Как стать автором
Обновить

Комментарии 9

Байден отменит наверняка.

29 июня 2019 в 14:45 Президент США отменяет санкции против Huawei
Но что бы их отменить, он должен их ввести, так как их отменили еще в 2019

Что ты имеешь ввиду?

Он имел в виду нижнюю статью из блока "похожие публикации", но не обратил внимания на верхнюю:


Заголовок спойлера

image
Да и вообще, на хабре такие жёлтые заголовки, что им верить нельзя.

Что-то не помню, чтоб санкции снимали в 2019 году, они вроде только ужесточают их постоянно
Хуавей все давят и давят, но визуально никакого эффекта не наблюдается. Телефоны и оборудование связи как продавалось так и продолжает продаваться. Может я что-то не знаю и внутри Хуавея все плохо? Поделитесь инфой кто знает.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

В телефонах и планшетах уже почти 2 года нет сервисов Google, процессовров Qualcomm, а свои процессоры не могут производить на TSMC. И они не продаются в штаты.
Из-за этого телефонный брэнд HONOR пришлось продать: https://habr.com/ru/news/t/537802/

Тут ситуация, как я понял, немного более сложная, чем «дядя пальчиком» погрозил.

С одной стороны, Huawei пытаются прогнать и запретить им делать что-то. Но эти запреты — именно запреты на использование технологий. Получается, что китайцы знают, как это делать и никто не может помешать им делать какие-то запатентованные микросхемы у себя в Китае. Либо вообще отдать это на аутсорс китайской же компании. Запретили? Запретили, но в такой форме китайская сторона вертит этим запретом на чем понятно. При экспорте в другие страны они тоже могут заявить, что это не их микросхемы, а чужие, а как они работают и что внутри — фиг знает. Понятно, что если захотят запретить доступ в Европу, то докопаются и запретят, но пока прокатывает. В конце концов, можно отказаться от принципиальных европейцев и улучшать позиции в СНГ и Латинской Америке.

Может я что-то не знаю и внутри Хуавея все плохо?

Может. В Китае немного другие понятия о корпоративном управлении, запросто может быть двойная/тройная бухгалтерия, и все это — под прикрытием Партии и государства. Даже если «Huawei» реально обанкротится, могут по-тихой перевести миллион сотрудников вместе с торговой маркой в какой-нибудь конкурирующий «Мань Дай Чай», а долги «простить» или «реструктурировать». Могут и «громко» это сделать — с публичным расстрелом совета директоров за воровство…
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории