Как стать автором
Обновить

Комментарии 11

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Думаете у других банков лучше? Я не знаю как на самом деле, но если из аналитики можно извлечь прибыль, почему её не могут извлекать банки?
Сбер тут возможно в числе отстающих.
Одно это когда условный гугл/фб продает данные, так как ты пользуешься их сервисами бесплатно и товаром являешься ты сам. А другое когда я плачу бабки банку за обслуживание, а он еще и собирается сливать мои данные третьим лицам.
Сколько? 150р в год? Или вообще бесплатно если карта моментум того же Сбера.
Большинство операций для физ. лиц внутри банка бесплатны, либо лимиты(с учётом уровня наших з.п.) достаточно мягкие. Ежемесячная оплата за смс банку прибыли не приносит. Сбер тут возможно первый кто решился в открытую продавать данные, т.к. жопу бумажками они наверняка уж хорошо прикрыли.
Банки я ни в коей мере не оправдываю, но это же частный бизнес. Из всего чего можно извлечь прибыль её обязательно извлекут.
Все это справедливо. А теперь вспомните милые слова Германа про народ и элиту (если не приходят на ум — можно сделать запрос «герман греф забыл что идет прямая трансляция»). И еще раз подумайте, так ли вам хочется быть лояльным к его банку.

Ооо! Спасибо вам за классное слово — МРАКЕТИНГ

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

И мракетоносцы. Тёмные евангелисты мракетинга!

Сам сначала не поверил. А как глянул в Наружу — и-и, локдаун с должничком летает над бутиками! А вдоль торговых рядов POS-терминалы с отменёнными авторизациями стоять! И тишина! Кромешный мракетинг! Но только Иные смогут погрузиться в геоСумрак. Там — кромешники с пёсьими головами. Ищут супостатов своих — мракоборцев. С незапамятных времён шёл этот бой, пока не пришёл Тамерлан. И было сказано: «Да будет сотворён Сбор дневной и Сбор ночной».

Наивно полагать, что другие банки этим не занимаются.

Операторы мобильной связи это не анонсировали, но уже давно делают. У них о ваших перемещениях куда больше информации. Причем у них она не такая уж и обезличенная. Например можно проверить появляется ли определённый номер телефона по определённому адресу.
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории