Как стать автором
Обновить

Комментарии 60

Например, один российский телеведущий с октября 2020 года перестал попадать в список «Тренды» на YouTube, хотя раньше регулярно туда попадал. По этому поводу Роскомнадзор направил отдельную жалобу в Google.

Видимо они не понимают, как работают тренды ютуба. Туда попадают не те, кого больше смотрят, а те кто больше платит за размещение своего кала"очень популярного и интересного видео"

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Я без понятия, кто это

Соловей Разбойник

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Дроздов?)
… и его вечернее в мире животных)
Туда попадают не те, кого больше смотрят и не те кто больше платит за размещение своего кала(может и работает, но занести придётся очень много).
Туда попадают те видео, у которых наибольшая скорость набора просмотров, оценок(не важно лайков или дизлайков), комментариев.
Ну а «бомбить Воронеж» среди чиновников стало в последнее время популярно. То ли у них уже билет за границу забронирован с визой и гражданством, то ли они последние мозги пропили, то ли ещё что.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Я знаю несколько каналов которые не имеют(или не имели на тот момент) переходов на соц. сети(да и зачем это гуглу? это ведь сторонние ресурсы), но ролики которых периодически попадали в тренды, даже в первую десятку.
К примеру канал Игоря Негоды, ещё до того как он стал популярен. Его ролики неоднократно попадали в топ.
ЕМНИП, тренды определяются в основном через engagement, т.е. комментарии, лайки/дизлайки и подобное.
Мне одного не понятно — за каким чертом они сами размещают контент на зарубежных площадках. Шли бы на свою рутуб или что там они породили.

Получается они теперь диктовать свои условия вообще всему миру хотят. Ведь потенциально человек может хоть на reddit сидеть. Получается, что нужно и его в список внести и обязать размещать патриотические новости там.

Главное что все предыдущие потуги провалились. Все же помнят войну с VPN.

Складывается ощущение, что они уже потеряли контроль над ситуацией и все эти законы не более чем конвульсии складывающейся системы. На излете совка было тоже самое. И репрессии невиновных и посадки инакомыслящих.
Ни на что не намекаю, но излет совка 10 лет длился, так что этой системе времени хватит.
Недопустим цензуру пропаганды!
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Уже даже не стараются по-моему, такая-то шиза в формулировках.


"Вы вот цензурите, и поэтому мы зацензурим всё ещё сильнее! Весь Воронеж!!1 В труху!"
Где же опять плашка от НЛО?
Кстати, IMHO, пора вторую заводить, с предупреждением, что контент может вызывать неконтролируемые приступы смеха, эту размещать в шапке.
P.S. плашка появилась (хотя, возможно, я её просто не заметил перед тем, как написать предыдущий комментарий)
Думаю как с телеграммом будет, сначала бабло сольют на блокировки, а потом официальные гос.каналы на этих ресурсах разместят. Далее кто-нибудь умный потребует от них возмещения на рекламу:)
Я не думаю что тот же Гугл будет от них бегать. Сначала попросит законные обоснования подобных ограничений, а если не добьётся примет ответные санкции. К примеру в виде блокировки всех андроид устройств или что нибудь менее радикальное.
Ютуб уже блокировали в 2015(то ли частично, то ли провайдеры криво исполнили), потом грозились блокировать каждый год по разным причинам, но воз и ныне там. Скорей всего как и с википедией опасаются волнений.
Ютуб уже блокировали в 2015(то ли частично, то ли провайдеры криво исполнили)
Неее, там всё смешнее. Его таки заблокировали. По HTTP. Ну, то есть, Роскомнадзор в реестр вносит ссылки на YouTube исключительно с префиксом http://, что избавляет провайдеров от необходимости блокировать по HTTPS (тогда пришлось бы резать доступ ко всему YouTube). А так как YouTube по HTTP давно не работает, то все счастливы, все получают зарплату и ничего при этом не ломается.
Не так борются. Надо ставить глобальный адблок-фаервол и в случае «цензуры» отключать рекламу на ютубе по всей стране.
Интересно, много ли людей видят рекламу на Ютубе? Есть ли вообще такие?
Тысячи их. Не все знают что такое адблок; много людей смотрят с ТВ-приставок; много людей смотрят с мобильных устройств, где не так-то просто порезать рекламу. Можно купить премиум подписку без рекламы, но в России всё ещё не очень принято платить за что-то онлайн.
Да, в основном владельцы смартфонов, планшетов, смарт ТВ. Да и с ПК хватает.
На удивление ещё есть люди которые не знают что рекламу на ютубе вообще можно убрать.
Я вижу. На SMART-телевизоре и смартфоне.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Есть даже такие, кто приходит в свои 25 работать продаваном машин в автосалон, но не может ссылку в браузер ввести со словами «я на это не учился». Так что людей видящих рекламу гораздо больше чем вы думаете.

Ну, я вижу ))) на теликах, туда блокировку рекламы не запихнншь .

К сожалению да, т.к. в телевизоре к которому нет проводов кроме розетки им действительно удобно пользоваться не смотря на рекламу, смотреть же с компа когда на соседней стене висит много дюймовый ящик не очень удобно. При этом в случае просмотра через шаринг у приложения с телефона ситуация не меняется. Да и с учётом того что его просмотр это пол часа в день от силы проще не заморачиваться да и авторам что-то возможно перепадает, а покупать ещё и на Ютуб подписку, оно того не стоит...

Я периодически смотрю ютуб через хромкаст, он почему то сам режет большинство рекламы.
Любой смарт тв(на андроид) тоже по идее должен делать это при включении ролика со смартфона.
Аплодирую стоя! =)
Он оно как оказывается!

законопроект разработан «в целях гарантии прав граждан Российской Федерации на свободный поиск, доступ и распространение информации»
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Это просто лишнее подтверждение, что так называемое «государство» действует главным образом в интересах очень узкого круга людей.
Youtube и facebook ограничивают доступ к некоторому контенту и потому мы сами ограничим доступ к контенту в youtube и facebook вообще их ограничив. Логика убийственная. Госдума, youtube и facebook борятся за монополию на цензуру.
*Роскомпозор лютует блокируя тысячи сайтов и целые подсети IP адресов*
Правительство: Всё в порядке, это не цензура! Не цензура, повторяю!
*Опротивевший всем телепропагандист пропал из трендов ютуба*
Правительство: Ой спасите ЦЕНЗУРИРУЮТ НАС! Права человека нарушены, ОШТРАФОВАТЬ ЮТУБ СРОЧНО ПРИНЯТЬ ЗАКОН!!!
Погуглил чуток. Ролик Russia Today про то что Хиллари Клинтон финансирует иллюминатов ютуб заблокировал, это видимо и есть цензура.
Сравнил теплое с мягким. Роскомнадзор блокирует ресурсы, которые содержат опасную или нежелательную информацию, либо торренты, но никак не СМИ. Гугл, твиттер, фейсбук цензурируют российские средства массовой информации.
У нас в стране кучу СМИ работают. И государственные, и либеральные(зачастую финансируются госкомпаниями), и левые. Их роскомнадзор почему то не блочит. Пропаганда есть везде.
Boomburum
А возможно продумать какое-то ограничение на написание комментариев новым аккаунтам в темах с плашкой про политику на первые 24 часа существования аккаунта?(первый вариант, что пришел в голову) То есть чтобы не клепали аккаунты на один комментарий в темах про политику.
Для них и так есть ограничение на первые сколько то комментов. Нужно подтверждение автора публикации или модератора, чтобы коммент увидели.
Что-то я ничего не понимаю… Т.е. они хотят заблокировать YouTube потому, что помёт одной птицы потерял популярность и выпал из трендов? Но тогда весь остальной помёт тоже потеряет популярность потому, что его и не увидят благодаря блокировке и ботами с комментариями «Как я Ку господина ПЖ» будет только сложнее накручивать. Ж — Логика. В общем,… Я — за!
Что-то я ничего не понимаю… Т.е. они хотят заблокировать YouTube потому, что помёт одной птицы потерял популярность и выпал из трендов?

Нет :)
Правительство хочет чтобы всем давали пропагандить на одинаковых правах (наивные).
Например не блокировать РТ и Спутник на том же ютюбе и фейсбуке. Случай с Соловьевым это лишь очередной удобный повод. Кстати свежий законопроект по поводу записи частных лиц в иностранные агенты, это абсолютного из того же места ветер.
Цензура идет с обоих сторон, но так как фейсбук и ютюб площадки изначально американские, то Россия тут заведомо проигрывает.
Поэтому начинаются рефлексии о том, что «джентльмены опять играют не по их же правилам», забывая что «это правила для кого надо правила».
Своих приличных хостингов у России нет, потому что банально нет бабла на это, поэтому пытаются заставить чужие играть по своим правилам. Ситуация заведомо обреченная на провал. Все кончится очередными блокировками и недовольными пользователями.
В этой новости прекрасно все, более фееричной чуши я за всю свою жизнь не слышал))
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
и каждый раз уровень трэшугара нарастает))
Роскомнадзор рекомендует российским СМИ размещать видеоматериалы на отечественных платформах.

Участились случаи применения администрацией Youtube блокировок, маркировок, предупреждений, согласий и иных ограничений в отношении российских СМИ и журналистов. Это целенаправленная политика влияния зарубежных платформ на доступ россиян к объективной информации.

Для сохранения возможности надежного и быстрого доступа к контенту рекомендуем российским СМИ и информационным ресурсам размещать видеоматериалы на платформах российских интернет-компаний, обладающих развитыми распределенными сетями доставки контента (CDN).

Так в чём проблема? Почему бы Владимиру Соловьёву не последовать рекомендациям Роскомнадзора?

Ну и надо понимать, что вопрос о блокировке YouTube в реальности не стоит. Они там, может, и депутаты, но не самоубийцы.
А может соответствующим ресурсам — самим стать законопослушными и после вступления закона в силу — заблокироваться в РФ?)

Представим, что хомячки пытаются зайти на ютуб, пытаются зайти на фейсбук и видят заглушку:
Согласно закону такому-то, за который проголосовали следующие депутаты таких то фракций [список] мы не можем вести свою деятельность на территории РФ. Решите проблемы с властью и возвращайтесь к видосикам с котиками
Решить проблему с властью? Это как? Вон, в соседней стране беспрецедентно попытались решить. И ничего.
Никто и не ждал, что режим, выстраиваемый почти 30 лет рухнет за 3 месяца.
Посмотрим, что победит — хотелки корпораций или государств.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Да не будут никого блочить. Это тупо попытка пиара соловьиного помета.

За ютуб решить сложненько хоть тема и интересная, но рожа должна быть признанна по всей строгости закона тем, чем она и является. ИМХО.

По сравнению с разрешением Путину и Медведеву иметь рабов, это просто сущая ерунда.

Политика и хабр начала поглощать :(

Сегодня ни одна новость не обходится без толики полилоты.
Это как постоянно работающий хорошо настроенный VPN. Однажды он может выключится и окажется что большая часть зарубежного инета без него не работает.
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости