Как стать автором
Обновить

Комментарии 66

Как можно потреблять 9Вт в сутки? Ватты — это уже мощность.
Можно потреблять N джоулей в сутки или M Вт*час в сутки, но никак не ватты.
Да вроде ж правильно написали — 9-10 Вт⋅ч, потом правда зачем-то добавили 24 часа.
Правильно добавили 24 часа. 9-10 Вт⋅ч — это количество энергии. И сказано, что столько энергии потребляется за 24 часа.
UPD правда, как ниже написали, там, вероятно, ошибка. Имелось в виду 9-10 Вт⋅ч за 1 час. У меня монитор потребляет 5 Вт в режиме ожидания, например. И как-то никто до этого об этом не задумывался.

Так почему не написать, что она потребляет 10 Вт? Это ведь тоже, что м 10 Вт*час/час.

Там не умножение в знаменателе.

Не знаете — молчите:


Правильное сокращённое написание — «кВт⋅ч» (мощность, умноженная на время)

Столько ватт-часов за сутки — это как 3 млн км/ч в новостях по астрономии. Тотальное полное неумение пользоваться единицами измерения

"потребляет в сутки 9 Вт или 78 кВт⋅ч в год"


9 * 365 = 3285. Очевидно, имелись в виду не сутки, а час. Когда говорят, что лампа накаливания потребляет 60вт, имеется в виду 60Вт⋅ч. Электрический счётчик в подъезде тоже Вт⋅ч считает.


Один фиг, устраивать истерию из-за 10Вт⋅ч — очень в духе современного социума, когда внимание обращается только на модные мелочи, а на более важные и скучные проблемы закрываются глаза. Как по мне, это настолько же ущербно, как попытки обеспечить африканских детей водой, экономя воду в бачке унитаза.

Когда говорят, что лампа накаливания потребляет 60вт, имеется в виду 60Вт⋅ч.

Ну уж нет, имеется в виду именно 60 Вт. Или, что то же самое, 60Вт⋅ч в час, но так говорить — бред.

Статья, возможно, является не очень удачной попыткой обвинить Microsoft (и лично Гейтса) в двуличности, потому что сам Гейтс активно проповедует в пользу разнообразных (нередко — весьма дорогих) мер против изменения климата и не стесняется пенять на обычных граждан, которые, мол, дофига бензина жгут. Независимо от величины эффекта от подобной функции в консолях, само по себе ее наличие можно, в принципе, трактовать как непоследовательность.
Гейтс давно не связан с работой Microsoft.
— Слово «возможно» в моем комментарии указывает на то, что это предположение о мотивах, стоящих за статьей, а не мое личное мнение о Microsoft.
— Я действительно пропустил новость о том, что Гейтс более не является членом совета директоров Microsoft, но покинул он этот совет менее года назад (в марте 2020).
— Сама по себе компания Microsoft, тем не менее, делает вот такие заявления: blogs.microsoft.com/blog/2020/01/16/microsoft-will-be-carbon-negative-by-2030
Гейтс, откровенно говоря, слегка кукухой едет. Как и любому старому и уважаемому человеку, это достаточно простительно. Правда, это не отменяет того факта, что с мощностями в посте какая-то лютая путаница
NRDC беспокоит тот факт, что Microsoft планирует продать 30 миллионов консолей до 2025 года
при включённом режиме мгновенного запуска, потребляет в сутки 9 Вт⋅ч или 78 кВт⋅ч в год, это может привести к серьёзным последствиям для экологии.
при этом потребление энергии сетью биткойн никого не волнует…
ну биток не тренд уже, себе уже имя не заработаешь
И? Ну растет он и растет, речь о количестве битка в инфополе, вспомните сколько тут было статей про блохчейн и все вот это пару лет назад, сейчас только редкие заметки о том что биток пробил очередной потолок.

А также функционерами nrdc…

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Это классика. Все ужасно боятся террактов и авиакатастроф, при том что в автомобильных дтп погибает в разы и даже на порядки больше людей.
Всех беспокоит высокая зарплата неэффективных чиновников, при том, что работа всех охранников в пятерочках, детсадах, школах, поликлиниках, станциях метро и тд наносит экономике на порядки больший вред (зарплата этим охранникам как нижняя граница), при отсутствии реальной защищенности от многих угроз.
Так и тут, охранников волнует больше вред от консолей, при том что среднестатистический автомобиль за час работы наносит больший вред экологии, чем консоль за год.
Будет очень смешно и грустно, если майкам придется как-то менять поведение консоли или отказываться от этого режима.

Эх а стоит только посчитать сколько сжигается на отопление и освещение так вообще волосы дыбом встанут у этих ребят.
А так круто конечно что года работы небольшой электростанции достаточно чтобы 5 лет покрывать нужды режима сна для 30млн устройств.
То есть не стоит говорить им о том, что у меня зимой форточка открыта?
Не стоит. А то будут говорить «Ату теплокровным человекам».XD

«О нет, он потребляет в фоновом режиме чуть больше средней LED лампочки» — такая реакция ожидалась?)

Так средняя лампочка горит не 24 часа в сутки, а часов 6 максимум. Получается люстра, таки не многовато для простоя?

Не, не многовато, в самый раз.
Средний холодильник в среднем может потреблять 30-40 вт/ч, вот где «проблема», ведь их гораздо больше.
К тому же потребление консолью электричества != выработке co2 в таком же объёме, как тут уже заметили

Ок. Я выброшу консоль в помойку (ладно, отдам на переработку) и пойду в качалочку. И вот в качалочке я буду вырабатывать 70 кг* 1.5 Вт/кг = 105 Вт в режиме легкой тренировки, и 70 кг * 3 Вт/кг = 210 Вт на средней и до 450 Вт в пиках. Сколько-сколько я при этом надышу CO2? Может, качалочки будем закрывать?
Почему сразу качалочки? Это же не она выделяет CO2. Консоль-то вы выкинули, потому что она была виновата в выбросах. А в ваших выбросах виноваты только вы. ))
Это если заниматься в полной темноте и без музыки, и если помещение не обогревать.
А ведь ещё может быть Xbox с быстрым запуском на ресепшене!
А как они CO2 считают? Напрямую по количеству затраченной энергии или с учетом выработки энергии на АЭС и прочих станциях, которые не производят СО2? Или просто забили и перевели все в уголь-газ?
Может сразу на 50 лет вперед считать, чтоб цифры больше были?
Я бы считал до 2100.
Во-первых, круглая дата.
Во-вторых, драматическое число эмиссии…
Исследователь надеется, что после того, как обладатели новых Xbox узнают о последствиях, они будут готовы подождать дополнительные 5-10 секунд во время запуска консоли.

А рекламы магазинов, которые горят по всем ночам, при том, что магазины не работают их не беспокоят?

Хм, осталось подсчитать выбросы CO2 от работы неоновой лампочки подсветки в выключателях, они-то там 24/7 горят!

И умножить лет на 50, для масштаба

Интересно, сколько они потратят в режиме игры! Надо запретить играться на консолях! /s.m.off

За последние лет 20 количество разной техники у меня в доме увеличилось многократно, но счетчик с каждым годом мотает полюс минус одинаково и временами даже меньше.
Одна только замена ламп накаливания на светодиоды — должна компенсировать всякие Х коробки лет на 100 вперед.
За последние лет 20 количество разной техники у меня в доме увеличилось многократно

Ага, кассетная дека, хороший усилок, проигрыватель винила, цветомузыка, кухонный комбайн, видак, DVD-плейер, радиотелефон…
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Так нужно срочно веганами становится, а коров всех под нож, онижеж пердятс, и планету парниковыми газами портют.
Дебилы..

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Веганы, кстати, пердят куда больше обычных людей

На интернет-форумах, что характерно, тоже.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Вас за такое гмофобы с потрохами сожрут(точнее распнут, а то вдруг если сожрать, что-то произойдёт с ними), а [extreme_sarcasm]вдруг от потребления таких коров у людей там сумка вырастет[/extreme_sarcasm]?
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
У меня от такого заголовка аж монитор пожелтел.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Везет же людям — сидят себе, занимаются хренью всякой феерическими исследованиями, а им еще и деньги за это платят.
Иэх-х-х…
PS. видимо где-то есть курсы обучения профессиональной псевдонаучной прокрастинации.

Я слышал, что английские учёные могут подсказать в этом вопросе…
И это еще пока на них биткоины майнить не начали!
Какие-то цифры очень путанные. Сколько она реально потребляет в ваттах в обоих режимах?

Мощность лампочек, чайников, утюгов, пылесосов и прочих электроприборов как-то обычно пишут в ваттах или киловаттах.

Что за мусор я прочитал?: Р

Welcome to Internet

Интересно, а кто-то вычел из этих «гигантских» затрат на режим ожидания «гигантскую» экономию на времени загрузки, когда консоль лишние 10 секунд пашет условно «в полную силу»?
Нужно ответное исследование!

Этим исследователям, наверно, должно стать плохо от того факта, что я последние лет 10 ни домашний ни рабочий компьютер вообще не выключаю 24/7 ради удалённого доступа.

Ваши родители должны были предупредить ЗАГС об этом xD
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Как бы там второй режим и называется энергосберегающий, скрин в посте.

О, по классике джоули и джоули/сек путают. А ещё эти британские учёные просчитали сколько потратится энергии за дополнительное время ожидания при медленном включении и загрузке патчей наживую? Я думаю нет.

Только меня смущает то, что эта борьба за ресурсы приставок безсмысленно?
Те кто экономят энергию отключат эту функцию а то и отключат от розетки приставку вместе с телевизором, который тоже потребляет электричество.
А про борьбу с СО2 — это вообще бред.
В 2020 году в связи с коронавирусом выбросы СО2 сократились значительно. Кто-то почувствовал что природа отозвалась и сказала спасибо?
Есть цифры. И они просты. Хочешь сэкономить ресурсы — сделай эту функцию автоматически выключенной и её включат те, кому надо.

Кто-то почувствовал что природа отозвалась и сказала спасибо?

Так вот откуда у нас столько снега, да еще и не растаявшего через день-два. А это, оказывается, живительная природовосстановительная сила коронавируса.
Автор, похоже, совсем не дружит с Вт и Вт*ч. И даже после всех комментариев на эту тему не смог подружиться.
Для этого консоль в фоновом режиме потребляет 9-10 Вт⋅ч

Просто Вт.
Для сравнения в режиме энергосбережения игровая приставка использует около 1 Вт⋅ч за сутки

Просто «около 1 Вт», без «ч» и «за сутки». Или же «около 24 Вт*ч за сутки».

смешно такой бред читать, а то прям если не включать консоли электростанции меньше топлива сожгут и меньше атмосферу загрязнят… и от того что воды ты вылил в канализацию хуже будет по их мнению, лучше б на реальные угрозы обращали внимание

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории