Как стать автором
Обновить

Комментарии 14

Ещё больше денег, которые тратятся на что угодно, только не на FF.

Вы много задонатили денег в фонд Мозиллы? Или вы как обычно считаете чужие деньги строя из себя "супер крутого чак_норрис менеджера" который сделал бы лучше? Где ваша компания, которая создаёт независимый браузер, развивает интернет из концепций в стандарты и заботится о приватности своих пользователей?


Мозилле очень не помешают независимые вклады. Сейчас основные деньги идут из поисковых служб Гугла, Бинга, Яндекса и др.


А то что они в ответ на усиление лобби Гугла и других корпораций хотят усилить себя, что-бы и дальше защищать пользователей и строить здоровый интернет, для вас это нецелевая трата денег.


К слову, вот фин отчёт за 18-й год, не слишком новый, но даёт понимание о тратах https://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=51931


Резюмирую — вы господин amarao популист, которому интересно написать первый коммент на Хабре, а не разобраться в ситуации

Им нужно менять руководство. CEO получает больше 2 милиионов долларов в год, и вместо того, чтобы уменьшить себе зарплату, она увольняет разработчиков.
Кстати, когда правительство США начало антимонопольное расследование против Гугла, Мозилла встала на защиту Гугла.
blog.mozilla.org/blog/2020/10/20/mozilla-reaction-to-u-s-v-google
Да, согласен. Это то самое, что приходит вместе с деньгами от Гугла — лобби внутри компании. Регулярно всплывают факты «лоббирования» Гугла, как в менеджменте, так и в рядах разработчиков. На счёт зарплаты CEO тоже согласен. Но в целом, оба факта говорят об отсутствии независимого фонда. Куда пальцем не ткни, везде хвост след Гугла, Микрософта или ещё какой-нибудь крупной корпорации. Вероятно и сама CEO сидит там опираясь на достаточно сильное плечо Гугла.

Хз, два миллиона может быть и не так много. Сколько получает менеджер топ-корпорации?
Если сравнимо, то да, много. Возможно, что это в разы меньше за в Гугле и т.п.

Хороший программист Facebook получает почти пол-миллиона долларов в год в кремниевой долине. Думаю, что 2 миллиона в год для СЕО при таких раскладах вообще немного.
Не сравнивайте Facebook и некоммерческую организацию.

Ad hominem. Личность товарища amarao не имеет никакого отношения к теме.

Я донатил несколько раз. Но, проблема в том, что их видение браузера отличается от моего видения браузера. Они хотят в нём DRM, они не хотят пользовательских расширений, они хотят монополии на код (частично реализующейся как монополия на трейдмарк и название). Мне обидно видеть, что разумное начинание уходит куда-то в "гонку с хромом".

На самом деле это круто, что средние могут объединяться. Но вот как попросить больших не объединяться? Бывало ли такое в истории?

Мне казалось, что государство этим и должно заниматься. А не вот этим всем, что мы видим последние N лет.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Не поможет — такие возгласы никто не слышит
А если слышит, то пытается игнорировать. А если игнорировать не получается, то всякие «экспертные» рабочие группы пытаются заткнуть. А потом:
Экспертная рабочая группа при правительстве отклонила петицию об отмене «антипиратского» закона, набравшую в интернете 100 тыс. подписей. Члены рабочей группы, в которую вошли представители госорганов, сенаторы, депутаты и эксперты интернет-отрасли, едины во мнении, что «распространение нелегального контента должно пресекаться и должно регулироваться государством», подвел итог обсуждения министр по связям с открытым правительством Михаил Абызов. Участники встречи признали, что закон, позволяющий блокировать сайты за нелегально размещенный видеоконтент (вступил в силу 1 августа) «работает адекватно» — во многом благодаря усилиям Роскомнадзора.
«В Госдуме обсуждение этого резонансного законопроекта продлилось две с половиной минуты, а в Совете Федерации — 50 секунд», — возмущался один из авторов петиции Артем Козлюк
Зарегистрируйтесь на Хабре , чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории