Как стать автором
Обновить

Комментарии 27

Очередная ложь Эппл раскрыта!
Скорее всего давно живет в США, скорее всего с детства. Что-то помнит о родном языке, но очень давно не практиковался в нем, что забыл все нормы согласования слов в предложениях.
Для объективности теста нужно было подключить как заявлено — один 6k + один 4k дисплей. После замерить производительность в различных графикотребующих программах, например в DaVinci Resolve и в играх. Рендер в FCPX нагружает в основном только процессор.
Валялся бы у него 6к монитор лишний, думаю он бы попробовал.

"графикотребующих"

Жаль, что семь мониторов нельзя, так бы обязательно купил

/s не хватает)
это действительно достойно хабра.

Проблема — получить хотя бы 4к 60Hz на [всех] мониторах. Гирляндами 1080p через адаптеры мало кого удивить можно.

Таким способом я и к Sandy Bridge интеловскому могу с десяток мониторов подключить, главное, чтобы USB 3.0 портов хватило для USB видеокарт.

у него не USB видеокарты, а переходники

Пардон, но нет, именно подобие видеокарты. StarTech USB32DP24K60 сделан на основе SoC-а DL-6000, а он именно своеобразная видеокарта(я бы назвал её framebuffer), которой достаточно любого USB 3.0 — подробности по ссылке. Ну и заявленная стартечем поддержка даже Windows 2000 намекает.
По ссылке не написано что там есть какой-либо фреймбуффер и то что док является «USB-видеокартой».
По ссылке там описаны некоторые фичи, понятные разработчику железа, которые у адаптера априори отсутствуют, плюс упомянута кривая совместимость, если воткнут «адаптер»(читать как фреймбуфер/подобие видеокарты) дисплея на базе чипа Fresco (FL2000 в гугле, есть желание, не удивляйтесь, если найдёте описание SDR передатчика на этом чипе =)). Плюс откуда у адаптера взялись драйвера? Плюс адаптерами частенько зовут USB to HDMI/DP/VGA свистки на базе SM768, а уж это 100% видеокарта (ну или у меня в компьютере стоит «Адаптер с шины PCIe на 3xDP» с именем GTX1080).

спасибо за ликбез

То есть никакого 3D через эту карту уже не будет?
Да, нормальное 3D будет только через интегрированную, т.к. эта ничего кроме распаковки фреймбуфера делать не умеет.
По-моему, на всех мониторах одна и та же картинка одного приложения, т.е. простое дублирование картинки на все мониторы.
Видео смотреть пробовали вместо фото из заголовка?
Нет, ибо не воспринимаю такой контент.

если глянуть на 2 картинку из данного поста, то видно что картинки разные

Судя по комментариям под видео, легко подключаются два внешних 4K монитора на 60Hz.
Вот теперь я не вижу причины не купить новый macbook Air! Great job, Apple!
То есть я правильно понимаю, что блоггер просто обнаружил, что новый mac мини просто поддерживает USB видеокарты?
там нет USB видеокарт. Там только переходники и разветвители.

Ну а что такое DisplayLink? Именно что виртуальная видеокарта. Почитайте хотя бы эту статью здесь на хабре: https://habr.com/ru/post/438594/

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Изменить настройки темы

Истории