Как стать автором
Обновить

Комментарии 13

Для изменения сценария отката уже установленного пакета разве не нужны админские права?
Так в этом и суть проблемы — его можно подменить в папке C:\Config.Msi, доступной для записи пользователям, а потом msiexec от имени системы внесёт изменения по новому сценарию отката.
У меня на компе вообще нет такой папки.
Пользователям с ограниченными правами не запрещено создавать папки в корне системного диска.
Почему бы не отобрать у пользователей права на запись в эту папку?
Через 20 лет на хабре будет статья — «Артефакты минувшей эпохи. В Windows XXX нельзя создать папки CON, PRN и Config.Msi». И 100 комментариев на тему «костыли is never changes».
Добавил P. S. с более надёжным исправлением, это важно.
AppLocker вроде как только на энтерпрайз-системах, так что такое исправление не всем подойдет
Это понятно. Что заставит msiexec брать оттуда планы отката, если это не папка по умолчанию?
Потрудитесь нажать ссылку в шапке и прочитать подробности самостоятельно.
Это я сделал еще до того, как писать. Там на эти вопросы ответов нет.

Ну это же вам не sudo, это высококачественное коммерческое ПО, написанное высокласными опытными разработчиками. А что не смогли за четыре раза дыру прикрытить, ну нечего, главное верить, что закрытый код, он априори лучше и безопаснее и самое главное "несите ваши денежки — иначе быть беде..."

В sudo тоже свои проблемы. Хорошо, что в debian он выключен.
Уязвимость проявляется с июля 2011 года и вызвана переполнением буфера при обработке символов экранирования строки в параметрах, предназначенных для запуска команд в режиме shell.
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории