Как стать автором
Обновить

Комментарии 13

Интересно как они определили, что нет критических данных если записи разговоров утекли.
Может быть я их произносил во время разговора.
Все 200тыр прослушали?

Возможно, дали прослушать Алисе/Алексе/Сири, но, скорее всего,…
Интересно как они определили, что нет критических данных если записи разговоров

так они наверное определили что были взяты с папки «Мусор» отфильтрованный ФРБ/АНБ… а там никаких критических данных нет, a «нужные» данные, у кого надо и под «надёжной» защитой
Чувствую многим придется отвечать за звонки своим любовницам)
они надеялись что второй раз такого не произойдет?

Я так и не понял идёт ли в оригинале речь о записях звонков (аудио) или только детализация.

Мне больше всего понравилась фраза про супер расщедрившегося оператора, который бесплатно предоставил доступ к системе обнаружения кражи личных данных:).

Тогда оператор связи предоставил пострадавшим клиентам бесплатный доступ к системе кредитного мониторинга и обнаружения кражи личных данных.
Я не понимаю как такие крупные бренды как T-Mobile позволяют взламывать их.Это странно
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Быстро же новость распространилась

Забавно, как данные искажаются от пересказчика к пересказчику и насколько каждому лень прочитать первоисточники. В security incident notice от оператора ни слова не говорится о том, что записи звонков были украдены, только биллиногвая метадата. Первым перепечатал techcrunch, добавив в заголовок статьи 'call records', что вообще тоже может относиться к метадате, а не к голосу. В самом тексте новости у них исключительно о метадате речь и идёт. Ну а потом на новость набежали троечники с журфака, и… хабр читает то, что читает.

У меня бизнес план и свыше 8 абонентов. Сообщений от Tmobile не получал. Да и утеря биллинга, не столь страшно. Главное, номер соц страхования.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории