple/google vs epic антимонопольщики с sony/microsoft воевали. Те же самые закрытые платформы с единственными магазинами, только маржа для разработчиков в общем случае те же 30%, а в частном — уменьшается за эксклюзивность, что по логике является прямым нарушением антимонопольного законодательства.
Microsoft был за создание общих серверов для игроков на разных платформах. Sony была против и пыталась обособить платформу. Bloodborne и daemon souls будущий. На что microsoft сказал: «чтож, хотите играть в эксклюзивы, мы тоже можем».

Epic vs steam совсем из другой категории — разные сторы не ограничивают всю платформу, т.е. если прям хочется во что-то поиграть на PC, то это сделать можно. Или встать в особую принципиальную позу и накачать себе бесплатно с торрентов троянов вместе с игрой.

Причём ничто не мешает SONY сесть на все стулья и продавать эксклюзивы на другие платформы втридорога. Т.е. я готов купить бладборн на PC за 100-150 баксов прямо сейчас, но такой возможности, увы, нет.
Microsoft был за создание общих серверов для игроков на разных платформах
это никак не относится к эксклюзивам.
Sony была против и пыталась обособить платформу. Bloodborne и daemon souls будущий. На что microsoft сказал: «чтож, хотите играть в эксклюзивы, мы тоже можем».
у них война эксклюзивов, если вы не заметили, испокон веков. Просто сейчас, когда игроделам сравнительно легко адаптировать игры под все платформы, эксклюзивность на 90% вызвана искуственными причинами, а именно — монопольными практиками sony/microsoft.
Epic vs steam совсем из другой категории
steam там вообще ни при чем, с ним как раз epic games store может конкурировать на равных. Ну, мог бы, если б не был помойкой.
у них война эксклюзивов, если вы не заметили, испокон веков

А для хбокса разве есть эксклюзивы?

Есть

Например? Речь именно об эксклюзивах, таких, как у сони — чтобы на пк играть было нельзя.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
вот лучше бы вместо apple/google vs epic антимонопольщики с sony/microsoft воевали.

Почему? Рынок смартфонов apple/google гараздо больше, а значит тех, кого антимонопольщики хотят защитить больше. Тут всё логично, мне кажется.

Другое дело, что создав прецедент с одним стором его могут попытаться распространить и на другие. В общем похоже всё это не на один сезон растянется.
Почему? Рынок смартфонов apple/google гараздо больше, а значит тех, кого антимонопольщики хотят защитить больше. Тут всё логично, мне кажется.
Во-первых, не настолько больше. Во-вторых, рынок консолей старше, и монопольщикам стоило проснуться еще давным-давно. В-третьих, если google/apple сторы придерживаются хоть какого-то нейтралитета (у apple например более выгодные условия только для видеохостингов, и то при выполнении целого квеста), то у MS/sony условия улучшаются именно по принципу запрета сотрудничества с конкурентом.
Другое дело, что создав прецедент с одним стором его могут попытаться распространить и на другие. В общем похоже всё это не на один сезон растянется.
будем надеяться, ага. А то сейчас MS наглеет по-черному — гнобит apple за монопольные практики, которые они же применяют в своём xbox store.
image
Можно ли окупить 7.5ккк без ПС5? Да, но только потому что вы спросили.

Глава Xbox Фил Спенсер прокомментировал покупку Bethesda корпорацией Microsoft. Говоря о возможности окупить сделку, он заявил, что такие игры, как Elder Scrolls, не будут выходить на PlayStation.
Совсем не будут?
Спасибо майки, что, в теории, забрали у меня продолжения doom…
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Изменить настройки темы

Истории