Как стать автором
Обновить

Комментарии 19

Даже не хочу начинать разговор про качество, надежность, долговечность и вот это вот все, однако хочу заметить, что китайские производители двигают индустрию в интересном направлении. Такое будущее по крайней мере не выглядит скучным.
Я жду когда компании снова начнут делать нормального размера смартфоны, а не лопаты.

В привычном виде не дождетесь

Может так получится, что привычные смартфоны вообще исчезнут в ближайшие пять-десять лет. А их заменят или потеснят автономные AR очки.

Дочка (партнёр?) Xiaomi делает некоторые шаги в этом направлении в виде компактных и кнопочных телефонов Qin. Я лично проголосовал юанем, надеюсь у них всё будет хорошо.

Их не переставали делать, просто предложение упало вслед за спросом.
Unihertz Atom L — 4 дюйма
Nokia 1 — 4.5 дюйма
iPhone SE — 4.7 дюйма
Ну и что-то менее известное наверняка есть, поищите хоть на алиэкспрессе.

iPhone 12 mini?
А это точно можно назвать «растягиванием»? Больше похоже на разворачивание, как это работает в тех рулонных шторах. И технология экрана походу такая же как у самсунга с их складыванием.

Я верно понял, что экран загнут за правую грань смартфона, и разрулонивается?

Или загнут и ходит там внутри или сворачивается в трубочку.
Кмк это куда менее надёжное решение чем складывание пополам.
«Минусить» карму затыкая тем самым рот, вместо диалога и высказывания своего мнения, это так по Хабровски.

Любопытная идея. Решили проблему «сгиба» посреди половинок экрана.

интересно, как это в повседневной жизни будет, надежно ли
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Интересно какое там усилие? Если в кармане кнопку задеть, его разорвет? :)
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Индустрия ищет применение для гибких экранов и это очень хорошо. Да и вообще китайские производители в последнее время приятно в этом плане удивляют, пусть пока дело дальше демонстраторов технологии и не заходит.
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости