Как стать автором
Обновить

Комментарии 76

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Кстати, а как их сейчас можно правильно вывести с биржи?
Тут говорят что все стало слишком непросто в последнее время. Налоговая, денежный перевод из-за границы, и т.п. И еще банки косо смотрят на криптобиржи.
Да и на самих биржах еще, просят чуть ли не фотку с флагом в одном месте O_o
Лет так 5-7 назад было — зарегался на бирже, перевел крипту, продал и вывел бабло себе. За час с перекуром максимум.

А как это работает? Выбираешь "дилера" и обмен при личной встрече?

Выбираешь дилера, переводишь биткоины на его кошелек на бирже. Они замораживаются. Затем он вносит наличку на твой банковский счёт. Если всё ок, размораживаешь биткоины.

На Bitcointalk можно найти и варианты с личной встречей.

Это действительно работает? Есть опыт?

на его кошелек на бирже. Они замораживаются.

А как биржа определит, перевёл покупатель наличку или нет, размораживать битки или возвращать продавцу? Биржа попросит у покупателя скриншот кабинета интернет-банка или фотографию банкоматного чека? Так всё это легко подделать.
Биржа не определяет. Покупатель битка делает перевод налички и помечает что оплатил транзакцию.
Продавец убеждается что деньги получены и отпускает биток покупателю.
Если это не происходит, то начинается веселый процесс так называемого Dispute, и тут уже входит модератор и пытается убедиться кто кого кинул. (есть риск потерять битки и не получить деньгу, как и наоборот)
Для этого и существует репутация у продавцов битка.
Репутация есть где-то у 1% продавцов (профессиональные спекулянты или торговцы, принимающие биткойны). У остальных 99% (мелкие держатели) репутация практически нулевая. А модератор… как он определит, кто прав? Тут нужен запрос в банк: был ли такой платёж. А модератору банк вряд ли ответит (если, конечно, у модератора нет своих людей в банке).
Вот тут и появляется тот риск использования p2p бирж. Но банковские переводы в целом считаются безопасным способом, там скама практически нет по сравнению с другими спобосами типа подарочных карт и онлайн кошельков (charge back).
А закон о иноагентах, финансовые поступления из-за границы, 115-ФЗ вот это всё?
Так продавцы в России. Наличкой вносят через банкомат выбранного банка. Никаких иностранцев.

Если хочется максимально спрятаться, то на руки наличкой, есть люди, оказывающие и такие услуги.

А можно и попытаться заплатить подоходный налог.
Теперь понятна вся эта возня с цифровым рублём и вытеснением налички.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Только аккуратнее надо быть на локалбиткоин — кидал много, если доверчивый и наивный, верующий в низкую цену у человека с новым акком)
Например, выбираем обменник и обмениваем крипту — вывод на карту, электронный кошелёк, наличка и т.д.
вывод на карту, электронный кошелёк

А потом приходит налоговая или банк берет и блокирует счета :(

Знаю людей, которые годами так живут и никаких проблем.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Что поделать, с банками могут быть проблемы. Хорошо, что теперь есть альтернатива — крипта :)
Можно что-нибудь купить за крипту.
Вот например тут можно купить водянку 3х-секционную с доставкой в РФ.

Может еще какие-нибудь сайты есть подобные…

Я все никак не забуду тот момент, когда оплатил один сервис биткоинами, когда курс был в районе 200 баксов :(

Грустнее всего, наверное, чуваку, который на заре битка купил пиццу за 20к монет.

www.fasttech.com
Тут можно криптой расплачиваться.
newegg.com — тут можно криптой платить, доставка через посредника

Как вариант обменять на стейбелкоин USDT Terher и вывести у себя локально в виде налички.
Стейбелкоины сейчас нормально покупают/продают при встрече за наличные.

Кстати, а как их сейчас можно правильно вывести с биржи?
Наиболее безопасный способ — вывести в биток, биток в wmx (вебманевский псевдобиток), wmx=>wmr/wmp/wmz (два вида рублей и аналог доллара) и потом уже в нал (можно официально, можно через обменники).
Несколько гиморойно и можно влететь на потери если где-то курс колыхнется не вовремя, но именно с точки зрения безопасности, претензий от банков или органов потом — лучше способа не знаем.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Приходите вечером на заброшенную стройку, передам вам нал.
Через обменник, через LocalBitcoins (по сути каталог обменников), через оффшорные платежки типа Advcash.

Я точно так же с осени сижу и думаю :) А курс все растет.

Продавай, сейчас курс слишком близко к вершине пирамиды.
Ну или подождать следующего цикла

Эх… не видать новых видюх еще долго. Опять майнеры все скупят. Их и так дефицит сейчас.

нет вернее способа потерять деньги чем гоняться за хайпом.

Соответственно, нет вернее способа заработать денег чем создать этот хайп, к сожалению...

Ещё можно создать свою религию, тоже старый почтенный способ.

не, лавочку закрыли — это теперь по-умолчанию считается сектой. Там типа надо слишком большую толпу последователей нагнать и еще разные условия. В общем, если вы не готовы ждать лет 500…
А к сектам отношение у государств строгое
А к сектам отношение у государств строгое

Смотря к каким и у какого. Те же хаббардисты свою рекламу по Питеру открыто вешают, в США так вообще почтенные люди.

Ну в США — там вообще своя атмосфера. Они умеют и любят секты делать, да.
А хаббардисты в Питере могут что угодно говорить, но с точки зрения российских законов они — секта. Ну, понятно, при условии, что у них нет формальной отмазки «что это такой бизнес тут у нас».

Нет таких законов признания церковь саентологии сектой. Их отделения за экстремизм закрыли и то не все емнип, и эти решения обжалованы в еспч.

Нет и закона о признании секты хаббардистов "церковью".
И, емнип, есть тёрки за налоги и лицензирование — они же как-бы "психологической консультацией" занимаются.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Покупать сейчас — явно не лучшая идея. Если человек очень импульсивен и не способен хладнокровно ждать, то лучше ему на биржи вообще не лезть.
Я купил на прошлом пике, когда он около 20 стоил. А сейчас уже 30, плюс доллар с тех пор подрос — заработал, однако)
Это хорошо, что хватило выдержки не продать его, когда он пошёл на спад.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Но главная ошибка — считать в баксах, а не процентах роста.

В процентах надо считать прибыль и рост, а в долларах надо учитывать психологический фактор, который и решает в итоге. Людям интересно читать, что кто-то там продали биток по $20 000, умолчав при этом, за сколько купили). Яркий пример — эта новость, в которой сумма в $ упоминается чаще, чем сумма в %

Да, с психологией цены очень часто замечал такое. А ещё в 2017 году ICO часто запускали с ценой ниже доллара т.к. люди считали что могут купить дешевле ведь когда цена будет выше бакса — уже круто, уже дорого. Хотя полный же абсурд, но вот так, так мыслило большинство и под это начали подстраивать стартовую цену.


Но про проценты было предостережение, мы же на профи ресурсе :)

у 20 он на спад не пошёл, в этом и проблема
Пошел. Речь про 2017 год.

С каждой итерацией, оптимистов в комментариях всё меньше. Но то "ГикТаймс", и может есть ещё время на 1-2 шага, до того как "чистильщики обуви начнут интересоваться" криптовалютами...

В среде «крипто спекулянтов» есть шутка с долей правды.
Как только биткоином начинают интересоваться таксисты, надо продавать.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
назрел уже вопрос «что делать, когда таксисты продают?»
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
По-моему наоборот все больше. В прошлый раз 90% комментаторов на хабре кричали о тюльпанах, МММ, сейчас добрая половина интересуется.
А кто-то пользуется этими биткоинами? Это вообще выгодно получается?
Когда он дорогой то пользоваться им как обычным средством платежа становится невыгодно, т.к. большая комиссия.
смотрю статьи начали появляется, значит скоро частями уже выходить нам в вас )

Мне вот интересно, все эти прогнозы "аналитиков", на чём они могут быть основаны? Я вот не могу придумать ничего точнее кофейной гущи. Это ж чисто спекулятивный актив, не подкреплённый ничем, кроме мусорных вычислений и некоторого количества транзакций за нелегальную деятельность. Как тут можно прогнозировать? Ну разве что устраивать соцопросы среди "чистильщиков обуви"...

Ну… кто то из «аналитиков» обязательно окажется прав, и в следующий раз получит возможность заявлять «а я говорил!».
1. Можно заранее сделать несколько постов в соцсетях с разным исходом, и сделать эти записи приватными.
2. В зависимости от исхода меняем приватность одного из постов на «Доступно для всех»
3.…
4. PROFIT

Интересно, какой объем торгов. Сколько сделок и на какую сумму поставлено товаров и услуг за день? Сколько сделок и на какую сумму произведено сделок по купле-продаже биткоинов?

data.bitcoinity.org/markets/price_volume
Вот тут отслеживается суммарный объем торгов по всем биржам.
Вот некоторые говорят, что до 35 тыс максимум поднимется, а потом будет медленное падение вниз. Хотя мне кажется, что сейчас битки будут на одном высоком уровне уже держаться, ну, во-первых, потому что эта валюта ходовая, а ходовая она потому что самая защищенная. И да, простым людям не очень выгодно ими пользоваться, но они активно юзаются в более «богатых» кругах
Кому вообще нужны эти биткоины? Просто глупый слив денег и всё.

Спекулянтам и майнерам? Если вовремя вложиться, то можно и заработать на этом.

А кому нужно золото? Сколько из миллионов людей, которые держат золото, используют его при разработке своих спутников?
У людей в этом году стало очень много денег, в том числе у тех, кто не является инвесторами.
Годы этак 2010-2012. То один, то другой знакомый рассказывает про него. Со всех сторон слышу про биткоины. Рассказы как кто то районе $20-30-60 в месяц на майнинге получал. Курс если не ошибаюсь тогда подрос до $0,6 за 1 BTC. Я отвечаю — та это все для детей. По ночам слушать как компы жужжат — да ради чего?

Через несколько лет. В голосовом чате Discord собираемся на катку. Последние лет 15 если играю, то только в одну игру — Civilization. Итак, пока ждем начала партии один чувачок рассказывает всем про биток. Говорит он в тренде, курс уже за $200 перевалил, хочет вложиться в майнинг ферму небольшую. Я с умным видом говорю — да, тема интересная. Была. Поздно, поздно чувачок… Раньше надо было, тема расхавана, пролетишь — послушай меня…

Проходит еще несколько лет. Биткоин появляется (был там одно время) в Приват24. Курс доллара тогда что то в районе 24 грн. Курс биткоина перевалил за 8000 грн. Жена спрашивает что это за дичь такая. Я авторитетно заявляю — криптовалюта, переоценили, оленей загоняют…

4 января 2021 года. Вбиваю в Гугл запрос «Bitcoin». Показывает мне курс за 920'000 грн. ($32300). Я сижу и молчу… :D
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Никак. Тот кто в это дело полез должен знать что время от времени такое происходит.
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории