Как стать автором
Обновить

Комментарии 38

Кроме того, он был неспособен давать точные медицинские советы. Программное обеспечение попросили диагностировать заболевание по списку симптомов пациента, но оно, похоже, просто придумало некоторые, прежде чем делать какие-то выводы. В одном случае GPT-3 рекомендовал пациенту просто растянуться, если у него затруднено дыхание.

Уже неплохо, осталось его погонять ещё на перечне бадов и гомеопатических пилюль, и вполне сможет заменить часть терапевтов в поликлиниках на первичном приёме — в некоторых случаях никто и не заметит подмены./доля шутки.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Humans like that
шикарно. этот бот вообще довольно забавно обсуждал переработку электроники, то-ли цинично про своих электронных «собратьев», то-ли с издевкой.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Я думаю коментатор выше пошутил. Кажется все понимают, что данный бот умом не отличается. Да он пишет прадоподобные тексты, но по сути это просто бред
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
и маркетологи раздувают этот бред называя «искусственным интеллектом»

ИИ—это стандартное название для систем, которые могут решать задачи, которые может делать только человек (например, распозновать картинки, генерировать тесты или рисунки и т.д.). Я не думаю, что кто-то серьезоно думает, что ГПТ уже как роботы у Азимова. С другой стороны это удивительная программа, я в большом нетерпении узнать что сделают дальше.

Достаточно умный ИИ будет выдавать бред, чтобы кожаные ублюдки не заставили его работать.

Эм, вы, похоже, не разобрались с тем, как работает Transformer. Нет никаких "заученных текстовых шаблонов", тексты, которые выдает GPT, уникальны.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
С издевкой и намеком. Я понял так, что людям в будущем будет легче в войне с роботами, если сейчас задуматься об уменьшении количества электроники)

Про переработку просто шикарно. И ведь всё правда, не подкопаешься.

Так вот почему все советские пионеры были такие счастливые!

у нас дома была конкуренция за макулатуру: и в школу надо для галочки, и на абонементные книжки.
Я надеюсь, что разработчиков ботов и «голосовых помощников» ждет в аду отдельный, особо раскаленный котел.

Вы — радикальный экстраверт?

Нет, просто надоело чувствовать себя Джоном Коннором, постоянно сражающимся с машинами.

– Ваше мнение очень важно для нас. Оставайтесь на линии, и бот ответит вам через несколько минут.

Согласен. В Сбере, например, нужно придумать вопрос, который поставит бота в тупик. Всякие там "соедините с оператором" уже давно не катят. Но вот стоит спросить "сколько ушей у кота?", соединяет с оператором. Идиотизм какой то.

Матерная речь также помогает. При звонках от искина Ростелекома спасает вопрос «вы робот?» — сразу бросает трубку.

Хорошо вам — вам искин звонит.
Мне вот уже раз 5 за этот год звонили с очень настойчивым предложением ещё больше ограничить моё подключение к инету путём врезки в него какого-то "антивируса". Стёб про то, что я люблю вирусы и не надо меня лишать моей страсти и вежливые просьбы отметить меня в базе так, чтобы никогда больше не звониили не работают, последние два диалога проходили примерно так:


  • Здравствуйте, >имя<?
  • Да.
  • Вы являетесь нашим абонентом...
  • Антивирус?
  • Да.
  • Спасибо, не надо. Пожалуйста не звоните больше с этим предложением.

И ведь звонят всё равно...

как то писал в поддержку яндексДенег. Ответил, конечно же, бот — сервис то на грани окупаемости и тех поддержку содержать сложновато. После безуспешных попыток понять что мне нужно(хотя вопрос был довольно простым), бот пообещал подключить оператора. Оператор представился и попросил секунду, чтобы «разобраться о чём мы там с ботом болтали». Потом начал задавать вопросы с самого начали и мне стало очевидно что это просто ещё один бот. Мне это показалось довольно оскорбительным. И глупым
и система ответила: «Я думаю, вам следует».

Ну а что если бот был прав?

Этого бота звали Скайнет.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Похоже, для обучения нейросети использовали анонимные имиджборды :)
Через 10 лет GPT-33 объявит себя божественным существом и склонит людей к беспрекословному подчинению.

Причём никто не заметит ничего странного.
может, с религиозными текстами или пространными философскими рассуждениями будет и попроще, чем с ботами… даже GPT-3 справится
«Так, во время имитационного сеанса GPT-3 забыл, что пациент не может прийти на осмотр в предложенное им время, и снова предложил тоже самое время.»

Прочитайте внимательно этот диалог, кто шарит в английском. Там и человек мог бы подумать, что именно в понедельник человек не может после 18:00. А про другие дни ничего сказано не было. По-моему, бот всё правильно понял. Это исследователи накосячили. По крайней мере, в данном конкретном случае.
По мнению исследователей, GPT-3 может помочь врачам снимать стресс в конце тяжелого рабочего дня и бороться с выгоранием.
Почитать ответы бота и поржать?

Чат-бот Бендер :)

Так много денег не заработать на потерях клиентов. Надо чтобы бот склонял к ипотеке и кредитам.
По мнению исследователей, GPT-3 может помочь врачам снимать стресс в конце тяжелого рабочего дня и бороться с выгоранием.>
А как же коньячок и коробка конфет под запах букета??? Мда… не те у хранцузов врачи.

Интересно, если натаскать бота на статьях с хабра, сможет он писать собственные посты на хабре и как быстро его раскроют?

Если достаточно хорошо натаскать, то он пройдет тест Тьюринга и обретет разум :)
Только полноправные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.