Как стать автором
Обновить

Инвесторы возбудили коллективный иск против CD Projekt за ложные и вводящие в заблуждение заявления о Cyberpunk 2077

Время на прочтение2 мин
Количество просмотров14K
Всего голосов 9: ↑8 и ↓1+7
Комментарии16

Комментарии 16

Ммм, технический анализ, о чем сулит фигура котика?
ничего хорошего не сулит
image
Не вижу на графике катастрофы.
Более того, если там же ткнуть кнопку «год», то получится совсем печальная для перспективы истцов картина
График
image

А так разве не всегда? После маркетинг хайпа акции взлетают, после релиза продукта падают, а потом на дистанции в полгода виден реальный успех/неудача проекта.
После релиза каждого iPhone акции Apple же, вроде, тоже падают в цене? А в суд никто не подаёт...


И что это вообще за инвесторы, которые сначала инвестируют, а если не взлетает в первый день, требуют деньги назад...?

Так требуют не инвесторы, инициатор юр.фирма — она денег будет иметь с дела, а не с инвестиций. А найти несколько недовольных чтобы назвать это коллективным иском думаю не проблема, а дальше под шум волны может еще кто то захочет, считай два месяца есть чтобы присоединиться к иску.

Собственно, часть текста с "инициаторы просят пользователей присоединяться" на это же намекает — хотят нагнать себе массу, своей, видимо, маловато.

Наверное такие инвесторы, которым не нравится, когда им врут в лицо про состояние продукта и тем самым вводят в заблуждение относительно потенциальных рисков?

Наверно, надо было бы выслушать и другую сторону, которая утверждает, что представители CD-Project регулярно настойчиво торопили с выпуском к НГ?
Лично я работал с таким "маркетингом", который не слушает, что продукт не доработан, потому что кровь из носу надо быстрей выпускать продукт на рынок, обещая, что ничего страшного в мелких несоответствиях и т.д. и т.п.
А может все дело в том, что CD-Project тупо не хочет платить гонорар? ;)
Или по Вашему барыги всегда правы? И тот, кто работал и влаживал душу — негодные работники?

После релиза каждого iPhone акции Apple же, вроде, тоже падают в цене? А в суд никто не подаёт…

  1. На Apple постоянно продают в суд, но на Apple где сядешь, там и слезешь, ещё и должен останешься. Но несколько коллективных исков от покупателей продукции Apple было удовлетворено, и покупатели получили какие-то деньги.


  2. Apple не делает никаких анонсов, обещаний, демоверсий своих продуктов перед релизом.


Зарядку беспроводную демонстрировали под названием AirPower. Пожалуй, единственный случай, когда что-то, показанное на публичной конференции, не выпустили.

Точно!
Причём эта беспроводная зарядка даже была указана на упаковке или в документации к очередному айфону, её отменили в последний момент.


Вспомнил ещё одно несдержанное обещание: Стив Джобс обещал, что Facetime станет открытым протоколом.

действительно игра года, какой год, такая и игра

Угу, идеальный GOTY, даже патчить не требуется — соответствие сильнее выйдет.

Т.е. цена акций откатилась где-то к уровню конца 2019 года:
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории