Как стать автором
Обновить

Комментарии 12

И кто теперь скажет, что миром правят не «масоны»? Уже столько косвенных свидетельств, что это начинает напоминать анекдоты про Штирлица.

Корректная формулировка теории Заговора — про некоторые социальные факты говорится, что они правдивые, а мнения скептиков тупо игнорятся а скептики расстреливаются

upd
Опыт с дезинфой про короновирус у них уже есть, уверен и с дезинфой про вакцину справятся

IMHO, фильтрация псевдонаучных опусов скорее всего является несложной задачей для машинного обучения, там одни ключевые слова чего стоят, плюс специфические обороты, не встречающиеся нигде :).
По мне откровенные и потенциально вредные фейки уж точно не имеют права на жизнь.

Нейросети которые генерируют околонаучный контент приспособятся, а вот учёным и популяризаторам останется только посочувствовать.

Пусть хотя бы напрягут извилины. Я бы для начала реализовал банальные фильтры: информационное поле, информационная матрица, биополе, кристаллы воды, торсионное поле. Отсеются 90% лженаучных публикаций. Правда, при реализации в лоб будут отфилтрованы и статьи по феномену лженауки. И мой комментарий.

А ещё много фантастики любительской, интересные ветки в дискуссиях (когда все участники понимают что это фантастика и просто мечтают о великом), да и стоит учесть что даже за идею "и всё-таки она крутится" уже были казни когда сажали не на бутылку, а аж на бочку с порохом...

Т.е. я вас верно понял, что если мы сейчас не будем брать во внимание фейки (которые, к слову, можно легко развенчать, а если нельзя — не такой уж и фейк?), то вы выступаете ЗА ограничение возможности свободно выражаться?
Хочу на секунду напомнить адептам контроля, что когда-то Галилео приговорили к пожизненному заключению в тюрьме за поддержку гелиоцентрической системы, в которой сегодня мы не сомневаемся. Так что «борьба с еретиками» никуда не пропала
за поддержку гелиоцентрической системы, в которой сегодня мы не сомневаемся

Вот-вот. Выражение «куда катится этот мир» стало звучать особо двусмысленно после того, как появились эти пагубные идеи, что Земля — не только не центр мироздания, но еще и крутящийся шар.

</шутка>

В дополнение:
На самом деле даже современная наука весьма странна и многогранна. EmDrive (ведро которое показало тягу) — а вдруг это было бы реальное открытие? Оно бы перевернуло все. Что, за такой пост в бан? Но ведь там были и реальные исследования. А теории струн? Их же чуть более чем дофига — все под банхамер или только те, где измерений меньше 10?) СТО тоже вначале лихо чехвостили — в ходу были теории с эфиром и другими костылями, а тут придумали где время не является постоянным — нормально вообще?! Или вот как вымерли динозавры — от метеорита или нет? Какой из вариантов откажется под запретом?


Ну и просто интересно — упоминание библии или бога — сразу бан или сначала ридонли на год? Я то не верующий, мне норм, но блин… чот кек.


А есть же ещё холивары — айось vs android и macos vs мастдай — эксперты от книгилиц знают ответ и будут банить тех кто не угадал? А электромобили vs ДВС? А атом vs газ vs зелёная энергия?


Короче нет. Или свобода слова, или набирайте себе редакторов и пишите что хотите став СМИ стандартным (что не отменяет снова свободы слова, кстати).

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
то есть если я захочу написать об этом «фельетон», роботы фб заметут меня под плинтус? :((

То есть в фейсбуке останется только дезинформация.
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории