Как стать автором
Обновить

Комментарии 13

Масяня уцелеет?
надеюсь нет.
Масяня вроде уже перенесена в YouTube, и это было легко сделать, поскольку это по сути мульт без интерактива.
А вот с Flash-играми всё грустнее.

Во-первых, размер видеофайла и размер флеш-мультика отличается на порядок.
Во-вторых векторную флеш-графику можно растягивать без ограничений без потери качества, а Youtube это растр, да еще и дико пережатый со всеми сопутствующими артефактами.

Да нет, полностью согласен. Но все равно с мультами на порядок проще, чем с играми. Можно в HD/4K хотя бы отрендерить.

Мне лично жаль, что Flash уходит.
Тут ещё и такая деталь, что в старых редакциях мультиков музыка другая. «Облагороженная» версия на «Ютубе» не только с другой музыкой, там иногда ещё и звуки зачем-то добавлены. Кое-где есть удалённые реплики, к примеру, «а ты уверен, что ты русский?» в выпуске с гробом.

Это как «Звёздные войны»: показанное в 1977 году так никогда нормально и не выпускали. Библиотека конгресса США запросила копию на хранение, поскольку это значимый культурный артефакт, но даже она ничего не получила. А к началу двухтысячных плёнки начали терять цвет, и фильм, по сути, утерян.
без ограничений без потери качества


Качество? В Масяне? Вы пошутили сейчас? Да я пьяный во сне левой ногой лучше нарисую, а я рисовать вообще не умею! Реально, популярность масяни объясняется на 75% сюжетом, на 75% озвучкой, и на -50% графикой. От пережимки и артефактов становится только лучше, потому что меньше видно этот хтонический ужас.
И результаты Вашего творчества можно будет масштабировать без потери качества, ибо вектор. А весить оно при этом будет гораздо меньше, чем видео.
Уже давно живёт и плодит новые серии на Тытрубе

Задеприкейтят в декабре флеш, а на замену rtmp (протокол реалтайм видео одним ко многим с малой задержкой) так ничего и не дали. Скоты. Одна надежда на low latency hls

После 31 декабря Adobe удалит страницы загрузки Flash Player со своего сайта, а содержимое на основе Flash будет заблокировано для запуска в Adobe Flash Player
Эх, скоро уйдет эпоха
Прощай Flash… :(
Возможно: «Прощай, WebAsm!»
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Изменить настройки темы

Истории