Как стать автором
Обновить

Комментарии 10

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Как по мне заголовок раздут. Ничего никому не продастся, разве что своим дочерним компаниям.
Выше перечисленные компании являются монополистами и поэтому не имеют права участвовать без того же согласования в сделке.
Странно что такое решение изъять, а не раздробить компанию, как это было с мелкософтом и IBM(2 раза уже)/ Ждём разъяснению по процедуре если она такая новая и отдельных судебных ответов от юристов ФБ.
Кстати если натягивать одеяло на других, то с таким же эффектом можно натянуть на пример Гугла, когда он купил youtube, когда такого рынка видеообмена, вообще отсутствовал и знать, кто там будет монополистом.
Хотя странно, что если инстаграм можно натянуть на монополию, вот вотсапп вообще с супер натяжкой.
Дуров купит
В иске сказано, что на Google приходится почти 90% всех общих поисковых запросов в США и почти 95% поисковых запросов с мобильных устройств.

Ээээ… И что дальше-то? Что по их мнению должен сделать Google? Рандомно перенаправлять часть запросов в Yahoo? Но ведь юзер хочет именно через гугл поискать.


Пусть кто-нибудь сначала сделает что-то лучше, и пользователи сами потянутся.

Пусть кто-нибудь сначала сделает что-то лучше, и пользователи сами потянутся.


Есть теория о том что это невозможно сделать, так как наработка индексация недостижима из-за времени вхождения, это как раньше досчитать до бесконечности, первым, если другой начал считать 20 лет назад.
Не знаю такой теории, знаю практику, AOL, Yahoo, AltaVista, Aport и вроде даже Рамблер были задолго до Гугла и еще до него состоялись как поисковики и тогда еще на гугла пальцем показывали, типа куда ты лезешь против того же Яху, у него не получится, потому что все пользуются Яху…

Есть модель отделения монопольной части бизнеса, ей запрещают заниматься другими видами деятельности, т.е. по сути выделяем из всего бизнеса часть которая монополист в отдельную компанию и заставляем её работать со всеми желающими на более-менее одинаковых условиях, если всё совсем плохо, включаем регулирование тарифов....

>Есть теория о том что это невозможно сделать

Ну так а что делать-то? Претензии антимонопольщиков к тому, что 90% поисковых запросов обрабатывает гугл, абсурдны.

Что же касается невозможности, то спорный это вопрос. В текущий момент времени да, но при переходе на очередной веб 3.0 или 4.0 может и кто-нибудь другой вырваться вперед. AOL лет 20-25 назад была крупнейшим гигантом в вебе, и где она теперь?
Там также указывают на неправильную работу антимонопольного законодательства, при которой применяется «недальновидный и ошибочный подход к конкуренции».

Прямо интересно где же там правильный подход.))
Только полноправные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.