Как стать автором
Обновить

Комментарии 22

Как удобно: раньше приходилось заказывать в даркнете пробивы по отдельным ведомствам и учреждениям, а теперь разом станет утекать всё вместе!
Новый раздел в Госуслугах: Госпробив.
Следуя логике новости, правильно было бы «Моспробив».

Здравствуйте, Константин Борисович?

Константин в ванной, стирает. Позвоните попозже!
Пришёл сюда опубликовать точно такой же скриншот.
И я опоздал всего на 20 минут)))
Мы уже со своими сторонниками готовим методы противодействия создания ДИТом социального рейтинга и электронному голосованию от ЦИКа.

По теме: данные о зарплате граждан и их домашних питомцах мэрии не нужны для предоставления своих услуг в личном кабинете.

Подробнее совсем скоро.
в московской мэрии заявили, что для ГИС ЦВПЗ применяется «защита высшей категории»


Ну то есть деньги выделяют как на «защиту высшей категории», делают как всегда студенты за зачёт.
Возможно, что воспользуются наработками уже из существующих проектов (своих, или проектов аутсорсеров).
Да, база данных мусоровозов не подойдет, придётся поискать другой подходящий проект.
Кто разбирается в базах данных — а нафига ещё одна БД? Что мешает дёргать с фильтром по городу прописки из имеющихся баз данных?
Так ведь деньги-то сами себя не освоят.
Отсутствие именно такой формы приводит к двум моментам:
1) создание вьюх (представлений). Они могут быть логическими, и, внезапно, физическими (т.н. materialized views в терминах Oracle). Если мы говорим о крупных системах, то такие вьюхи довольно сильно расходуют вычислительные ресурсы. А materialized нужно еще и перестраивать время от времени для того, чтобы данные в такой вьюшке были актуальными
2) из списка данных очевидно, что это даже не одна БД (не одно ведомство), а несколько их. Недоступность любой базы данных из связанных приводит или к полной неработоспособности (по умолчанию), либо недоступности части полей (если в архитектуру кто-то смог). Это приводит к тому, что данные, для обеспечения доступности, в любом случае надо кэшировать…
3) и вот уже есть своя база данных — либо для кэширования, либо целиком.
===
P.S.: я не настоящий DBA, пару раз мимокрокодил.
А зачем создавать базу с заработком москвичей? Я понимаю регистрация детей в гос услугах, чтобы иметь дополнительные льготы при возможности. А зп то тут каким боком?
Очень нужная информация. А то как только начинаются разговоры, что в Москве по факту прописки зарплата стартует от 100тыщ, то сразу появляются коренные москвичи в Н-цатом поколении у которых з/п 20 тысяч, и они ни в чем себе не отказывают.

По сути — еще одна точка слива чувствительной денежной информации.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
А разве контролировать доходы не ФНС должна?
Всем пенсионерам, достаточно давно живущим в Москве, дают доплату к пенсии до 20 222 рублей, вне зависимости от стажа. Но властям хотелось бы сэкономить и давать эту доплату только тем, у кого нет других источников доходов. Сведя базы воедино, можно выяснить, к примеру, что у бабули есть любящий внучок, заказывающей ей продукты из супермаркета. А продукты это что — это доход в натуральной форме! Значит, денег бабуле можно доплачивать поменьше, а на укладку сезонной плитки тратить побольше.

Да уж, с системой информационной безопасности нужно будет очень хорошо поработать. А то сливы в последнее время, к сожалению, происходят часто. А тут еще и вся информация по гражданам.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости